ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Намети зимові |

Начать новую тему Ответить на тему

Скажите, пожалуйста, понравилось бы Вам побывать в подобном парке?
Да 67%  67%  [ 4 ]
Нет 33%  33%  [ 2 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 13:28 

Сообщения: 1
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2012
Прежде всего, я очень рад доброму совету попробовать разместить данную статью на этом портале. Хотелось бы так же сказать, что разместив данную статью, я прежде всего, хочу увидеть общую реакцию наших форумчан на данную тему. Кроме того, поскольку, одновременно с данным форумом размещен еще на нескольких, прошу Вас не подумать, что моей целью является спам. Итак:
Вниманию уважаемых читателей, хотел бы поделиться своими мыслями по поводу перспектив развития на украинском небосклоне такого вида отдыха, как статико-караванные парки.
Мой интерес к данной теме достаточно большой. Плюс, я управляю украинским предприятием, которое специализируется на производстве таких мобильных домов.
Итак, развитие караванного отдыха в Великобритании пережило этап своего бурного развития и сейчас находится на стабильно высоком уровне. В стране существует множество специализированных караванных парков, точнее будет выражаться "статико-караванных" парков (от англ. static caravan). Появление такого типа каравана как статический абсолютно обусловлено. Обычный караван-прицеп, несомненно, являяется удобным средством, однако не годится для обеспечения длительного пребывания на отдыхе, работе, или просто жизни. Поэтому и было решено максимально увеличить возможные площади при создании мобильного дома, а поскольку использование слова караван не совсем было бы уместно (все-таки передвижные способности не те), появилось слово-приставка static.
Упомянутые статико-караванные парки Великобритании представляют из себя небольшие караванные поселки, состоящие, либо из караванов, принадлежащих определенным постояльцам, или же домов, которые являются собственностью производителя мобильного дома или самого парка, и, соответственно сдаются ими в аренду. Указанные парки,  как правило расположены в живописных местах, и включают необходимую инфраструктуру, а самое главное - пабы, где вечерами гости наслаждаются дружеским общением за традиционной пинтой-другой пива.
Когда я спросил своего английского приятеля о прошлом статического каравана, он пошутил, сказав, что раньше они были вынуждены бегать с ведром за водой для каравана. Ну чем не эволюция?
Сейчас же производство статических караванов сильно шагнуло вперед. Это не просто мобильный дом - это способ отдыха, это отдельная культура, которая поддерживается традицией данного типа отдыха,
и несомненно предприятиями, специализирующимися исключительно на производстве статических караванов, и внедряющими последние новинки и штрихи моды в создание своих уникальных моделей мобильных домов.
Изображение
Украина. Что у нас?
Каменные, высокие заборы. Угрюмые неприступные особняки с прикаркованными во дворе черными автомобилями. Деревянные коттеджи-срубы, на строительство которых, страшно представить, сколько деревьев полегло. Да, это дешево, да, это красиво, но не на каждом же шагу! Все Карпаты в скором будущем уйдут на жилье. Одним словом - варварство первобытное. И в том вина не людей, а времени, в котором людям нашим пришлось жить и становиться такими.
Строительство кемпингов, появление клубов по итнересам, караванных слетов - тут веселее. Здесь начинаешь понимать, что не все так безнадежно. Люди меняются, меняется жизнь и время, люди стремятся быть в кругу людей, это их сущность - не прятаться за высокими заборами, отдыхая в одиночистве и доедая свой пряник, а скинуться пряниками и поделиться друг с другом.
Так что вернусь к заглавию нашей маленькой статьи. Что мы имеем? Жёсткую борьбу, борьбу прошлого варварства и естественного будущего.
Что победит?
Без сомнения.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
В Европе караваны караван-статики (или шале) распространены а) потому что погода в Европе позволяет жить в консервной банке б) дешево в) имеется развитая сеть канализаций, водопровода и тд.
украинским ответом шале есть "дача". Она менее мобильна :), но лучше отвечает украинской специфике.

В таком городке, как на вашей фотографии, я жить не захотел бы. С такой плотностью жителей на м2 могут жить или хиппи (в принципе их ценности вы и пропагандируете) или в тех странах, где плотность населения заставляет так жить... На Украине пока есть все условия для создания "садочка вышневого биля хаты" и я не вижу смысла делать муравейники.
PS: Дома на колесах безусловно хороши, прикольны и тд для спокойного и вдумчивого отдыха. Цэ я люблю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 00:00 

Сообщения: 193
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:04.06.2010
Как вариант для отдыха на курорте - да.

_________________
my bike? - is my freedom!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Цены на жилье в Ялте в сезон, плюс проблемы такое найти, плюс его "уровень" говорит о том, что те, кто продолжают выбирать Крым, а не Турцию вполне могут предпочесть благоустроенный кемпинг. Тем более что летом и кемпинги все забиты, как автодомами, так и обычными палаточниками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.709s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'