| велосипед Author |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.09.2011 12:19 

Сообщения: 59
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.09.2011
основные требования:
1. нужен для пеших походов от 1 до 30 дней по Украина, Кавказ
2. длительная работа аккумуляторов или батарей.
3. цветной дисплей 5-7 дюймов
4. удобочитаемость и загрузка карт
5. сенсорный дисплей (желательно)
6. хороший экран, в солнечную погоду чтобы было видно его хорошо
7. ценовой диапазон от 1000 грн. до 3000 грн. (думаю же можно уложиться в эту сумму)
8. готов рассмотреть все варианты :)
9. слышал что есть разные там они и Навител и куча всего. какие различия у них? некоторые идут уже с картами прямо.
10. почему я остановился на GPS вместо карт обычных, наверное не обнаружил подробных карт в бумажном виде. ну в частности по области Харьковской и другие. если карты городов идут в нормальном масштабе, то область идёт в 1:100000. расскажите, кто и как решает эти вопросы в туризме :)
11. высокая точность определения местоположения.
12. русский интерфейс (это вообще важно) :)) на буржуйском не понимать моя ;)

присмотрел вот Tenex 70-M SE HD (Навител),
GoClever 5066,
Garmin Nuvi 205 (НавЛюкс),
Garmin Nuvi 215W (НавЛюкс)
GoClever Navio 700Plus Cam
Globex GU56-DVBT (Навител)
Prestigio GeoVision 5600GPRSHD (Navitel)
Garmin Nuvi 1300 (НавЛюкс)

что посоветуете по брендам и другим характеристикам?
Пионер даже делает навигаторы. да кто их сейчас не делает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2011 17:47 

Сообщения: 29
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2011
Хм..., страное у Вас понятие про туристические (портативные) навики. Какие 5-7 дюймов??? Для авто оптимальный вариант 4,3 дюйма, а Вы про портативный.

Среди Вами выбираемых - Garmin Nuvi 205, Garmin Nuvi 215W, Garmin Nuvi 1300 это бюджетные модели автонавигаторов, да, они качественные, и позволят автономно работать на встроенном акаме до 4 часов, но ведь потом нужно заряжать. Да и дисплеи не расчитаны для пользования на прямых солнечных лучах (не видно будет). В них можно загрузить ТОПО карты, но такой вариант был бы оптимальным если бы ВАм был нужен автонавигатор, который Вы собираетесь раз/два в году использовать в походе, с выездом на авто.

Что касаеться других указанных Вами моделей, в том числе и типа Пионер (Пионер выпускал ранее всего 3-4 модели автонавигаторов, давно это дело забросил и не выпускает) - это все китай, со всем вытекающим.

Что касаеться портативных навиков, которые Вам подойдут, и в которые помимо автодорожных карт и векторных топографических, можно загрузить "бумажные" и спутниковые снимки (очень дополнит векторные карты), можно предварительно построить маршрут и сохранить его и еще много чего полезного для туриста, это:
- Garmin Dakota 20
- Garmin Oregon 450
- GPSMAP 62s
http://mirgarmin.com.ua/content/31.html
Они с хорошими экранами, сменными акамами (или батарейками), позволяют долго работать в автономном режиме. Да они дороже, но нужно искать варианты. Можно немного попроще (без поддержки загрузки бумажных и спутниковых), но нужно все взвесить, чтобы потом не жалеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2011 18:11 

Сообщения: 59
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.09.2011
RTuERkaM писал(а):
Хм..., страное у Вас понятие про туристические (портативные) навики. Какие 5-7 дюймов??? Для авто оптимальный вариант 4,3 дюйма, а Вы про портативный.


ну я думал что те хорошо подойдут для моих целей :)) внешне они мне нравятся ;)) и хочется с нормальны большим дисплеем. а те что были предложены Вами, может и хорошие, но пипец какой дисплей там маленький (63 на 38 мм). у меня на телефоне и то больше, только тел без GPS, ибо дуос.
с маленькими дисплеями отпадают автоматически.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2011 18:21 

Сообщения: 29
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2011
Хм..., ну раз Вам очень понравились нави серия (я о Garmin) то могу предложить модельку с возможностью заранее составления и сохранения маршрутов, вот такую http://mirgarmin.com.ua/content/100.html (по цене которая укладиваеться в указанный Вами диапазон), подробности отпишу в ЛС.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2011 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
Да, для выбранных навигаторов длительное время работы особенно присуще...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Ко всем с большими дисплеями нужно носить тракторный аккумулятор для подзарядки каждые 2 часа.
Хотя фраза 1-30 дней пешком по Украине. И где это в Украине можно проложить пеший поход на 30 дней? :shock:
Сразу напрашивается подозрение: 30-дневный поход, это из Лаванды в Генеральское с небольшой дневкой на море. Тогда и автонавигатор сгодится.
С большим экраном для туристов есть - http://www.garmin.ru/portativnye-turist ... -topo.html
Правда это не 5-7 дюймов. Тогда проще и дешевле взять семидюймовый или хоть 10 дюймов планшет с GPS и андроидом, поставить Навител и Андрозик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 11:57 

Сообщения: 29
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2011
Paganel писал(а):
С большим экраном для туристов есть - http://www.garmin.ru/portativnye-turist ... -topo.html
Правда это не 5-7 дюймов.

