ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone slx 2021 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фонарики с Ebay
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
Цитата:
есть одна проблема, когда еду на веле с включенной фарой, и при даже не большой тряске переключаются режимы фонаря!! :evil: Често это бесит , и сильно ! едешь себе едишь по грунтовке, даже не сильно быстро, наезжаешь на корень, и тут бац, фонарь начинает маргать, наезжаешь на ямку и переключается в тусклый режим . .. и т.д. Кароче БЕСИТ!! :evil:

Могу подсказать как избавится от этой проблемы, пиши в лч.
А по поводу 1600 lumen уже много говорилось, враки это всё. Светодиод CREE-XM-L-T6 при максимальном для него токе в 3А выдаёт 1000 люменов светоотдачи.

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Последний раз редактировалось Sasha067 18.09.2012 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарики с Ebay
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
Sasha067 отписался в личку . . .

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарики с Ebay
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
ST_Alex писал(а):
НО есть одна проблема, когда еду на веле с включенной фарой, и при даже не большой тряске переключаются режимы фонаря!! :evil: Често это бесит , и сильно ! едешь себе едишь по грунтовке, даже не сильно быстро, наезжаешь на корень, и тут бац, фонарь начинает маргать, наезжаешь на ямку и переключается в тусклый режим . .. и т.д. Кароче БЕСИТ!! :evil:

1) растянуть, или, ещё лучше усилить пружину, поджимающую аккумулятор в отсек.
2) затянуть гайку, фиксирующую плату с кнопкой режимов в торце фонаря.

Кстати, у этого фонаря при наезде на кочки будет плавать зуммирующая головка.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарики с Ebay
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Колечко из старой камеры - и зум фиксирован.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарики с Ebay
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
papara2zi ууууу . . . поверь не будет !!! она на столько тугая, что руками трудно двигать !

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарики с Ebay
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
У меня на новых фонарях тоже было туго, а сейчас действительно приходится фиксить - и что? Ну нет вечных фонарей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарики с Ebay
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
А шо говорят за стоимость доставки? Ежели фришип в Украину, то ИМХО хорошая цена.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарики с Ebay
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Купил я парочку китайцев с линзой и регулировкой ширины луча поворотным кольцом. Купил случайно, в магазине электроники, куда заглянул за паяльником, и по цене, примерно как на Ебае. Жесткая черная картонная коробка с магнитным замком, красная надпись POWER STYLE, белая CREE LED и 180Lumens. Никаких данных о производителе нет, внутри крышки коробки описание на английском, и диод описан как
LUXEON 3 Watt LED.
На самом фонаре нет никакой маркировки производителя и марки кроме маленьких букв SG на хвостовой части корпуса с кнопкой.
В комплект входит зарядка, 1 18650 ультрафайр, переходник, держалка для 3х ААА.
Питание от 1 18650, токи на кнопке 0,700/0,14/0,3 полный/малый/строб. Свет приятный, без синевы. Поле заливается довольно ровно, но есть тонкое кольцо вокруг основного пятна. Настройка вращением - неудобна, тугая, но хорошо держит тряску. По сравнению с моими фонарями на Q5 - свет немного меньше 200люменов.
Качество корпуса, в частности резьб, на удивление хорошо, несмазанная резьба крутится ровно, мягко и совсем без люфта. То же - кольцо фокусировки.
Удивило что при недолгом включении корпус оставался холодным, чего, при мощности 2-2,5 Ватта, по идее быть не должно. Долго - не проверял.
Сегодня разобрал голову и несколько обалдел :shock: :facepalm: :shock: от конструктивного решения - подвижным сделан диод, сидящий на алюминиевой таблетке, вернее колпачке высотой 10мм и диаметром 20мм, с 4мя выступами - лапками с резьбой 5*5 мм сечением - они же - единственный тепловой контакт даже не с корпусом, а с кольцом настройки фокуса. Зазор меж самой таблеткой и корпусом - 0,5мм :shock: .
И естественно сама таблетка греется быстро и свирепо... потом, примерно через 2 минуты прогревается кольцо фокусировки, и лишь минут через 5 начинает становиться теплой оребренная часть корпуса. В это время кольцо фокусировки уже горячее.
Вот и вопрос - это каким же надо быть талантом, чтоб такое придумать, и следствие - придется мне как то улучшить теплоотвод от таблетки к корпусу.
Кто знает, что это за фонарь может быть, и второе - кто сталкивался с подобной конструкцией, и как решал вопрос улучшения теплоотвода. И третье - а его вообще надо улучшать, или и так сойдет, в крайнем случае - когда сгорит диод - заменю на новый...

