ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед BerGaMont |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:16.06.2011
Хочется добавить еще немного по обуви.

Хорошие ботинки это правильно. Но есть очень важный нюанс. Как правильно защитить ботинки от снега. Если вы идете зимой в горы, то на разных высотах очень разная температура. Так на подходах может быть мерзкая и глубокая слякоть, а на высоте устойчивый снежный покров. Практика показывает что даже самые хорошие ботинки рано или поздно промокают. Слякоть и не очень низкая температура приводят к намоканию носка ботинка. Понятное дело, что для использования бахилы (чулок) в таких условиях малопригодны. Кроме того они имеет и другие недостатки. Плохо фиксируются все привязные системы (кошки, снегоступы и пр.). Некоторые ребята, чтобы уберечься от попадания снега в ботинок используют гамаши (бахилы в простонародье). Но при попадании в глубокий снег все равно он (снег) проникает сквозь щель между ботинком и гамашей и оказывается в ботинке. Как по мне самым удобным решением оказались самодельные бахилы на основе калоши. Это когда калоша плотно одевается поверх ботинка и к ней приклеивается и прошивается гамаша. Такая конструкция гарантирует от промокания ботинка в слякоти и не очень холодном снегу. Надежно защищает от попадания снега в ботинок и гарантировано крепит все привязные системы к ботинку. В ходьбе в них тепло и комфортно. Есть и недостаток в таком решении. Нога практически не дышит в них. Поэтому к вечеру носки немного вокхие от пота и если на стоянке не двигаться, то ступня начинает мерзнуть. Как вариант уменьшать время вечернего бивуака и просто шевелиться по лагерю.

Фото самодельных бахил. На ногах.
Изображение

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
Такие бывают армейские под берцы, на молнии (НАТО?)

Sent from my GT-S5830i

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:16.06.2011
foxdog писал(а):
Такие бывают армейские под берцы, на молнии (НАТО?)

Sent from my GT-S5830i


Не получается найти. (( Ссылкой не поделитесь?

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Непоседы писал(а):
Практика показывает что даже самые хорошие ботинки рано или поздно промокают.
Вы мне, кстати, напомнили о другом важном моменте, связанном с обувью. Многие используют ботинки с гортексовой или другой подобной мембраной. Используют где нужно и где не нужно. Такая мембрана — часто не лучший выбор именно в ситуациях, где ботинки практически гарантированно будут каждый день сильно промокать. Дело в том, что если уж они промокли, сохнут такие ботинки плохо: вода попадает между кожей ботинка и мембраной и там задерживается.
Поэтому тем, кто много ходит в условиях гарантированного сильного промокания обуви, имеет смысл присматриваться к другим вариантам: либо безмембранным ботинкам, либо, например, к мембране Outdry, которая представляет собой напыление непосредственно на внутренней стороне кожи ботинка, т.е. не образует дополнительной "клеёнки".
На эту тему были разумные рассуждения, например, в статье http://www.splav.ru/press/info/goretex/gore-tex.aspx (и в некоторых других местах).


Последний раз редактировалось Максим Козуб 16.01.2017 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Непоседы писал(а):
foxdog писал(а):
Такие бывают армейские под берцы, на молнии (НАТО?)

Не получается найти. (( Ссылкой не поделитесь?
Высоких (высотой с нормальные гамаши) не видел, но вот вариант хоть каких-то: https://militarist.ua/catalog/shoes/sho ... -vse-razm/.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17289
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Максим Козуб писал(а):
Вы придумали и сделали классный ресурс; дайте какие-нибудь удобные реквизиты (скажем, приватовская карта?), и я могу сказать, что, несмотря на свои большие финансовые проблемы после возвращения с войны, гривень 300 на его поддержку, на цели собственного удовольствия что-то полезное здесь читать и иногда писать, послал бы, и каждый год это делал бы, и думаю, что я далеко не один такой.

Я думаю вы такой примерно один-два-три. Когда мы собирали деньги на Велодень, на который приехало 10000 человек - насобирали 2000 разово. Скинулось 10 человек. Люди, которые торгуют в барахолке даже за 100 гривен глотку перегрызть были готовы, хотя зарабатывали тут ой как немало. Увы.
А с вас было бы крайне полезно получать не 300 гривен, а хорошие отчеты и статьи на главную сайта. Делайте людей лучше правильным контентом.

P.S. за весь мерзкомусорный копипаст несу ответственность я. Поскольку я плачу деньги человеку который это делает. Но очередь из желающих его заменить не выстраивается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
Непоседы писал(а):
foxdog писал(а):
Такие бывают армейские под берцы, на молнии (НАТО?)

