| maxx pro M310 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
+1 голос за сигму

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Проводной велокомпьютер - это прошлое. Покупать проводной можно только при ограниченном бюджете.

ЗЫ. Для справки по батарейкам, раз уж такому количеству народа они не дают покоя, - стоят аж 12 гривен пара. Я не менял их уже 1,5 года.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
ldk писал(а):
Проводной велокомпьютер - это прошлое.

Это ваше личное мнение ни на чем не основанное.
ldk писал(а):
Покупать проводной можно только при ограниченном бюджете.

Ничего подобного.
ldk писал(а):
Для справки по батарейкам, раз уж такому количеству народа они не дают покоя, - стоят аж 12 гривен пара.

Дело не только в батарейках. Во-первых далеко не во всех передатчиках возможна замена батарейки в принципе - блок передатчика неразборный, после разряда батарейки нужно покупать новый передатчик. Но т.к. у вас денег немерянно это не проблема на самом деле. Проблема в другом - потеря сигнала. А вот когда нужно найти велокомп со 100% защитой от помех - нарисовывается очень некрасивая цена, и задача эта не самая простая. Ну и лично мне огромный передатчик на вилке эстетически нравится намного меньше чем миниатюрный геркон. Так же есть беспроводные велокомпы которым надо прямо указывать что мы уже едем и пора начинать считать - надо еще постоянно в голове держать чтобы не забыть включить.
Маркетологи, конечно, работают. Но свою голову тоже надо включать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Maksym писал(а):
А вот когда нужно найти велокомп со 100% защитой от помех - нарисовывается очень некрасивая цена, и задача эта не самая простая... ...Так же есть беспроводные велокомпы которым надо прямо указывать что мы уже едем и пора начинать считать - надо еще постоянно в голове держать чтобы не забыть включить.
Маркетологи, конечно, работают. Но свою голову тоже надо включать.


Здраво. В принципе меня в проводе смущает только то, что он у меня много раз рвался, причем когда как раз очень нужен был велокомп (при велоориентировании в процессе мультигонки). Возможно выпрямленные руки позволят установить его так, что бы свести к минимуму вероятность обрыва провода.
Кстати, может поделитесь соображениями по креплению провода от геркона к велокомпу?
Я видел варианты со сверлением выноса и проводкой провода внутри вилки, но как-то не хочется сверлить :) Какие у кого есть соображения по этому поводу?

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Maksym писал(а):
Это ваше личное мнение ни на чем не основанное.

Вон коллега из США докладывает, что даже в каталогах их уже не наблюдает. Да, и покажите мне таковые в пелотоне про тура. Можно сколько угодно орать, что ДИ2 барахло - прогресс не остановишь. "Она таки вертится!" (с)

Maksym писал(а):
Во-первых далеко не во всех передатчиках возможна замена батарейки в принципе - блок передатчика неразборный, после разряда батарейки нужно покупать новый передатчик.

Кто вас заставляет это покупать?

Maksym писал(а):
Проблема в другом - потеря сигнала. А вот когда нужно найти велокомп со 100% защитой от помех - нарисовывается очень некрасивая цена,

Я ж говорил, беспроводной - при наличии финансов, в остальных случаях - шнур. Да и "некрасивая цена" - момент субъективный. И вообще, личный опыт доставленных помехами неудобств есть? Или по интернетам слухи собираем?

Maksym писал(а):
Так же есть беспроводные велокомпы которым надо прямо указывать что мы уже едем и пора начинать считать - надо еще постоянно в голове держать чтобы не забыть включить.

Кто вас заставляет это покупать?

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Ku6ep писал(а):
Я видел варианты со сверлением выноса и проводкой провода внутри вилки,

Во-во! Тут один намедни шатуны собирался сверлить, шоб магнит каденса присобачить... :ROFL: Спокойно людям не живется.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ku6ep писал(а):
может поделитесь соображениями по креплению провода от геркона к велокомпу?


Наматывается на гидролинию тормоза.

ldk писал(а):
Кто вас заставляет это покупать?


К счастью - никто. Использую проводной.

При безлимитном бюджете можно, конечно, выбрать неплохой беспроводный велокомп от Полара или Гармина. Только вот у большинства украинских велосипедистов нету финансирования как у гонщиков про-тура и они почему-то никак не хотят покупать качественный беспроводный велокомп ценой с велосипед. Странная логика, согласен, но имеет место быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Maksym писал(а):
При безлимитном бюджете можно, конечно, выбрать неплохой беспроводный велокомп от Полара или Гармина. Только вот у большинства украинских велосипедистов нету финансирования как у гонщиков про-тура и они почему-то никак не хотят покупать качественный беспроводный велокомп ценой с велосипед.

Ёклмн, так я почти об этом иговорил! За исключением того, что "неплохой беспроводный велокомп" бывает не только от "Полара или Гармина", их масса.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:smile: ну т.е. к тому и пришли что если ты не проф гонщик со спонсором то в сторону беспроводников тебе смотреть нечего :sad: .
А какие еще бывают хорошие беспроводные компы? Сигма - шлак (беспроводные). ВДО - туда же. Эховелл - они и проводные не очень. Кетай? Топик? Не интересовался. ЧуньгМей? Не вариант вообще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Maksym писал(а):
:smile: ну т.е. к тому и пришли что если ты не проф гонщик со спонсором то в сторону беспроводников тебе смотреть нечего :sad: .