Нашел его в сети - http://www.miniinthebox.com/power-style ... 87584.html - вот он, хоть и в голом виде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарики с Ebay
СообщениеДобавлено: 26.09.2012 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Сделал тест драйв на веле. Доволен. Свет ровный, переключение и фокусировка удобны, самопроизвольного переключения и ухода фокуса - нет. Пара на руле, с немного разными наклонами и шириной луча прекрасно заменяет дальний/ближний, а с добавкой касочного фонарика на 200лм с широким углом - просто комфортно.
Минус - отчаянно дребезжат на ходу. Ощутимого нагрева при движении - нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарики с Ebay
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:17.04.2012
Добрый день! Купил все таки хванарик. В корпусе UtraFire C8 с XML диодом. На максимуме выдает 600 L. Светит очень ярко. Когда ехал навстречу знакомым при среднем свете, то они по не знанию думали машина едет с одной фарой. Людей реально слепит :D . Но купил фонарик я не Ebay, а у Харьковского умельца Дмитрия, он покупает их с Китая, ставит нормальный драйвер, терма паста и т.д. Прошивает как душа пожелает.
Например: "Только дальний", "минимальный-средний-дальний", "минимальный-средний-дальний-мигалка-стродоскоп". Во время катания, а катаюсь я с ним уже больше месяца, фонарик не грелся, режимы не переключались.
По деньгам обошлось мне это в 300 грн., не на секунду не пожалел. Ниже скинул картинки самого фонарика и то как он светит. Картинка с лучом взята с интернета, но у меня светит примерно так же). И контакты Дмитрия, вдруг кто надумает (095) 809-38-23 .

Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарики с Ebay
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну, добрался козел до капусты :D :D :D - пришли все мои фонари с Ebay. Проверил, опробовал, померил токи, кое что по мелочи доработал и доволен как тот козел в огороде.

- TrustFire 3-t6 + пара зарядок + два комплекта батареек - на круг вошло в 500ш (1000Грин) с почтовым сбором. Реальный свет 1300лм, (вместо заявленного 3800 ) что было заранее известно из отчета на фонаревке, но весьма хорошее качество изготовления и сборки механики. И диоды и драйвер работают в районе половинной мощности, нагрев фонаря и без обдува невелик и равномерен - и довольно неплохое пятно засветки. Что приятно - без резкой границы. Для руля - тяжел и громоздок, но свет более чем достаточный, и достаточный на половинной мощности.
Реальное время высасывания батарей получилось порядка полутора часов в максимальном режиме. В принципе - то, что и хотел. Из нужных доработок потребуется крепление, и бленда, чтоб не слепить встречных. Планирую опробовать и то и другое у Суперленда, в конце недели, если, конечно успею доделать.
Доделал, подобрал крепление, и бленду и опробовал на веле - сумасшедшая освещенность дороги для вела, свет на максимуме - избыточен везде, кроме быстрых и не прямых спусков - там это позволяет ехать ночью почти с тем же темпом, что и при дневном свете. Бленда четко обрезает пятно, ослепление встречных не более, чем при ближнем свете автофары. Средний свет - достаточен, малый - достаточен в лунную ночь. Переключение при езде - неудобно. Заливка светом с одной точки - не блеск, но в паре с головным - кайф. Ну и как рабочий фонарь при подземных работах - кайф немеряный... Минус - жрет батареи :facepalm:

Пришел 4х глазый
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 955wt_1080

Проверил. Всё работает, пятно ровное и приятное, кнопка удобная. Завтра соберу батарею и покатаюсь - протестирую. Но то, что это не 1600 - понятно. Замер тока на максимуме дал 1,5А, что соответствует 12 Вт входной мощности, вместо заявленных 20 ти. То есть вероятно, если пренебречь потерями на драйвере, получим реальный свет до 950 люмен, или менее. Полагаю в качестве ближнего и/или нашлемного - то, что доктор прописал.
Опробовал - Отличный ближний для асфальта, с изрядным запасом. Очень хорошо при катании в парке. При ночных работах - замечательно.


