ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажер веслування |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
BoxaSin, хорошая подборка неадекватов всех мастей

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.01.2004
Категорически согласен с EliteW.
Большинству велосипедистов не хватает знания ПДД и понимания того, что они такие же участники дорожного движения (на проезжей части) как и водители авто. Часто езжу по ул. Шевченко и Салтовскому шоссе. Очень часто вижу что велосипедисты не останавливаются на красный свет. Я уж молчу про пешеходный переход - все авто остановились, пропускают пешеходов - а это чудовище не велике несется и чудом минует пешехода. Особенно часто замечаю таких смелых в районе 15 больницы. Они что, считают себя бессмертными? Ведь ехать через встречку на свой красный - это ОЧЕНЬ опасно... Пусть зачастую и не видно машин на улице перпендикулярного движения.
Недавно вообще был номер. Ехал к жене в больницу по ул. Шевченко. Подъезжал к перекрестку рядом с Горбатым мостом в сторону Московского проспекта, скорость 60-70 (не больше), зеленый в мою сторону должен был гореть еще долго (не загорелась даже стрелка налево - кто знает, тот поймет). И вот, со стороны односторонней улицы, в противоположном основному движению направлении (т.е. справа) на красный свет встречке, т.е. на мой зеленый - вываливается тело на веле и пересекает Шевченко. Т.е. большего нарушения не придумаешь - движение в противоположную сторону разрешенному направлению движения, так еще и на красный. Этого дебила спасла педаль тормоза в пол вместе с ABS, хорошая резина на колесах,а так же то, что следующая машина за мной была метрах в 20. Как его не снесли те машины, которые ехали мне навстречу - я так и не понял. Видать тоже тормозили.
И как это называется?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.01.2004
Scorp писал(а):
Если уж речь прошла именно про "адекватность" автомобилистов и велосипедистов, а не про соблюдение ПДД - предлагаю рассмотреть такой пример:
1) Пьяный автомобилист на авто едет по проезжей части
2) Пьяный велосипедист на велосипеде едет по проезжей части
Какова же степень опасности для самого себя и для окружающих объекта 1 и объекта 2 ? Ответы есть в гугле и совсем не в пользу первых. Велосипедист же в данном случае в рискует только своей жизнью и здоровьем.

Ой-вей, откуда такая уверенность??
Да, пьяный автомобилист может снести больше людей - никто не спорит. Но пьяным за руль авто сядет куда меньше народу, чем на вел.
Чем рискует велосипедист? Да всем. Во-первых, взрослый хрен на велосипеде под мухой весит хотя бы под 100 кг (вместе с велом). Если он разгонится хотя бы до 30 кмч, то этого летящего куска г-на (никак не господина) вполне хватит, чтоб нанести серъезную травму хотя бы одному пешеходу. А если влететь в толпу - то можно и хорошо народ повалять. Да, скорее всего не насмерть, в отличие от водителя авто. Но это что - как-то снимает ответственность с бухой твари на веле? Думаю, нет.
Второй пример. Едет тело впринципе прямо, при приближении авто начинает вилять-заваливаться-падать. Куда деваться водиле авто? Либо сбить бухаря с велом и сесть, либо вылететь на встречку, либо влететь в дерево. При хорошем раскладе - вылететь куда-то, где не сбить никого, не разбить авто и отделаться только нелегким испугом.
А какая будет ответственность пьяного на веле в этом случае? Да никакая!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
VaD, солидарен с вашим мнением.
За таких чертей на веле, как вы рассказали, до слёз стыдно и зло берёт!
Из-за таких считают неадекватами всех велолюбителей :facepalm:

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
А какая будет ответственность пьяного на веле в этом случае? Да никакая!


С хуя ли? Звездюлей огребет - это как минимум. Если реально бухой.

Кстати, есть еще маленькие дети... Для них велосипед представляет серьезную опасность. А еще есть тупорылые мамаши, которые этих детей выталкивают прямо под колеса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.01.2004
Gulchitaj писал(а):
ldk
+100500
я езжу как откровенно несознательная девочка, но тем не менее мне еще ни разу не сигналили при повороте налево, объездам по трамвайным путям, езде на красный и прочей дребедени. По тому, что делать это нужно привлекая мозги, выставляя руку и четко своими действиями заявлять о своих намерениях совершить маневр.
Но каждый должен осознавать, что его нарушения - на его совести, и он должен будет за них отвечать, если придется.

Ну вот, велосипедисты уже и начали придумывать для себя оправдание нарушения ПДД ;) Эхххх...
Был тут уже тип, который оправдывал свое постоянное движение по пр. Гагарина в левой полосе, "патамушта я еду быстра".
Проблема как раз в том, что если придется - не факт, что отвечать будете Вы, а не водитель авто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.01.2004
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
А какая будет ответственность пьяного на веле в этом случае? Да никакая!


С хуя ли? Звездюлей огребет - это как минимум. Если реально бухой.

