ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| дитячі санки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.12.2012 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Я на своих уже откатал до 1000км (остороконечный шип) пока никакакого видимого износа (езжу в основном по асфальту), товарищ на схожих покрах откатал уже более 1000 и за зиму откатает еще как минимум 2 вот тогда и отпишусь. Автопокры шипованные рассчитаны на 30000-50000 пробега, вело должны отходить меньше, но даже 10 000 тыс будет очень неплохим результатом, в конце концов поменять шипы не очень то и дорого.
Тупоконечные хуже держат лед когда температура переваливает за -10-15, острые пробивают даже дубовый черный лед при температуре -20, но мне кажется главное тут это количество рядов, 2 будет хуже чем 4, но для города 2х возможно вполне достаточно.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2012 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:11.05.2009
andrew con dios писал(а):
тупоконечные лучше остро конечных? и через сколько вторые станут первыми?

я вроде неплохо и на простых is отъездил... особых проблем не было. претензии имею разве что к протектору, но он практически идентичный с про версией.

реально стоит платить в 2 раза больше за айспикерпро? или же самая зверская хакка обеспечит лучше сцепление чем простой айспикер? если лучше, то стоит ли это улучшение тех денег?

Я не знаю ответа на ваши вопросы. Написал просто для информации. Себе выбрал (и уже купил) швальбе марафон винтер (причины не хочу писать).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2012 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Сегодня конечно в киеве просто "опа" (не могу подобрать др выражение). Уже даже начинаю думать что таки придется идти на маршрутку. Иногда просматриваю темы про шиповку, но каждый раз упираюсь в одно и тоже - дорого! За покрышку под заказ 500.. 600гр - ничего себе. Снегопады как сейчас очень редки.. но тем не менее случилось и опять начинаю искать варианты шиповки. Слякоть и укатанный снег - еще можно ехать, а вот когда на дороге сгустки льда (утрамбованного снега) с которого колесо соскакивает - так уже ехать нельзя (особенно по проезжей части где машины). Пешеходные зоны тоже утрамбовываются в лед. И вот до сих не могу найти какое-то решение, чтобы колесо ошиповать можно было за гр за 100.

Саморезами изнутри насквозь вверчивать - тоже не горю желанием. Этот снегопад все равно пройдет через пару дней. Но вот хоть какието небольшие шипы на всю зиму из металла хочется. Неужели ничего бюджетного на какой-то велик ди сих не придумали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2012 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Можно обмотать кусок шланга колючей проволокой, а потом обмотать его вокруг обода и прочно скрепить, будет бюджет в 100 грн... да чеж это за натура такая идти на такие крайности, ну не хочется покупать резину и катать на веле - катайте на метро. :shock:

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2012 22:45 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Люди на бюджетных великах катаются и без шипов. Узнавал в мастерской, где шипуют бюджетную авторезину (для жигулей и т.п.): 70 копеек за шип, 80 грн работа. Не так и дешево, короче. Шипы как для велорезины огромны - полная высота 11 мм, попробуй найди такой протектор. По заграничным магазинам смотрел - шипы ещё дороже. Можно походить по Барабану, вдруг там чего-нибудь предложат. А так, боюсь что бюджетная шиповка не существует как и... бюджетное средство по уходу за кожаным салоном авто, скажем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2012 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Вот она... вот она покрышка моей мечты...


Изображение

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2012 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
LEX писал(а):
Вот она... вот она покрышка моей мечты...