Sent from my GT-S5830i


Не получается найти. (( Ссылкой не поделитесь?

см л/с

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Миша писал(а):
Я вижу, что уменьшение контента на форума уменьшило за три года посещаемость ВТРОЕ. И люди ушли не туда, где такой контент Лучше - тогда и мы бы пытались стать лучше. Люди ушли в ФБ и ВК в котиков и копипаст без указания источника. Увы. Играем по ВАШИМ правилам, дорогие пользователи.

Откуда такая информация? Если люди ушли, это ещё не значит, что они куда-то пришли. А в вк и фб, аудитория соответствующая, и она там была всегда, а не перебегала откуда-то. Я например, вообще не сижу в группах, т. к. это срань какая-то неудобная сейчас, годится чтобы котов постить. А форумы просто умерли. Sad but true.
P.S. Сейчас, чтобы зарабатывать деньги на рекламе, нужно ориентироваться на аудиторию 12-16 лет.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Kirill Yevtushenko писал(а):
А в вк и фб, аудитория соответствующая, и она там была всегда, а не перебегала откуда-то.
И в ВК, и в ФБ, как и на любых сверхмногочисленных площадках, аудитория самая разная (при этом _в среднем_ в ФБ несколько поинтереснее, чем в ВК). Кто-то в ФБ публикует чепухню, а кто-то фотографии из походов 5 к.с. В каких-то группах обсуждают свежую порнуху, а в каких-то мы с теми, кто в моей отрасли работает по 15-20-30 лет, отвечаем друг другу на свежие рабочие вопросы. Так что я бы не сказал, что в упомянутых соцсетях всё прямо-таки плохо и страшно в плане аудитории.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Максим Козуб
Я про основную ЦА, а не про ваш кружок по интересам.
Максим Козуб писал(а):
а кто-то фотографии из походов 5 к.с.

И кому они нужны? Если там будет кот, то их просмотрят 1000000, а не 10, ещё и по телевизору покажут.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Kirill Yevtushenko писал(а):
Максим Козуб
Я про основную ЦА, а не про ваш кружок по интересам.
Ну так и ЦА у разных людей и организаций разная.
Знаете, если доводить до конца логические рассуждения про разные аудитории, то можно просто прийти к тому (и я вполне соглашусь, что это действительно так), что человечество вообще в основной массе довольно говённое, глупое и утомительное сообщество, а население нашей страны в среднем утомляет ещё больше. Ну и что из этого следует? Всё равно ведь выбираем себе те или иные "кружки по интересам".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Максим Козуб писал(а):
Знаете, если доводить до конца логические рассуждения про разные аудитории, то можно просто прийти к тому (и я вполне соглашусь, что это действительно так), что человечество вообще в основной массе довольно говённое, глупое и утомительное сообщество, а население нашей страны в среднем утомляет ещё больше.

Ну да, так мы же здесь про то, что народ с форумов уходит, а в соцсетях большинству кроме "смешнявок" ничего не интересно.
А тот, кому интересна какая-то тема, найдёт более подходящее место, например этот форум.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
_в среднем_ в ФБ несколько поинтереснее, чем в ВК
я вроде бы не идиот, но так и могу побороть неумение пользоваться ФБ - дружелюбность хромает на все лапы. Форумы умирают потому что память укорачивается, ведь тред тянется на 100-500 постов, а каменты вэкашечке редко до 20 дотягиваются. Эдакая сетевая неусидчиваость.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:28.01.2010
Непоседы писал(а):
... В ходьбе в них тепло и комфортно. Есть и недостаток в таком решении. Нога практически не дышит в них. Поэтому к вечеру носки немного вокхие от пота и если на стоянке не двигаться, то ступня начинает мерзнуть. Как вариант уменьшать время вечернего бивуака и просто шевелиться по лагерю.

Взимку, як правило, або черевики промокнуть, або від поту - нога мокра. Коли йдеш - то комфортно, а зупинився на ночівлю - дуже незручно. У зимові походи брав запасну суху пару взуття (зимове - не знаю, як зветься, "рибальські чоботи" з теплим вкладишем) - увечері, на стоянці, - саме воно :good: . Сухо - означає тепло! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Мандрівник писал(а):
У зимові походи брав запасну суху пару взуття (зимове - не знаю, як зветься, "рибальські чоботи" з теплим вкладишем) - увечері, на стоянці, - саме воно :good: .
І скільки (ну, приблизно) важили ці "рибальські чоботи" з теплим вкладишем?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'