Да и цена его в более чем два раза превышает бюджет :D http://mirgarmin.com.ua/content/845.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Туристический навигатор не боится дождя, грязи, падений с небольшой высоты, имеет большую автономность (минимум 8-10 часов с включенной подсветкой), имеет компактный размер.... ,а 5-7" это телевизор с функцией GPS который придется держать двумя руками чтоб не уронить и прятать при первой капле дождя.... Также если это поход, велика вероятность что его просто раздавят в рюкзаке...

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 15:08 

Сообщения: 89
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.04.2009
странный подбор моделей..., я например не увидел в нем ни одной модели годящейся для походов и прочего "аутдора".

Сам пользую Garmin Colorado 400t для примерно таких же целей как и Вы предполагаете.
Его собственно и рекомендую. Покупал на Ебэе. очень доволен,считаю что он лучше чем последующие сенсорные модели дакота, орегон...
Променял бы только на Garmin GPSmap 62s.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
По удобству работы с растровыми картами я согласился променять свой Магеллан Тритон только на Магеллан Эксплорист. И это цена вдвое ниже чем у Гарминов, а возможности лучше.
Тачскрин для походов я бы тоже не рекомендовал. Но я не уверен, что все считают походом, то, что и я.
Для многих посиделки возле дерева не окруженного домами уже называется походом. А если деревьев набирается больше трех, то это уже дебри и крутой экстрим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 19:01 

Сообщения: 59
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.09.2011
благодарю всех откликнувшихся. так же буду рад новым отзывам и рекомендациям! :)

30 дней в походе по Украине - разве это ПРОБЛЕМА???? :) проявите смекалку и включите воображение, друзья :) страна ведь у нас благо огромная и красивая... неужели вам не настопи..здило сидеть дома у зомбо-ящика или в соцсетях, потягивая пивА и жуя семки?.. ;))
а что касается падений GPS и раздавить в рюкзаке, это исключено. я очень аккуратно обращаюсь с вещами при активной эксплуатации, и когда проходит пора выбрасывать их, аж жалко чуток, как новенькие все ;))

я вот подумал тут о приобретении Samsung Galaxy S II (GT-I9100) за 4800 грн. и забыть про все проблемы с GPS ;)) конечно надо прикупить доп. аккум. к нему. или даже два. для походов. GPS ведь кушает много рессов...
хотя я больше склонен доверять профи, которые делаю отдельные приборы, а не пользоваться мфу.

хм... я вот думаю... в GPS ведь вставляется карта километровка ведь. а такого добра на компе у меня валом. так может проще распечатать тогда бумажную карту и не париться? :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2011 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 305
Изображения: 3
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2009
А определение собственного местоположения по бумажке ? :rp:

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2012 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков Тюринка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:28.12.2005
дедок писал(а):
А определение собственного местоположения по бумажке ? :rp:

Неужели это считается сложным?

_________________
Адский огонь не обжигает... Когда горит внутри с рождения!

Corratec X-vert Expert

LEGICK писал(а):
да и вообще "волков бояться - с Лежиком не ездить" :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2012 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
ПОБЕДИТЕЛЬ, Вам нужен GPS или просто что то хотите купить, но не знаете что? К сожалению у меня такое мнение сформировалось. Какими бы аккуратным бы небыли, не всё зависит от нас. Дождь? Руки грязные? Сильный мороз? Может кто то на Вас упасть при спуске например.
Почему для Ваших целей не подойдёт Samsung Galaxy S II:
-пообщаетесь долго по телефону и акка нет, это телефон, он имеет манеру при разговоре тратить батарею. Карман запасных аккумуляторов как вариант. Можно отключить связь и использовать как GPS, но тогда приведется вместо аккумуляторов положить ещё один телефон, который будет использоваться как телефон.
-хрупкий, вернее очень хрупкий в сравнении с туристическими GPS.
-влагостойкости нет, ни говоря уже о водонепроницаемости.
-большой экран=большое потребление.
Можно ещё много чего написать, но хватит и этого. Определитесь что Вам важнее: возможность использовать GPS в реальных условиях или возможность смотреть фильмы на большом экране, звонить, слушать музыку и т.д...., а GPS для галочки в сухую погоду, чистыми руками и в отдельном прочном футляре для хранения.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 07.09.2012 14:10.
Причина: спам
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'