| аксесуари на велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2012 17:00 

Сообщения: 12
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:23.03.2012
Мне кажется все-таки garmin.
Кстати вопрос: как в адресной книге смартофона задать адрес (в какой последовательности: дом, улица
чтобы автоматом выходила на прокладку марштрута
(garmin-asus m10)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 12:01 

Сообщения: 7
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.03.2012
согласен, тем более для некоторых приборов идет бесплатное обновление карт , что приятно и вообще по-моему все это должно быть объединено в смартофоне. зачем отдельный девайс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2013 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Ввиду появления новых таблетов по доступным ценам(например Dell Venue 8 и др.) с относительно мощными процами и даже поддерживающими виртуализацию! 8-10 дюймов на винде 8(не RT) оснащенными всякими датчиками появился вопрос- имеет ли неоспоримые преимущества такой девайс для дальнего туризма перед андроидом исходя из того что Винда есть винда и количество софта просто океан и даже если что-то неладится вероятно можно наладить виртуалку. В походе ведь не только навигашка может понадобится. Можно воспользоваться привычным функционалом десктопов и выполнять кое-какие работы на биваке.
Тонкостей и воможных подводных камней этих девайсов я не знаю.
Меня прельщает наличие интеловского Вандерпула в свежих девайсах и вероятно возможность юзанья VMWare и аналогичного софта.
Есть ли способ установки на эту систему "обычного" софта для PC-юков или же там стоят какие-то ограничения?

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2013 17:03 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
1) не каждая программа согласится работать с встроенным GPS-приёмником в планшете под Win8, ибо эта версия винды общается с приёмником через хитрый API, в отличие от WinXP и прочих систем, которые работают через com-порты (часто виртуальные)

2) механическая прочность устройства под вопросом. Он выдержит падение в лужу, грязь, пыль, удары, придавливания?

3) видно ли изображение на экране при ярком солнечном свете? Вряд ли там трансфлективный экран. А если яркость накрутить, то батарейка быстро сядет.

4) как решить вопрос с батарейками? Планшеты имеют хороший аппетит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2013 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
А ведь смарты также жрут батарейки охотно. Заявленное потребление интеловских х86 табов примерно как и у андроидников. Ессно как-то с электричеством вопрос надо решать. Я подчеркнул что такой вариант рассматриваетсяну ессно только как походный комп для "стратегического" использования т.е не на ходу. Кстати интел уже заявил о выходе своих новых х86 64бит SoC для планшетов.Фигассе

Цитата:
2) механическая прочность устройства под вопросом. Он выдержит падение в лужу, грязь, пыль, удары, придавливания?

ну такие новые девайсы появляются все больше и больше. Цены соотвственно выше... аккуратно надо. апстенку ниче не выдержит.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2013 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
alinn писал(а):
походный комп для "стратегического" использования т.е не на ходу.

Комп для стратегического использования - это тот, который стоит дома. На нём и проводится подготовка к походу.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2013 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Цитата:
Комп для стратегического использования - это тот, который стоит дома. На нём и проводится подготовка к походу.
:D
Ппец до чего прогресс дошел - к походу готовятся на компутере. :D
Видишь ли... дома (в стенах в коробке в клетке в городах)-это не жизнь...тоска.
Жизь ... она там на просторах. И там нужен компьютер!!! :twisted: Я б музычку какую слепил на Фрутти-лупс или Асиде :cool: на пенечке.. поработал а САDе хрякнул бы блжайший по пути вайфай и посидел на ХТ :D 10дюймов-это уже позволяют, андроид-нет.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2013 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
alinn писал(а):
Ппец до чего прогресс дошел - к походу готовятся на компутере. :D
Видишь ли... дома (в стенах в коробке в клетке в городах)-это не жизнь...тоска.
Жизь ... она там на просторах. И там нужен компьютер!!! :twisted: Я б музычку какую слепил на Фрутти-лупс или Асиде :cool: на пенечке.. поработал а САDе хрякнул бы блжайший по пути вайфай и посидел на ХТ :D 10дюймов-это уже позволяют, андроид-нет.

Почалося...

Как говорил Амундсен: "Экспедиция - это подготовка". Я считаю, что мои походы потому и удачны, и интересны, что я к ним готовлюсь заранее. Но, как говорится, каждому - своё. Для некоторых удовольствие состоит в том, чтобы без всякой подготовки залезть в задницу, а потом успешно (что бывает не всегда) из неё выкарабкаться. Есть, конечно, и промежуточные варианты между теми, кто тщательно готовится заранее, и теми, кто заранее вообще не готовится.

В отличие от вас, у меня жизнь и в походе, и дома в городе. И я себя чувствую одинаково свободным и тут, и там. Компьютера мне хватает дома, а в походе ну его нафиг. Друзья и природа его успешно заменяют.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2013 02:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Да.. не спорю. Но помузыцировать на пенечке.. :oops: :smile:

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2013 14:16 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Цитата:
Для некоторых удовольствие состоит в том, чтобы без всякой подготовки залезть в задницу, а потом успешно (что бывает не всегда) из неё выкарабкаться.

Чьёрд побьери! Это про меня :D
Стукнула моча в голову - взял велосипед и заехал куда-то за город. А потом "ой, а куда это я заехал", "ой, а зря я не взял насос и заплатки на камеру", "ой, надо было теплее одеться и перчатки взять" и т.д.
Хорошо, что я далеко от цивилизации ещё не забредал :oops:

А когда начинаешь всё планировать заранее, обязательно внезапно возникнет какая-то проблема, из-за которой всё откладывается :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2013 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Д. Засядько писал(а):
А когда начинаешь всё планировать заранее, обязательно внезапно возникнет какая-то проблема, из-за которой всё откладывается :(

У меня почему-то не возникает )))

По своей области я могу путешествовать так же, как и вы. Но в более дальние походы (1-2 недели Крыма или Карпат) я хожу нечасто, 2 раза в год. Поэтому их хорошо планирую, чтобы получить удовольствие, а не тупо просрать имеющееся время.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.334s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'