ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велостанки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Итак за 5 лет эксплуатации пластиковый ремень Casio Pro trek PRG8v1 пришел в негодность, пластик начал расслаиваться и в последствии разорвался. Естественно возникла задача о приобретении нового ремешка что оказалось в этой жополяндии проблематично, обратился был в ноябре 2011 к дистрибьютору украинскому Дека, заказ приняли цену озвучили 80грн и похоже забыли за меня, (я тоже не напоминал о себе до полной кончины ремешка), в сентябре 2012 опять обратился снова, цена уже теперь 120 грн (странно как то цена в долларах поднялась, но говорят что все реально привезут), но меня устраивает заказ 2 месяца(ждем). Но так как часы приросли к организму не неотъемлемой частью, нужно было сделать хотябы времменно.
В результате приобрел ремень(полимерный) на нем написано Seiko цена 80грн(на барабане наверняка намного дешевле), естественно проушины ремня не подходят, путем подтачивания и подрезания проушин ремня вот что получилось.
Вложение:
1P1010176.JPG
1P1010176.JPG [ 166.89 КБ | Просмотров: 7494 ]
Вложение:
1P1010175.JPG
1P1010175.JPG [ 183.34 КБ | Просмотров: 7494 ]

На руке часы сидят хорошо, при изгибе ремня ушки часов не нагружены не деформируются, вынужден был сделать петлю крепления края ремня из эмаль провода(родная резиновая не вызывала доверия).
Насчет Casio Pro trek в металле (типа титан), там все гораздо прескорбней выглядит, да корпус и браслет металл, но места куда вставляются стойки крепления браслета к часам пластик, и этот пластик прекрасно выломался, и часики моего товарища превратились из наручных в настольные


Последний раз редактировалось Glock 17.11.2012 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2012 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
В связи с тем что похолодало, вылез еще один косяк у этих часов, при температуре +5 резко пропадает заряд, все тухнет, раньше подобное возникало при -5(не помню сколько у них заявленная морозоустойчивость). Думаю что требуется замена аккумулятора. (Под лампу клал для зарядки)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2012 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Помоему пробег уже подходит в своему концу просто) Странно, вроде хорошая добротная фирма.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2012 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
а кто точно знает какой аккум в них стоит ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2012 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Glock писал(а):
Насчет Casio Pro trek в металле (типа титан), там все гораздо прескорбней выглядит, да корпус и браслет металл, но места куда вставляются стойки крепления браслета к часам пластик, и этот пластик прекрасно выломался, и часики моего товарища превратились из наручных в настольные

Может просто не повезло.Не представляю, как может выломаться большое пластиковое "ухо", через которое проходит ось браслета.
У мну ProTrek PRW-1500T-7VER, 3,5 года постоянной эксплуатации, несколько раз падал в них на веле, цеплялся сильно - и только один раз, когда убрался красиво через руль, оська погнулась и вырвалась из посадочных отверстий браслета (но осталась в "ухе").Просто выпрямил ось и прицепил браслет обратно.Других повреждений при этом не было.
Больше никаких косяков на данный момент нету, часами доволен.
P.S.Кстати, может я неправильно понял, но в твоих часах такое же пластиковое крепление ремешка, как и у друга, и у меня?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Насчет уха часов: чел упал при падении выставил ладонь, браслет вырвал ухо(у меня когдато подобное было с СССР часами Луч, выломалась-согнулась стойка, ухо металл не пострадало), на пластиковом браслете такого не наблюдается, так как браслет гибкий. В инете я нашел еще несколько случаев подобной неприятности.(не понятно зачем Casio в металл в нагруженные места лепила куски пластика, чем думали наверное Ж.). Сервис Casio в нашей жополяндии как и все пожалуй официальные сервисы полный ацтой. При замене батареи пытаются туда влепит туда 3в батарею, и говорят что она не будет больше года ходить(опыт общения не мой), при обращении по телефонам сервисов с сайтов тел. Дека (Донецк) вообще не верный, киевский тел верный отвечают но схема работы абзац, неси в магазин(а если куплены в магазине которого уже нет или далеко), магазин отправит им они смотрят говорят сколько будет стоить, отвечают магазину, магазин звонит мне. Вопрос был простой какая батарея стоит у Casio PRG80v1 и смогут ли они ее поменять и сколько стоить будет, со старта они пытались меня убедить что существует у них придел морозоустойчивости(0грд). Ответа я не получил так как сказали что у PRG разные батареи используются и они не знают какая именно у 80в1, типа смотреть нужно, странно как то звучит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Итак сегодня было время для неспешной трепанации часов Casio PRG-80v1 с целью выяснения какая батарея там стоит ну и для общего развития. Вот основные моменты видны на фото. По ходу думаю что уши в этих часах выполнены также не надежно (компенсируется эластичным ремнем).
Извините за увиденную грязь на часах, но это все в трудно доступных местах, перед сборкой все естественно очистится. Также посмотрите на надпись на аккумуляторе, что после замены нужно замкнуть АС на - на 2 секунды (для ихнего сброса)


