ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак ціна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Да при чем тут карта вообще. Экран видно или не видно независимо от карты. Конечно, если она правильно подготовлена, высококонтрастная. С генштабом проблем нет. Вот Яндекс не ахти - но это не проблема экрана, она просто низкоконтрастная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Maksym писал(а):
Конечно, если она правильно подготовлена, высококонтрастная.

Конечно, можно специально готовить карты из расчёта их просмотра без подсветки. Но это не отменяет тот факт, что изображение на трансрефлективном экране без подсветки намного хуже, чем с подсветкой. Кому-то этого качества хватает, а кому-то нет. Соответственно, для кого-то такой экран является необходимостью, а для кого-то он ничего не меняет и на выборе "смартфон или навигатор" не сказывается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 16:38 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Цитата:
изображение на трансрефлективном экране без подсветки намного хуже, чем с подсветкой.

Да. Хуже. Но его хотя бы видно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Имею Гармин 78 мап цсх и Смарт Рунбо Х5

Гармин
+:
узкоспециализированное устройство;
имеет цифровую подпись трека;
влагозащита и обрезиненый корпус;
цветной экран;
барометр;
магнитный компас;

-:
иппанутый дизайн с кнопками НАД экраном;
гемор с созданием и заливкой карт;
карты платные;
время работы 18 часов от одного комплекта батареек;
маленький экран 2";
лёгкая тормознутость;
вес, габариты.

Рунбо (как навигатор)
+:
экран 4.3";
защита IP67;
барометр, компас, сенсоры наклона;
доступность карт;
удобная заливка карт;
лив-трекинг!;
СОС функция с отправкой координат;
СМС обмен координатами;
неограниченное время записи треков;
практически неограниченное количество треков и маршрутов;
разнообразие навигационных приложений;
фотографии с геотегами;
быстрая работа с картами (скрол, масштаб);
онлайн карты (гугль, Йа, опен-стрит и пр пр);
время работы с одного заряда от 12 часов и до нескольких суток;

-:
ёмкосной экран - реакция на пальцы;
андроид - всё таки иногда может глюкнуть;

У меня есть ещё Магеллан 210. Но он не имеет цифровой подписи трека. Без неё не принимаются треки на соревнованиях. По этому был куплен гармин.

Но для меня плюсы в выборе смарта как основного навигатора очевидны. В одном корпусе заключена уйма девайсов: два телефона, навигатор, камера, рация, компьютер, фотоаппарат, диктофон и пр!
Скажу следущее - онлайн сервисы я не юзаю. Инет, кроме ви-фи, не подключаю. Поэтому у меня на нём исключительно офлайн навигация.
Гармин со мной и летал и ездил. Но! Сейчас андроид внедряется во все области человеческой деятельности. И уже полно приложений для использования смарта как полётного компьютера. Эти же приложения, вроде как, предоставляют цифровую подпись трека. Надеюсь в новом сезоне я полностью перейду к полётам с андроидом, и тогда гармин будет не у дел.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Не, ну конечно если сравнивать древний навигатор то смарт выиграет. Но почему не взять современный навигатор? Кому плох экран у Орегона 450 тот берет Орегон 600 - у него экран еще лучше чем у 450 модели. И тупых кнопок нету. И карты бесплатные есть на любой вкус + возможность делать свои стандартным картографическим софтом напрямую, таким как ГлобалМаппер или СасПланета (впрочем и для андроидов они так же хорошо умеют делать карты).

Неограниченная запись трека надумана - она ограничена зарядом аккума.

Фото с геотегами не вопрос - орегон 550, 650.

Андроид крайне нестабилен при всей его хорошести, не считая убогий экран, который не видно на солнце. И случайный входящий звонок легко может снять все задачи по навигации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Sergei писал(а):
Экраны моих навигаторов (Magellan Triton 400 и Explorist 310) без подсветки видны довольно хреновенько. Когда у меня руки заняты (например, веслом), приходится вертеть головой, чтобы оптимальный угол подобрать. Фигня, в общем, по сравнению с чб LCD. Если руки свободны, всегда подсветку включаю.

