| электровелосипед купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 16:44 

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.02.2012
Нужен фонарь в поход, по горам полазить. Видел в жувую Fenix HL21 очень понравился, крутил в руках Petzl но попахивает дешевым китаем с большим количеством диодов и батареек, хотя есть фонари которые класно светят на 1 диоде. В интернете видел информацию что Fenix выпускает мощный компактный налобник HL30. Подскажите стоит такой брать или может лучше взять какой-то другой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 14:23 

Сообщения: 149
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.03.2008
тикка хп от пецля (что в марокко собирается) форева... есть у меня и энерджайзер, и силва, и китаез несколько. пецл XP перекрывает все требования к основному свету в пешем походе, и к зап-свету в пещере. у меня работает 5 лет, батарейки жрет умеренно, светит хорошо. думаю со временем попробовать его с принстауном сравнить, есть у них модели интересные...

хотя смотрел дешевые пецли новые - не айс... вместо них наверное лучше или силву, или принстаун взять... (товарищу дарили принстаун, у него 3 года гарантия... фонарь с брачком оказался, коий проявился через 2 месяца... поменяли на другую модель с доплатой без проблем)

для дальносвета брал недорогой китайский фонарь на одном сверхмощном светодиоде. светит вроде не плохо... но качество пластика и общая невдалость конструкции удручают. если есть денег лучше вложиться в более качественный брендовый...

_________________
Нет хороших пилотов, есть старые пилоты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 12:54 

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.02.2012
Пецл не рассматривается так как неохота таскать кучу батареек. Хочется чего-то компактного и яркого


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 08.02.2013 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Харьковчане, подскажите, плиз, кто в курсе, где можно купить легендарный "Энерджайзер" с красным светодиодом?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
alekzander11 писал(а):
Нужен фонарь в поход, по горам полазить. Видел в жувую Fenix HL21 очень понравился, крутил в руках Petzl но попахивает дешевым китаем с большим количеством диодов и батареек, хотя есть фонари которые класно светят на 1 диоде. В интернете видел информацию что Fenix выпускает мощный компактный налобник HL30. Подскажите стоит такой брать или может лучше взять какой-то другой?

Я владелец HL30 viewtopic.php?f=7&t=94465
как видишь, впечатления смешанные. Для посиделок у костра - он прокатит, менять батарейки ночью, на склоне
и в перчатках - невозможно. :) К трещетке, которая фиксирует фонарь в вертикальном направлении, я присматриваюсь - пока не определился на сколько она надежна и долговечна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
alekzander11 писал(а):
Пецл не рассматривается так как неохота таскать кучу батареек. Хочется чего-то компактного и яркого

Да, кстати, куча - это сколько? И HL30 и тика и пихма - это 2*АА.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 305
Изображения: 3
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2009
Добрый вечер всем кто читает.
Фонарь Феникс HL 21.
Фонарю 1год (гарантия 2).
При изменении угла наклона (в квартире не на морозе) отломилась половинка крепления.
Проинформировал магазин . Переслали мое письмо представителю Феникса в Украине.
Ждите ответа.
Ждем. А фонарь мне в общемто нравится. :tourist: :kayak:

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
выглядит эротично, но он что с литиевым аккумом внутри???? в нори уже провели +5В ? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
Переходник под ААА есть. Это модели Petzl Tikka R и Tikka RXP, яркость 135 и 180 люмен.

http://www.petzl.com/us/outdoor/new-201 ... climbing-0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
это уж точно фонарь для ПВД.... :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 16.05.2013 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:27.02.2013
Про фонари Travel extreeme.
http://travel-extreme.com.ua/Fonari/181 ... ALCON.html
http://travel-extreme.com.ua/Fonari/183-Fonar-HAWK.html
Уже пол года их трём с подругой (у меня фалкон у неё с двумя фарами), по этому в краце для тех кто ищет отзывов..
В целом компановка фонарей на мой взгляд удачная. Оба достаточно мощные с нехилым рассеивающимя объёмным при этом дост. дальнобойным освещением. Фонари с подобными хар-ками брендов стоят на порядок дороже. Фонарь можно модернизировать, например при желании есть возможность усилить водоизоляцию силиконом напр, или доп прокладкой и т.д.
НО! за пол года использования что фалкона что хавка проявились серьёзные бока причём одинаковые для обоих. За дешевизну сего девайса, расплата следующая:
1. У обоих фонарей- очень галимый шнур питания. Во первых он поршив сам по себе, т.к. легко ломается и каким-то боком, под целой снаружи оплёткой оборвался контакт, (Пришлось подрезать и припаивать) оплётка переламывается, особенно в местах подводки к блоку питания и фонарю, рвутся контакты. Во вторых, места входа провода в блок питания и фонарь доп. не усилены, представляя из себя два места излома.
2. Верхняя кнопка включения фонаря постоянно нажимается в барахле и фонарь валяется незамеченным, палит батарейки.
3. Если вы решите испытать его под водой "до одного метра", ни в коем случае не нажимайте кнопку. Из-за неплотной изоляции при нажатии вода попадает на схему. В лучшем случае вам грозит замена схемы кнопки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 22.07.2013 14:40 