Вложения:
1IMG_0003.JPG
1IMG_0003.JPG [ 87.71 КБ | Просмотров: 7289 ]
1IMG_0005.JPG
1IMG_0005.JPG [ 91.15 КБ | Просмотров: 7289 ]
1IMG_0006.JPG
1IMG_0006.JPG [ 95.77 КБ | Просмотров: 7289 ]
1IMG_0008.JPG
1IMG_0008.JPG [ 133.44 КБ | Просмотров: 7289 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2013 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.09.2011
Пользуюсь PRG 240T, вот что бы не было проблем с ремешком - сразу взял титановый. 2 года полет нормальный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2013 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
что коротить надо - это понятно. Мало ли с каким дребезгом вы впихивали старую батарею. :)

А вот на что поменять.... очевидно что это не литий-ионный, значит металл-гидридный на 1.2В. Я бы пошел с этой таблеткой к продавцам батареек и выяснил бы размер эквивалентной ей батарейки. А потом - гугл, ебэй, пэйпол :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2013 21:36 

Сообщения: 294
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.06.2012
Написано ж на нем "CTL1616" - это и есть модель аккума. Гугль по этому запросу вагон ссылок вываливает.

Сам ношу "марин геар" с пластиковым ремешком. Года 3 (или 4? - уж не помню). Порвалась петля для свободного конца ремешка. По нищебродски использую вместо нее канцелярскую резинку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2013 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.01.2011
Вадим п. писал(а):
Пользуюсь PRG 240T, вот что бы не было проблем с ремешком - сразу взял титановый. 2 года полет нормальный.

Да пластик живет около 2-х или 3-х лет, так это официально продавцы говорят при покупке.
Если можно поделитесь, где взяли титановый ремешок. Сам ищу титан для 550 линейки. Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2013 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Кто сказал что он там титановый? Там используется куча пластика в креплении браслета, который великолепно ломается. "Титан" тут просто маркетинговый ход, на прибавлении к цене
На неделе увижу товарища и попрошу его часики с "титановым" браслетиком для фото сессии. (для тех кто сомневается в моих словах что там сделано не качественно).
Вообще меня само больше смутило что заявленная продолжительность жизни аккумулятора и морозоустойчивость отсутствует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2013 22:31 

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.12.2008
спроси тут аккумулятор

_________________
VELOHELP Запчасти для ремонта велосипеда


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2013 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 145
Изображения: 2
Город: Симферополь,Ялта
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.11.2012
Юзаю такие часики с 2007 года,но крайне осторожно и только летом.Зимой ложу на солнечную сторону подоконника(для зарядки) и жду очередного лета.Естественно все в порядке и нареканий никаких.
А вот такие,но классом круче(не нашел в инете) http://mv-shop.com.ua/casio_str-300c-2ver.html
Крякнул ремешок через два года.И такого в родной Украине нет(((. С дуру по незнанию (2005год) решил поменять у часового мастера батарейки(пропал звуковой сигнал).Ну и поменял.И менял ежегодно.И вот недавно узнаю,что там был аккумулятор.И его стоимость 350грн.Попал.
Теперь очередь за http://www.sport-device.com.ua/prd/pola ... 4QodGX4Aaw
Подкупило программное обеспечение и 250$ на EBAY.Приобрел летом 2009.С тех пор и по сегодняшний день мучаюсь.
Во-первых о сигнале.Реально пол года ушло на то чтобы понять,что для качественного приема сигнала надо не просто затягивать ремешок на груди,а просто удавиться от утяжки(((.До этого была SIGMA,которая считывала даже живота)))
Во-вторых о сигнале.Приходится во время тренировок брать ключи от авто.И вот начинается война сигналов между пульсомером и автосигнализацией.Побеждает авто,значения пульса в этот момент за 200 уд\мин.
В-третьих ремешок часов.Он скончался через ГОД и сейчас держится на клею(
В-четвертых нагрудный ремешок,вот вот и он порвется(
И это все при щадящем режиме использования!!!

_________________
Быстрее,выше,сильнее!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 18:47 

Сообщения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.07.2012
году в 98 купил одни из самых дешевых касио (стоили 128гр.), пластиковый корпус, пластиковый браслет, где т года через два при дружеской борьбе вырвался браслет, причем отломался кусочек пластика на корпусе возле отверстия для крепежа браслета, был сооружен "хитрый" браслет, к которому часы крепились ток с одной стороны, так они и прожили пока их у меня не с***дили, через года 3 опять решил взять часы и опять касио, была куплена моделька подороже, с 2 циферблатами, браслет железный, отходил тож года 2+, села батарейка - отнес в сервисный центр (если можно так назвать дядю с небольшим столиком в супермаркете на "московском проспекте" - его адрес был указан на сайте касио), часы стали постоянно сбрасывать все настройки и время на электроном циферблате, носил их туда же еще 2 раза, меня заверяли, что вот теперь все будет пучком, но через день - другой опять все сбрасывалось, в итоге просто забросил часы по дальше.
Последние пару лет периодически всплывает навязчивая идея купить pro trek... но похоже, что касио грабли не замечает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'