| https://veliki.com.ua/dir_palatki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2012 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Да, ибо он не соответствует действительности - работа парковщика до сих пор законна. Просто мест работы теперь будет меньше до установки паркоматов. И может быть когда-нибудь в будущем когда деньга в карман перестанет течь и парковщики найдут работу получше не останется желающих работать парковщиками. Но вряд ли это скоро случится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2012 23:46 

Сообщения: 787
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.01.2012
тогда должен Вам сказать, что "кричащий" заголовок - это еще и шанс новости попасть в сферу внимания поисковиков :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2012 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Я знаю что журналисты врут не краснея ради сенсации. Приходится разоблачать-с. А еще в статьях ахинею пишут. Это тоже в порядке вещей.
И журналист уже не видит разницы между кричащий заголовок и откровенное вранье или невообразимый бред.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2012 23:57 

Сообщения: 787
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.01.2012
Maksym писал(а):
Я знаю что журналисты врут не краснея ради сенсации. Приходится разоблачать-с. А еще в статьях ахинею пишут. Это тоже в порядке вещей.
И журналист уже не видит разницы между кричащий заголовок и откровенное вранье или невообразимый бред.


Максим, спасибо за понимание, но я не первый год в новостях :)

Именно поэтому я стараюсь делать заголовки, которые будут - да! - несколько кричащими, но правдивыми. Плюс SEO никто не отменял :) Кроме того, КАЖДУЮ новость я ПЕРЕпроверяю в двух-пяти-сотне источников, чтобы понимать, о чем я буду сейчас постить.

В продолжение темы готов обсудить тему топика в открытой дискуссии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2012 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Кроме проверки информации из нескольких источников (которые друг у друга списали) обученный журналист так же опрашивает вторую сторону конфликта (самостоятельно). Т.е. надо было опросить как самих парковщиков куда они думают податься со своей незаконной работы и опросить ихних работодателей что те думают делать с кучей сотрудников вне закона. Это была бы работа журналиста а не копипастера с придумыванием лживых заголовков (на этапе опроса вдруг выяснилось бы что парковщики до сих пор законны и никуда с работы уходить не собираются, а просто подождут пока установят паркоматы там, где они по какой-либо причине еще не установлены).
Относительно этой темы - в каком из проверяемых вами источников указано что парковщики нынче вне закона? Что они подлежат обязательному увольнению и исстреблению?
Не хотелось бы превращения ХТ в бульварную районную газетенку где всё прощают и пенсионеры всему напечатанному слепо верят не включая мозги.

PS. Выпускающий редактор газеты с 2006 года.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2012 00:40 

Сообщения: 787
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.01.2012
Максим, конфликта нет :)

Можно я буду говорить на одном с Вами языке? Спасибо :)

Есть информационный повод - "парковщики потеряли заработок". Есть ньюзмейкер: Верховная Рада.

Кто и как это подаст - зависит от ресурса. На ХТ я пока что пробую, как кошка лапой в горячее молоко, разную подачу новостей. Сенсации? нет, это не для ХТ. Правда? Да! Правда - с какой подачей? сенсации? аналитики? объективизма? - причем так, чтобы это еще попало в ленты поисковиков... Как коллега Вы должны меня понять )

Но за эту, именно эту новость - мне не стыдно. Хотя бы потому, что мы с Вами ее обсуждаем.

С уважением,

Новостной Бот. ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2012 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
news писал(а):
парковщики потеряли заработок

Таки ж заработок а не вне закона :) . А вне закона это абсолютно искаженный смысл, попросту обман читателя. Можно ведь придумать кричащий заголовок без вранья. Ну хотя бы что парковщики остались без работы. Остались без работы (без левых денег в карман) не равно тому что их работа стала незаконной. Очень не равно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2012 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
тут дело просто.
в идеале, как хочет сделать власть:
1. приехал чувак, припарковался, оплатил картой в паркомате, ушел по делам;
2. пришел, уехал.
3. что будет если не оплатил - эвакуатор увозит машину - в случае проверки этой парковки.

в днепропетровске водители массово не платят парковщикам. ждите новостей.

25. Оператор не несе відповідальності за збереження транспортних засобів, розміщених на майданчиках для паркування.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2012 02:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Хотелка хорошая. Посмотрим на практическую реализацию. А парковщикам никто платить нынче и не обязан - токо в паркомат. Что не отменяет того что парковщики могут помогать с парковкой и носить эту самую денюжку до паркомата.
Насчет ответственности - а скажите мне кто её несет? Или на паркингах, охраняемых стоянках и т.д. кто-то за что-то отвечает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2012 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
http://gorod.dp.ua/news/69182

Днепропетровск:
В транспортном управлении горсовета предупреждают: за дневные парковки временно платить не нужно. Платной осталась только одна такая парковка – на Привокзальной площади.

Взимать плату за парковку теперь не имеют права в связи с постановлением Кабмина, согласно которому все парковки должны быть оборудованы паркоматами. В транспортном управлении подсчитали, что на установку этого чуда техники городу нужно 7 миллионов гривен, а т.к. такая сумма для бюджета пока неподъемна, то парковки будут оставаться бесплатными. По крайней мере, пока из ситуации не найдут выход.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'