Кстати, есть еще маленькие дети... Для них велосипед представляет серьезную опасность. А еще есть тупорылые мамаши, которые этих детей выталкивают прямо под колеса.

Ит депендс, как говорят у нас на английском.
Ответственность определяется штрафом, а то и сроком - от которых водитель авто не уйдет. А звездюлей огрести... Это не сильно большая ответственность. Да и реальность ее зависит сильно от комплекции пострадавшего и пьяного. Ну и конечно полученных травм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.01.2004
Вот, например, в велодень довелось ехать по Шевченко на своей автивке. Да, я понимаю, народ готовился к празднику и все такое. Но почему нужно ехать по двое, по трое ПАРАЛЛЕЛЬНО - вот этого я понять никак не готов. На загруженной улице, на которой всего две полосы, да еще и то там, то сям маршрутки-автобусы стоят на одной из полос.
Какая ответственность у нарушающих велосипедистов? Никакой. И вероятности что кто-то им укажет на ошибку - тоже никакой. А если укажет - то пошлют и забудут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Так и есть. Все неслись как лоси. Пешеходов на моей памяти в тот день никто не пропустил. Все неслись как стадо.
Вместо того чтоб продемонстрировать обывателям дисциплину и организованность, мы показали себя во всей красе людей, не ведающих дисциплины.

Очередное поднятие больной темы должно сподвигать нас (и велолюбителей, и автомобилистов) больше думать о других участниках движения, соблюдать правила и не рубить с плеча.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Последний раз редактировалось Космонавт 29.05.2013 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Да и реальность ее зависит сильно от комплекции пострадавшего и пьяного.


У пьяного нарушена координация и сильно замедлена скорость реакции. Про то что еще и сразу после езды на велосипеде вестибулярка нормально не работает - я вообще молчу. Так что без вариантов. Не водитель, так пешеходы помогут. Ибо бухое тело за рулем (пусть даже велосипеда - это всегда ппц).

Цитата:
Но почему нужно ехать по двое, по трое ПАРАЛЛЕЛЬНО - вот этого я понять никак не готов. На загруженной улице, на которой всего две полосы, да еще и то там, то сям маршрутки-автобусы стоят на одной из полос.


Потому что это колонна с сопровождением ГАИ.

А если уже ближе к вечеру, без ГАИ - объясняю. Если ехать рядом - можно общаться. Если ехать друг за другом - только крутить педали. На праздник люди едут, прежде всего, общаться. Но лично я когда еду с кем-то рядом, стараюсь уступать дорогу машинам, если для них действительно остается мало места.

Ехать друг за другом, кстати, небезопасно (на наших дорогах). Т.к. нужно или держать достаточно большую дистанцию (группа будет рваться на каждом светофоре), или рисковать влететь в яму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.01.2004
Lupus_Nocturnus писал(а):
Ибо бухое тело за рулем (пусть даже велосипеда - это всегда ппц).

Как я уже написал выше - ит дипендс. Пусть даже зависит не только от комплекции но и от степени опьянения. Понятно, что тело ехало, ударило пешехода и упало - то даже старушка не поленится пнуть его носком.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Но почему нужно ехать по двое, по трое ПАРАЛЛЕЛЬНО - вот этого я понять никак не готов. На загруженной улице, на которой всего две полосы, да еще и то там, то сям маршрутки-автобусы стоят на одной из полос.


Потому что это колонна с сопровождением ГАИ.

Еще раз обращу внимание на свой предыдущий пост. Во-первых, речь шла о пр. Шевченко. Разве там ехала колонна с ГАИ? Насколько я знаю - нет. Во-вторых, люди готовились к празднику - т.е. праздника еще не было

Lupus_Nocturnus писал(а):
А если уже ближе к вечеру, без ГАИ - объясняю. Если ехать рядом - можно общаться. Если ехать друг за другом - только крутить педали. На праздник люди общаться едут, прежде всего общаться. Лично я когда еду с кем-то рядом, стараюсь уступать дорогу машинам, если для них действительно остается мало места.

Общаться нужно на празднике. А на дороге - соблюдать правила безопасности, в том числе ПДД. Который гласит, что при движении на проезжей части велосипедист должен двигаться в какой полосе? По сколько человек в ряд?
И для избежания конфликтов, травм и прочего - стоит все же двигаться именно так. Если Вы не на безлюдной лесной дороге.
Все остальное - оно по-человечески понятно, но - не более чем оправдание своему опасному поведению

Lupus_Nocturnus писал(а):
Ехать друг за другом, кстати, небезопасно. Т.к. нужно или держать достаточно большую дистанцию (группа будет рваться на каждом светофоре), или рисковать влететь в яму.

Про езду друг за другом тоже можно почитать. И правила, и рекомендации. Там и про дистанцию, и про колонну.
А все остальное - повод для того, чтоб тема, поднятая в теме (извините за тавтологию) - имела место быть.

