Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.01.2012 19:06 

Лазарус у меня есть. Я иногда делаю для КПК. Но возиться некогда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.12.2012 21:50 

Новая версия BindFoto. Проще стало вводить разницу во времени GPS и фотоаппарата.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2013 23:12 

Paganel писал(а):
...

Уважаемый Paganel! В вашей последней версии PointPaste 2.12 пропали кнопки для работы с Ози Эксплорером, т.е. нет кнопок "клики в Ози" и "Передать в Ози"... Это только у меня? В версии 2.10а всё нормально работает :sad:

PS. виноват, снимаю вопрос...
Скопировал библиотеку OziAPI в папку с программой, и всё заработало. До этого она лежала не в system32, а в папке со старой программой :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 16:47 

хорошая вещь... спасибо!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2015 13:49 

С последнего похода получил более 1400 фото с четырех фотоаппаратов с разбежкой времени от 30 секунд до двух дней. Чтобы с ними разгрестись пришлось немного доработать программу BindFoto в части настройки времени и прописывания времени в EXIF.

Изображение
Оказалось, что для начала трек не нужен. В двух папках подстроил время съемки по фото Лоуренса. В двух других по одинаковым сюжетам. Слил в одну папку и переименовал по порядку. Теперь хотя бы ясно, что за чем.
Треки у меня тоже... Два дня с OziCE на Lowrance Endura (plt), а три с Magellan eXplorist 310 (gpx), все никак не могу определиться, какой из них лучше. Для BindFoto это тоже не проблема.

Заодно добавил в главное и контекстное меню несколько функций:
- удаление из программы фотографий не попавших в трек (для которых не удалось вычислить координаты);
- удаление всех GPS данных до или после указанной строки;
- передача в OziExplorer координат из любой строки программы в виде точки;
- поиск в OziExplorer подходящей карты, по координатам из строки;
- передача координат в буфер обмена.

Пожелания и замечания приветствуются.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2015 23:19 

Всё никак руки не дойдут опробовать. Но когда-нибудь доберусь )))
А отчёт о походе будет?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2015 09:13 

Печатный отчет для МКК лежит на сайте - http://hllab.dp.ua/Tour/reports/%CE%F2% ... 202015.pdf
Подробный с геоданными пишу.
Обсуждение похода и района здесь - http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=20&t=102709
Оказалась хорошая замена Крыму, если море не самоцель. Разница по времени проезда и цене несущественная.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.06.2015 01:14 

С большим удовольствием прочёл отчёт. И для детей пользу делаете, и район выбрали интересный. Я не был в Сколевских Бескидах, в основном мои походы были в районе Горганы-Черногора-Свидовец (в низких и средневысотных Горганах, кстати, тоже есть места интересные и для детей подходящие).

Но удивила одна фраза: "будучи самыми восточными Карпатами имеют менее дождливый климат". Если брать Украинские Карпаты, так это, наоборот, западная их часть.

Что касается точек и треков Карпат, то я знаю только один специализированный ресурс на эту тему: http://www.karpaty.com.ua/gps/blud.php

Ну и ещё целый ряд полезных точек есть на этом сервисе: http://waypointer.info

Ну а я на эти майские праздники в качестве "замены Крыму" выбрал Хмельницкую область. Район очень интересный для походов. А обилие известняка действительно напоминает Крым.

Вложения:
39.JPG
39.JPG [ 984.82 КБ | Просмотров: 488 ]

СообщениеДобавлено: 18.08.2015 20:15 

Paganel писал(а):
С последнего похода получил более 1400 фото с четырех фотоаппаратов с разбежкой времени от 30 секунд до двух дней. Чтобы с ними разгрестись пришлось немного доработать программу BindFoto в части настройки времени и прописывания времени в EXIF.

В одной из своих программ, где было необходимо вводить разницу во времени камеры и gps, я интерфейсно решил это немного иначе: вводится время камеры и время gps (в один и тот же момент времени, в моем случае я ставлю точку в приборе и записываю показания часов камеры в этот момент). Смещение времени программа уже вычисляет сама.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2015 11:47 

Зачем записывать куда то время (нужно иметь куда и чем), если можно просто сфотографировать экран навигатора.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2015 15:00 

Paganel писал(а):
Зачем записывать куда то время (нужно иметь куда и чем), если можно просто сфотографировать экран навигатора.

Узко мыслите :-)

1. У "навигатора" может и не быть экрана. Потому что это может быть логгер.
2. "Фотографировать" может быть и нечем (точнее, есть чем, но на "снимке" не будет привязки ко времени камеры) потому что это не фотокамера, а экшнкамера.

Синхронизация времени нужна для дальнейшей синхронизации трека с видеозаписью. Запись сохраняется в контейнере MOV, там есть время начала записи. Нужно синхронизировать его с GPS временем. Теоретически - да, если у навигатора есть экран и он показывает на нем время с секундами, то можно включать камеру, направленную на экран навигатора. Тогда по первому кадру можно установить разброс времени.

Ну или ставить точку одновременно со включением камеры.

Но суть в том, что мне надоело каждый раз высчитывать смещение времени руками - часы камеры не сильно точные, убегают со временем, а синхронизация в данном случае нужна с точностью до секунды.

phpBB [video]

phpBB [video]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.08.2015 12:25 

Мне кажется, это получается слишком частный случай, чтобы переделывать программу. Но я подумаю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.08.2015 16:39 

Paganel писал(а):
Мне кажется, это получается слишком частный случай, чтобы переделывать программу. Но я подумаю.

Ну я не призываю переделывать. Просто альтернативный способ ввода смещения времени камеры относительно gps.

Просто мне так показалось удобнее чем высчитывать это смещение "в уме".

Вашему способу (фотогафировать экран навигатора) ничуть не противоречит. Можно еще развить - загружаете снимок экрана, время камеры берете из exif и просите ввести то время, которе отбражено на снимке экрана. Вычисляете смещение.

Можно на выбор все три способа - прямой ввод смещения, вычисление смещения по двум временам и вычисление смещения по контрольному снимку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.08.2015 12:09 

Victor Pomortseff писал(а):
Вашему способу (фотогафировать экран навигатора) ничуть не противоречит. Можно еще развить - загружаете снимок экрана, время камеры берете из exif и просите ввести то время, которое отображено на снимке экрана. Вычисляете смещение.

Так у меня так и сделано.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.08.2015 09:20 

Нарвался на неприятную особенность ACDSee. При манипуляциях с изображением, в частности при изменении размеров, портит EXIF. После этого PointPaste и BindFoto при попытке прописать координаты на каждом втором фото вылетает с ошибкой Ivalid Parameter.

shoppage  personalpage P