У меня навигатор Magellan eXplorist GC. Экран у него такой же, как и у Magellan eXplorist 310. В прошлом году отходил две недели по Крыму и неделю по Карпатам. Подсветку ни разу не включал. Всё нормально видно. Правда, весло в руке я не держу )))

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Импульс писал(а):
Дело добровольное, удобно вам рассматривать и двигать карту на дисплее в 2" это ваше право. Многим не удобно.

Не встречал у современных навигаторов дисплея меньше, чем 2,2". А вообще-то для туриста-пешеходника (про других не скажу) большой экран не особо нужен. С собой обязательно должна быть бумажная карта, а дома перед походом опытный турист обычно прорабатывает маршрут (в том числе и на компьютере). С учётом того, что ты предварительно просмотрел карту и изучил местность, даже маленького экрана хватит, чтобы сориентироваться.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Шепетовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:31.08.2014
Друг, посоветуй крепление на рундо q5?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 08.09.2014 23:48.
СообщениеДобавлено: 05.12.2014 20:17 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Насчёт экрана: идельно было бы что-то типа ГуглГласс. Только противоударное и пылевлагозащищённое. И с магнитным компасом. Идёшь себе по лесу, а в уголке поля зрения карта прокручивается.
Как в "Сталкере" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2014 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Тогда уж не помешает, чтобы в этих очках карта голографически проецировалась на местность )))

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2014 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Мотошлем с навигатором и кучей других функций уже есть:

phpBB [video]


Глядишь, скоро и очки появятся. А пока придётся в шлеме походить :D .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2014 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Maksym писал(а):
И случайный входящий звонок легко может снять все задачи по навигации.

Это вот как это?! Чего я неправильно со своим телефоном делаю, что у меня ничего никуда не снимает?.. Экран - он, конечно, кю: днём ни без подсветки, ни с подсветком нихрена не видно... Но чтоб на свету было хорошо видно экран - это должен быть старый добрый ЧБ ЖКИ!..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2014 18:17 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Сегодня мне один таксист принёс смартфон Philips Xenium. Карты там ему надо было поставить.
Ну, в общем, ещё одно подтверждение того, что смартфон не заменит туристический навик. :D
Это чудище полчаса ловило спутники у меня на балконе. Безрезультатно. Пока не подключил A-GPS позицию определять не хотело, хотя вроде парочку спутников поймало.
Для сравнения: любой китайский автонавигатор в тех же условиях стартовал за 5-7 минут (при холодном старте) и цепко держал минимум 3 спутника. А Гармин Етрекс 20 стабильно минимум штук пять, да ещё и позицию точнее считал.
Если к этому добавить невидимость экрана на солнечном свете, незащищённость конструкции, хороший аппетит к батарее (плюс сложности с кормёжкой в пути), то можно смело заявлять, что смартфон как навигатор годится только для поездки на полдня "на шашлыки" или для пешеходной навигации в городе, где есть и розетки, и мобильная связь для A-GPS, да и надёжности высокой не требуется. Ну, не поймал спутники, ну села батарея, ну и фиг с ним. Дорогу у аборигенов спросим :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2014 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Д. Засядько
Если в походе связь не нужна, или если это поход на неделю в какой-нибудь медвежий угол - то таки да: только специализированный навик и мешок батареек к нему.
А во всех других случаях - мне про мою моторолу-дефайку слова худого было б сказать грех. Работу самого GPS-модуля, кстати, сравнивал с "магелланом", который "тритон-2000"... Так по количеству ловимых спутников и устойчивости удержанию сигнала от них смарт "тритона" "сделал", что называется, "одной левой" :) А если еще и A-GPS включить - то "холодный" старт и вовсе происходит на десяток секунд. У "Тритона", правда, точность позиционирования, мягко говоря, повыше - читал, что там какая-то "патентованная" программа по исключению отраженного сигнала - потому, полагаю, и проблемы с чувствительностью... Но как по мне - часто случаев лучше знать свое местоположение с точностью до 50 метров сразу, чем минут 20 ждать, пока тебе скажут его с точностью в 5. Уже не говоря о том, что "магеллан" сей навороченный тупо вис намертво время от времени, да так, что даже кнопка "Reset" не помогала, и приходилось раскручивать лючок и дёргать батарейки - под дождем, думаю, была бы увлекательнейшая развлекуха ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'