Та не, до такой ахинеи я договорится не мог. :cool:

Maksym писал(а):
:А какие еще бывают хорошие беспроводные компы? Сигма - шлак. ВДО - туда же. Эховелл - они и проводные не очень.

Ты классиков про "кому и кобыла невеста" помнишь? Это я к слову "хорошие".
Сигму (беспр) я не пробовал, а вот чем пану не угодили ВДО и Эховелл - хотелось бы услышать?

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
ВДО - много очень брака.
Эховелл - заклинивание кнопки КЕУ в холодную погоду около +10 градусов (лечится через раз или отогреванием или полным сбросом), неправильная поляризация экрана что делает проблематичным считывание показаний в поляризационных очках (в нормальной ориентации практически черный экран со слабо различимыми цифрами).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Maksym писал(а):
ВДО - много очень брака.

Чтоб делать такие заявления, надо как минимум обладать статистическими данными хотя бы из сервисного центра ВДО. Опять же, много, это сколько в процентах? И вид брака? Все остальное - интернет-чепуха и ОБС.

Maksym писал(а):
Эховелл - заклинивание кнопки КЕУ в холодную погоду около +10 градусов (лечится через раз или отогреванием или полным сбросом),

Шо за кнопка КЕУ? Я пробовал модель Бри, номер не помню, там одна кнопка на передней пнели. Ну и заклинивание кнопки не имеет никакого отношения к нашему спору именно о "вайелессе". Вы про "помехи", пожалуйста, ага.

Maksym писал(а):
неправильная поляризация экрана что делает проблематичным считывание показаний в поляризационных очках (в нормальной ориентации практически черный экран со слабо различимыми цифрами).

См. выше, к "беспроводности" это не относится. Вы раскритиковали производителя взагали, но по недостаткам беспроводной передачи аргументов ноль.

ЗЫ. Исключительно для себя: являюсь пользователем поляризационных очков как рыбак, объясни какие преимущества на велике?

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
ldk писал(а):
Чтоб делать такие заявления, надо как минимум обладать статистическими данными хотя бы из сервисного центра ВДО

Ну вот у тех кто их продавал имеется бооооооооольшая коробка с бракованными ВДО.

ldk писал(а):
Шо за кнопка КЕУ?

Кнопка обычная сенсорная, а на экране пишет KEY когда кнопка залипает. Касается линейки EON. А я и не о беспроводности говорю, я говорю что компы изначально недоработаны, зачем их покупать? Мы же рассматриваем качественный продукт или абышо главное чтобы передача работала, а то что комп надо раз в неделю полностью ребутить и заново настраивать это такая мелочь...

ldk писал(а):
Вы раскритиковали производителя взагали

Ну да. Если производитель не может сделать нормально проводную модель - то беспроводную и подавно. Разница-то там только в принципе передачи сигнала от колеса. Остальные глюки все остаются. Т.е. выбор опять сужается до Полар и Гармин где нету ни проблем с передачей сигнала, ни с функционированием устройства в общем.

ldk писал(а):
объясни какие преимущества на велике

Блики не слепят и видно куда едешь (особенно актуально на мокрой дороге но не только).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Maksym писал(а):
Ну вот у тех кто их продавал имеется бооооооооольшая коробка с бракованными ВДО.

Без арихметических выкладок - это чепуха и ОБС.

Maksym писал(а):
А я и не о беспроводности говорю, .

Не надо ля-ля. Спор зашел именно о wired vs wireless. И тут у вас аргументов окромя "хреново смотрится на вилке" - никаких.

Maksym писал(а):
Если производитель не может сделать нормально проводную модель - то беспроводную и подавно.

:D :D :D
Так это подтверждение моих слов о "прошлом веке". На качество проводных все забили, даже Эховелл. А вообще, кроме шуток, вывод "достойный", конечно.

Maksym писал(а):
Т.е. выбор опять сужается до Полар и Гармин где нету ни проблем с передачей сигнала, ни с функционированием устройства в общем.

Расскажи еще, шо ты видел маааленькую коробочку с Гарминами... Да, купи ВДО, ради эксперимента и вопреки предрассудкам, не пожалеешь. А потом и кассеты, например, начнешь покупать исходя из расчета, а не срока службы. :cool:

Maksym писал(а):
Блики не слепят и видно куда едешь (особенно актуально на мокрой дороге но не только).

Хм.. Я попробую, конечно, но бликов на дороге и так вроде с гулькин нос. Да и не предметы ж размером с поплавок с 15-ти метров там рассматривать...

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
ldk писал(а):
На качество проводных все забили, даже Эховелл.

Но глючат проводные так же как и безпроводные ибо они полностью идентичны кроме системы передачи сигнала.

ldk писал(а):
Да, купи ВДО, ради эксперимента и вопреки предрассудкам, не пожалеешь.

Меня более чем устраивает проводная сигма. И что, ваш ВДО никогда не терял сигнал? Под ЛЭП, возле электрифицированных ЖД линий, под троллейбусной контактной сетью, при работе китайских фар? Если не терял никогда - модель в студию, будет полезно многим.

насчет очков - бликов с гулькин нос лишь в определенное время суток и при определенном состоянии покрытия. Бывает же что дорога представляет собой сплошной блик который тупо слепит и рассмотреть что-то уже тяжело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'