ПС: могу себе представить, что я с другом еду на двух машинах. Мы едем параллельно и треплемся через открытые окна. Ведь нам скучно, мы едем с корпоратива, где не натрынделись всласть, и езда друг за другом и небезопасна (вдруг впереди едущий резко затормозит, а я не успею), и скучна. Как оправдание такому поведению - даже звучит бредово. Даже если не через окна, а по мобилке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Разве там ехала колонна с ГАИ?


Да. Районная колонна с Салтовки.

Цитата:
Который гласит, что при движении на проезжей части велосипедист должен двигаться в какой полосе? По сколько человек в ряд?


В правилах много чего написано. Вот только не все что там написано соответствует реальной ситуации на дорогах.

Цитата:
ПС: могу себе представить, что я с другом еду на двух машинах. Мы едем параллельно и треплемся через открытые окна.


Как бы, машины так и ездят. Рядом, занимая две полосы. Только трепаться из соседних машин неудобно. :) А для двухколесных - это естественно.

И нарушают водители не меньше. И куда опасней. Хотя на авто вполне можно ездить и без нарушений. Т.к. для авто правила достаточно продуманы.


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 29.05.2013 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Уродов за рулём хватает, как двухколёсных, так и четырёхколёсных. Была свидетелем, как тело на каком-то ашане пересекало площадь Розы Люксембург с плеером в одной руке и мабилой в другой. Вел мотало от бордюра до бордюра, представляю, как матерились водилы сзади. Так и водилы бывают редкими дятлами, особенно доставляют таксисты и блондинки. То из левого ряда направо поворачивают, то вылетают из подворотни, не думая, что по улице может ехать кто-то ещё, то дверь растопырят, и плевать на поток машин. О пешеходах помолчу, это больная тема. Причин для "повозмущаться" много. Но давайте вернёмся к случаю, описанному в статье. Дамочка сбивает велосипедиста, приходит домой и пишет в блоге : ни фига я не виновата, потому что он дорожный налог не платит. По-вашему это нормально?

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
BoxaSin, отличная подборка видео, там даже есть показательна правильная реакция адекватного автомобилиста, который перестроившись сразу прикрыл своим авто упавшего велосипедиста . Как раз в тему, ведь среди автоводителей большинство вполне адекватны, хотя и часто косячат по мелочам - трепаться по телефону за рулем почти норма, а когда выезжают с второстепенки это напрягает. Среди велосипедистов большинство все-таки не вело-маньяки, ценящие свой байк и свою жизнь, а в основном катающиеся редко, а то и вообще для которых вел вроде тачки-кравчючки. Вот они то и "портят статистику", создавая образ обычного "хрустика". На видео они и мелькают в роли главных персонажей.

А по поводу порядка на дороге, так правила ПДД должны быть обязательным курсом в школе. Если бы выпускники в школе кроме обычных предметов сдавали бы еще и на права, а их отсутствие у совершеннолетнего было признаком его бестолковости.... Ну и дальше, например, при отсутствии прав запрет на ведение бизнеса, занятие должностей выше дворника и т.д. - человек то значит не может отвечать за других, либо мозгами не дотягивает либо адекватность. Может и порядка на дороге стало бы больше (и не только на дороге). Ведь сейчас гаишники по сути ничего не могут сделать с теми же пешеходами, а так, уже будет возможность лишить их прав, а значит и должности можно лишиться, или дела прийдется вести через "представителя", который и кинуть может.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.01.2004
Lupus_Nocturnus писал(а):
Да. Районная колонна с Салтовки.

Ну то, что я наблюдал - было не колонной. А индивидуальными группами по 2-3 велосипедиста.

Цитата:
В правилах много чего написано. Вот только не все что там написано соответствует реальной ситуации на дорогах.

Так можно сказать об абсолютно любых правилах. Но это не повод для их нарушения. Разве что кроме ситуации, когда есть прямая угроза жизни прямо сейчас.

Цитата:
Как бы, машины так и ездят. Рядом, занимая две полосы. Только трепаться из соседних машин неудобно. :) А для двухколесных - это естественно.

Где Вы видели, чтоб машины так ездили? Разве что при каком-то стечении обстоятельств, когда тянучка скажем, или случайно две машины двигаются с идеально одинаковой скоростью. Чтоб люди так ездили на авто специально, потому что они "вместе"... Такое если и бывает - то в виде исключительного исключения. Я такого ни разу не видел.

Цитата:
И нарушают водители не меньше. И куда опасней. Хотя на авто вполне можно ездить и без нарушений. Т.к. для авто правила достаточно продуманы.

Просто смешно :) Правила придумали для авто, а не для велосипедистов. Да? Ржунездужу :) Неудобные моменты есть абсолютно в любых правилах. Под всех не подстроишься. Мне например неудобно ехать на работу и останавливаться на десятке светофоров. Как и велосипедисту. Но я не позволяю себе проезжать перекресток на красный потому, что:
- та, успею
- та, рядом все равно никого
- та я ж на лисапеде, меня оно не касается
- другие мотивации - добавьте сами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'