| veliki.com.ua/address.php?city=Днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.01.2017 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: с.Смелое Сумской обл.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:02.02.2014
Изображение
Может кому пригодится , здорово помогает на скользкой дороге .Изображение езжу так с начала зимы . ни разу нигде не падал

_________________
Нормально делай , нормально будет !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2017 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
понятно, что какая-то хрень, но вот что конкретно - хз. обожаю подобные советы.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2017 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Цепь.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2017 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: с.Смелое Сумской обл.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:02.02.2014
Aleksei Dmytren писал(а):
понятно, что какая-то хрень, но вот что конкретно - хз. обожаю подобные советы.

Взял велосипедную цепь чуть меньше диаметром под спустил колесо надел и накачал .

_________________
Нормально делай , нормально будет !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2017 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
тоесть на асфальт - ни на пару метров?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2017 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Цепь это жестоко. А если асфальт? :smile:
Я использую схему попроще - саморезы со сверлом. За месяц сверла на центральной дорожке стёрлись наполовину - снега не было, только пару миллиметров льда на бетонных плитах дорог :facepalm:
Боковые не пострадали.
Но ни разу не скользил даже по такому покрытию.
Теперь вот снег выпал, придется средний ряд саморезов обновить.
Вложение:
IMG_20161218_204036.jpg
IMG_20161218_204036.jpg [ 985.02 КБ | Просмотров: 3119 ]

Их наверное лучше пустить ближе к краям резинового шипа, попеременно вправо-влево.
Тогда меньше будет стираться, чем при центральном положении.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2017 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: с.Смелое Сумской обл.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:02.02.2014
Пафнутий писал(а):
Цепь это жестоко. А если асфальт? :smile:
Я использую схему попроще - саморезы со сверлом. За месяц сверла на центральной дорожке стёрлись наполовину - снега не было, только пару миллиметров льда на бетонных плитах дорог :facepalm:
Боковые не пострадали.
Но ни разу не скользил даже по такому покрытию.
Теперь вот снег выпал, придется средний ряд саморезов обновить.
Вложение:
IMG_20161218_204036.jpg

Их наверное лучше пустить ближе к краям резинового шипа, попеременно вправо-влево.
Тогда меньше будет стираться, чем при центральном положении.
я заднее сразу блохами зашиповал и вставил старую шину без корта . ехать сразу тяжело стало . Цепь на накат повлияла меньше . на асфальте ведет себя вполне адекватно . По льду не плывет тормозит как вкопанное . к постороннему звуку привык быстро . В общем советую попробовать .

_________________
Нормально делай , нормально будет !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.2022 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Решил забросить инфы и струсить пыль с древней статьи и темы. Увы, ничто не вечно под луной. Только пришли морозы и поставил самопальную шипованную покрышку пусть и с заводскими шипами.. пара поездок и покрышка пошла грыжами. Вот так загнулся вариант с шипами вставленными в сквозные отверстия по центральной оси и в срезанные по высоте пины по бокам, на следующем этапе экспериментов. Всё-таки сквозные отверстия нагруженные ёрзающими шипами привели к разрывом тела покрышки. Но... покрышка свое отработала, откатав не одну зиму, пусть обычно 200-400км в сезон. Часть шипов может использую в следующей версии. Так что... ничто не вечно. Ну, остается еще один СмартСэм, где центральный ряд сквозные отверстия, а вот в боковых пинах бил полости фрезой. Вот уже не помню, какая покрышка сколько отбегала.


Вложения:
Комментарий к файлу: Растущая грыжа, где шип еще не успел улететь
02.jpg
02.jpg [ 911.37 КБ | Просмотров: 2119 ]
Комментарий к файлу: Грыжа с уже вылетевшими шипами... что не странно, так, пример с соседней
01.jpg
01.jpg [ 720.85 КБ | Просмотров: 2119 ]


_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 02.12.2022 19:30.
Причина: Не работает
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03.12.2022 07:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2288
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Младён писал(а):
Решил забросить инфы и струсить пыль с древней статьи и темы. Увы, ничто не вечно под луной. Только пришли морозы и поставил самопальную шипованную покрышку пусть и с заводскими шипами.. пара поездок и покрышка пошла грыжами. Вот так загнулся вариант с шипами вставленными в сквозные отверстия по центральной оси и в срезанные по высоте пины по бокам, на следующем этапе экспериментов. Всё-таки сквозные отверстия нагруженные ёрзающими шипами привели к разрывом тела покрышки. Но... покрышка свое отработала, откатав не одну зиму, пусть обычно 200-400км в сезон. Часть шипов может использую в следующей версии. Так что... ничто не вечно. Ну, остается еще один СмартСэм, где центральный ряд сквозные отверстия, а вот в боковых пинах бил полости фрезой. Вот уже не помню, какая покрышка сколько отбегала.