Вот и пришел розовый фонарик - ровно через месяц. Опробовал - то, что доктор прописал для дальнего.
Вот этот
www.aliexpress.com/item/CREE-XML-XM-L-T ... 78131.html
сейчас он подешевел на три бакса
Нагрев без обдува - не сильный, немного больше 40 градусов, по ощущению. При езде - нагрев малоощутимый.
Свет - узкий луч, от рефлектора, с не резкой границей и ровным пятном, и широкое неяркое пятно прямого света.
Кабель достаточно длинный для использования на каске, и фонарик достаточно легкий, хоть и втрое тяжелее моей нашлемной самоделки на Q5. Головной ремень - плотный и удобный. Свет для работы с фонарем в качестве головного - более чем достаточный даже в самом слабом режиме. Поскольку входное питание рассчитано на 3,7Вольта - то в варианте наголовника можно работать с 1 элементом 18650, или даже и с батарейками в стандартном держателе. Параллельное соединение может дать возможность использовать и старые и слабые АКБ, которые уже не тянут в сильных фонарях, и элементы без защиты от переразряда.
В спарке с 4х глазым - имею отличный комплексный свет.
Померял токи.
1.12А - мах и соответственно светимость 440 люменов, если пренебречь потерями в драйвере.
0,96 средний - 380
и 0,22 - слабый. - 90.
При этом батареи теоретически должно хватить на 6-8 часов яркого света.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарики с Ebay
СообщениеДобавлено: 10.12.2012 22:04 

Сообщения: 277
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.07.2011
народ а подскажите,пришла мне фара ,аналог мэджикшайна.Кнопка светит только красным,что должно обозначать почтисевший аккум.Аккум стоял на зарядке больше 3-х часов.Он должен при зарядке греться?Потому что мой какойто холодный был.Может я просто провтыкал когда он зарядился он остыл уже?
А по поводу переключения режимов при тряске в обычном фонаре,то я посмотрел что пружинка в моём фонаре очень узкаяв последнем витке,которым к аккуму прижимается и потому при тряске ,мне кажеться отходит от контакта аккума.Вобщем я на аккум изоленту намотал,что бы не трусился внутри корпуса фонаря и между аккумом и пружинкой подкладываю монетку или шайбу.Ничего не переключается теперь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарики с Ebay
СообщениеДобавлено: 11.12.2012 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:17.04.2012
na4bike писал(а):
я посмотрел что пружинка в моём фонаре очень узкаяв последнем витке,которым к аккуму прижимается и потому при тряске


У меня вместо пружины, подпружиненая кнопка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарики с Ebay
СообщениеДобавлено: 11.12.2012 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
ST_Alex писал(а):
при даже не большой тряске переключаются режимы фонаря!!

:D ЛЮБОЙ китайский фонарь требует к себе внимания и любви. В смысле это конструктор "собери сам" - после получения подлежит полной разборке и вдумчивой сборке обратно, с добавлением термопасты, фольги, затяжкой, пропайкой, часто заменой электроники. Есть экземпляры которые так же требуют токарных работ (вытачивания новый внутренностей для крепления светодиода) - покупка таких фонарей экономически нецелесообразна ибо токарка дорогая.
Ну и вы ж понимаете что ни о каких 1600 лм с одного ХМЛ речи в принципе быть не может (потому что он столько попросту не умеет никак и ни при каких условиях), а в зум-фонарях и подавно (ибо на полные 3 А их в таком корпусе кочегарить нельзя)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарики с Ebay
СообщениеДобавлено: 11.12.2012 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
na4bike писал(а):
Аккум стоял на зарядке больше 3-х часов.

На зарядке светодиод просигнализировал о заряде? Нет. Ну вот и заряжайте пока не зарядится.
na4bike писал(а):
Он должен при зарядке греться?

Нет. Литий при заряде не греется если не очень-очень старый.
na4bike писал(а):
Может я просто провтыкал когда он зарядился он остыл уже?

За 3 часа??? Нет, конечно. Следите за светодиодом на зарядке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'