Сообщения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.07.2013
А вот меня интересует, появились недавно в линейке у Армитек налобники Визард. Читал много лестных отзывов о них, а как вы думаете, стоит он своих денег (стоит недешево, не менее 100 б. без батареек), 1010 люмен все-таки??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Запхнул недавно свой стогривниевый налобник в укромное место, ну и, понятно, думал, что потерял. Налобничек с виду вот такой:
Изображение
Меня он устраивал почти всем - давал идеально круглое пятно, был с оптикой, подобраной так, что диаметр пятна имел аккурат оптимальный размер, имел три режима (сильный, средний и мигание), освещал только то, что нужно и идеально равномерно. Недостатком был только срок работы от батареек. В среднем три 2-3 гривневые ААА уходили за 10 часов пользования. А это на пол-похода по 2 часа/день.
Сначала захотел взять точно такой же, но столкнулся с «приятным» сюрпризом - тётка, которая мне его продала на рынке, получила фонарь на реализацию от знакомого в единичном экземпляре, а интернет вываливал массу подобных фонарей с таким же корпусом, но начинкой либо в 30-60 грн (хуже чем мой), либо в 200 грн (как на меня многовато).

Таким образом встал вопрос о выборе фонаря в районе 200 гривень (а лучше 100).
По следующим критериям:
-Хороший яркий свет вблизи (ночью не шарюсь, поэтому свет только для лагеря).
-Долгое время работы
-Никаких аккумуляторов на затылке.

Исходя из прочитанных мной статей омтимальная сила света налобника в условиях кемпинга – 45-60 люмен плюс наличие красного диода не привлекающего насекомых.
Пецли и Блек Даймонды я откинул сразу. Для меня дуже дорого! А вот фонари таких неспециализированных фирм как Варта и Энерджайзер меня привлекли очень! Цена была посильная, и вроде рыбаки и простые юзеры отзывались о них неплохо. В частности неплохая была статистика у энерджайзеровского фонаря на 6 диодов.
Однако выбрать его и успокоится это не наш метод! Там же есть фонарь на 7 диодов. Эти фонарём загорелся я очень. И как всегда наши продавцы меня не подвели! В Украине ни подобного фонаря (количество люмен при одинаковой конструкции самое разнообразное), ни точно такого же не было и близко! А цена на 6-ти диодник прошлого года зашкаливала за 300 грн. Пришлось тянуть с ибэя. Фонарь с Туманнага Альбиону пришёл за 10 дней. И я начал тестирование в процессе которого выяснилось следующее.

Упаковка
Изображение Изображение
Вид спереди
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Заявленные характеристики:
Гм…сделано в Китае…
Вес с батарейками 87,5гр
Сила света 100 люмен – работает 5 часов 30 минут на дальность до 25 метров
Сила света 75 люмен – работает 19 часов
Сила света 25 люмен – работает 27 часов
Влагозащищённый (фонарь имеет маркировку Американского Национального Института Стандартов ANSI)

Нравится:
-Компактный размер
-Добротная резинка крепления фонаря на голову
-Три режима белого света + красные диоды + строб
-Грамотная последовательность включения режимов
-Удобная широкая кнопка
-Широкий угол освещения
-Брызгозащищённое исполнение
-Выдерживает падение с высоты 1метр
-Теоретически долгое время работы на одном комплекте батарей.

Не нравится:
-При начальном положении фонаря на голове, фонарь светит в небо
-Фиксированных положений фонаря всего три, соответственно фонарь наклоняется вниз от 0 до 90 градусов с шагом 30, что не сильно то и удобно ибо наклонённый на 90 градусов фонарь светит аккурат в глаза хозяину.
-Фонарь не даёт аккуратного равномерного пятна
- Два красных диода и два белых вспомогательных диода не имеют своих линз на плафоне фонаря и соответственно их световые пятна, искажаясь в плафоне, выглядят как клякса.
- Зажим батарейного отсека хоть и весьма дебелый не производит впечатления надёжного долговечного крепления (субъективно)
- Линия состыковки корпуса фонаря с задней крышкой имеет весьма широкую щель (хотя может это спецом сделано, чтоб вода по этой канавке вниз стекала – х/з)

Доволен ли я покупкой, пока не знаю – осенний период эксплуатации покажет.
А, да, - фонарь не может служить налобником в покатухах – не та сила света и угол рассеивания весьма велик. Но я его брал именно для лагеря.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 09:55 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
у енерджайзеров слабое место - поворотное крепление. вы с ним аккуратней, там пластик лопается на раз.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'