я бы не советовал юзать брендовы покры. наилучший вариант толстозубый дубовый китай типа CST, ChaoYang и прочая китайщина. у меня саморезы держались отлично, потом еще выкрутил и поставил на продажный вел. Как по мне вся эта брендятина- дрыщавая трухля для асфальта. да и качество Швальбы стало здорово хромать последнее время. У меня почти не катаные land Cruiser пошли трщинками как будто ей лет 200. Тоже думаю шиповать , но я спецом купил Фэт для зимы. спущу давление и зашипую. Но не сильно. думаю должно отлично работать

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 06.12.2022 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
XTRыч писал(а):
Младён писал(а):
Решил забросить инфы и струсить пыль с древней статьи и темы. Увы, ничто не вечно под луной. Только пришли морозы и поставил самопальную шипованную покрышку пусть и с заводскими шипами.. пара поездок и покрышка пошла грыжами. Вот так загнулся вариант с шипами вставленными в сквозные отверстия по центральной оси и в срезанные по высоте пины по бокам, на следующем этапе экспериментов. Всё-таки сквозные отверстия нагруженные ёрзающими шипами привели к разрывом тела покрышки. Но... покрышка свое отработала, откатав не одну зиму, пусть обычно 200-400км в сезон. Часть шипов может использую в следующей версии. Так что... ничто не вечно. Ну, остается еще один СмартСэм, где центральный ряд сквозные отверстия, а вот в боковых пинах бил полости фрезой. Вот уже не помню, какая покрышка сколько отбегала.

я бы не советовал юзать брендовы покры. наилучший вариант толстозубый дубовый китай типа CST, ChaoYang и прочая китайщина. у меня саморезы держались отлично, потом еще выкрутил и поставил на продажный вел. Как по мне вся эта брендятина- дрыщавая трухля для асфальта. да и качество Швальбы стало здорово хромать последнее время. У меня почти не катаные land Cruiser пошли трщинками как будто ей лет 200. Тоже думаю шиповать , но я спецом купил Фэт для зимы. спущу давление и зашипую. Но не сильно. думаю должно отлично работать

У меня уже больше 13и лет 28-е колеса. Ассортимент для этого формата в ширине 45-47мм (оптимум для гибридных вилок, чтобы грязь не сильно собиралась) скудный и это еще мягко сказано. Ну и... уже давно ушел от саморезов к шипам для фирменных покрышек. Прикупил несколько сот штук, вот где-то в 14-15х поставил в пару покрышек, ещё на пару резерв лежит... Вот одна из тех покрышек догуляла своё, пора б дополнять комплект, а то с тех пор собрал и второй вел, который не ограничен пределом в 47мм... как-то руки не доходят... да и порой жалко убивать в зимней солевой обстановке.

Дубовый китай... часто они тяжеленные и не катят. У меня зимние выезды не частые, или поддержать форму (тогда перегруз покрышек может даже плюс в плане фитнеса), или выехать с народом, кто продолжает катать, а они чаще всего не на шипах, вот держать их темп тогда на "фитнес-вариантах" тяжело, легко перегреться или нахвататься холодного воздуха и подхватить простуду. Так что... всё не так и однозначно. Для груповых покатух как раз и нужны накатистые "около асфальтовые" покрышки, и накат есть и шипи делают поведение зимой предсказуемым. Но, еще раз, у каждого свои приоритеты, под них и свои варианты.

А так, статья писалась еще когда был вел на 26х колесах, были немного другие интересы и цели... Время идет, интересы меняються. Но по прежнему, фирменный ассортимент зимних покрышек или имеющиеся в доступности не покрывают все варианты запросов и порой есть смысл заморочиться и обеспечить себя самопалом. Нужно только трезво подходить к вопросу, так как иногда это как раз и не оправдано, а иногда... вот как в примере формата "гибрид с 45-47мм" для которых оптимального готового варианта и не вижу, вполне нормально сделать резину самостоятельно... Приходиться чуть заморочиться, но результат вполне отрабатывает свое.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2022 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Років 5 тому чи більше, не пам'ятаю, зашипував саморізами дві покришки - SCHWALBE BLACK SHARK і DSI. Швабля м'якенька, DSI - дубова. Насьогодні швабля як нова, а DSI притомилась добряче, замінив її на KENDА. Так що шипувати бренд чи не бренд - мабуть, як пощастить. Покришки 26", вілсет відповідно теж, але ставлю їх на найнер і зазори при ширині покришок 2" достатні.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2022 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 859
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2011
Имел в пользовании shwalbe ice spiker 29 (брал новой) самую простую версию не тл риди и даже вроде как проволочный корд. Пробег у нее был не большой, но заменил, что с годами она начала трескаться. Понял, что у нее тоже вроде как есть свой срок службы не зависимо от пробега.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 08.12.2022 22:21.
СообщениеДобавлено: 12.12.2022 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
Добрий день,
може хто підказати покришку для їзди по місту по роботі на зиму?
потрібна з мякої гуми бажано фімова) Їзжу на 26 колесах але з повнорозмірними крилами тому розмір не ширший за 26х2,0 дюйма бо якщо і протекотор з шипами то грязюка може в крилах набиватись.
Зараз їзжу на базарних Ральсон 26х1,95 подобається як тримають дорогу, але в порівнянні з літніми Максіс такі жосткі що вже пята точка болить, хочется комфорту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'