Изображение

Тут с тобой не согласен, я прокатался 4 года в зиму на нешиповке и могу сказать, что чем выше площадь соприкосновения резины к примеру со льдом тем больше шансов ехать и не упасть, тоже самое касается езды в глубоком снегу (снег забивает весь протектор)... иногда приходилось спускать покрышки 2.10 до давления 1-0.6 Атм дабы хоть както ехать, а не идти пешком, в общем я это к тому что шипы с высоким протектором не дадут должного сцепления, а даже наоборот сделают его точечным поскольку их смысл врезаться в грязный грунт и утопнут в нем, но зимой этот вариант не прокатит...
Но если такую резину как на фото прошиповать саморезами, то на ней вполне реально ездить в любой гололед, но каков будет ее вес и ресурс... нормальная шиповка нынче весит до 700 грамм.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2012 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
palermo2400 писал(а):
LEX писал(а):
Вот она... вот она покрышка моей мечты...


Изображение

Тут с тобой не согласен, я прокатался 4 года в зиму на нешиповке и могу сказать, что чем выше площадь соприкосновения резины к примеру со льдом тем больше шансов ехать и не упасть, тоже самое касается езды в глубоком снегу (снег забивает весь протектор)... иногда приходилось спускать покрышки 2.10 до давления 1-0.6 Атм дабы хоть както ехать, а не идти пешком, в общем я это к тому что шипы с высоким протектором не дадут должного сцепления, а даже наоборот сделают его точечным поскольку их смысл врезаться в грязный грунт и утопнут в нем, но зимой этот вариант не прокатит...
Но если такую резину как на фото прошиповать саморезами, то на ней вполне реально ездить в любой снег и гололед, но каков будет ее вес и ресурс... нормальная шиповка нынче весит до 700 грамм.


Шиповал такую покрышку в 4 ряда... стер шипы - снял... и прозрел. Держит отлично. На фото выглядит не так как вживую. Профиль приближается к П-образному, что дает действительно хорошее сцепление. Да, можете называть меня самоубийцей, но я шпарил по свеженасыпанной густой снежной каше с холодной горы в левом ряду 40-45... в то время как все машины плелись в правом ряду не более 30.... Вот таким образом испытывал эту резинку неоднократно. Сзади вообще обычная елочка с барабана, но очень мягкая и прилипает к льду, что дает потрясающую эффективность торможения задним на льду. Но если блокируешь колесо - то начинаешь просто скользить.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.10.2011
если есть одна покрыха зимняя однозначно нужно ставить ее на перед?так лучше?))сегодня катал на ларсене тт надоело падать)на льду спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.05.2012
zezman писал(а):
если есть одна покрыха зимняя однозначно нужно ставить ее на перед?так лучше?))сегодня катал на ларсене тт надоело падать)на льду спасибо

Конечно на перед. Это же давно известный факт, что перед должен быть устойчивей зада, для больше безопасности.

И о шиповке дома: кто-то слышал о шиповании автомобильными шипами, возможно ли это?

_________________
Сок пшеничный. Без мякоти. Три по сто и ты - Кусто! (vodka - connection people)
Будьте реалистами - требуйте невозможного (Эрнесто Че Гевара)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 18:46 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Al_Ex_Andr писал(а):
И о шиповке дома: кто-то слышал о шиповании автомобильными шипами, возможно ли это?

:facepalm:
Пять сообщений тому назад:
SVV писал(а):
Узнавал в мастерской, где шипуют бюджетную авторезину (для жигулей и т.п.): 70 копеек за шип, 80 грн работа. Не так и дешево, короче. Шипы как для велорезины огромны - полная высота 11 мм, попробуй найди такой протектор.

К сказанному могу добавить, что шипы крайне тяжелы даже на вид, так что шиповать покрышку для велосипеда я бы ими на стал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
SVV писал(а):
Al_Ex_Andr писал(а):
И о шиповке дома: кто-то слышал о шиповании автомобильными шипами, возможно ли это?

:facepalm:
Пять сообщений тому назад:
SVV писал(а):
Узнавал в мастерской, где шипуют бюджетную авторезину (для жигулей и т.п.): 70 копеек за шип, 80 грн работа. Не так и дешево, короче. Шипы как для велорезины огромны - полная высота 11 мм, попробуй найди такой протектор.

К сказанному могу добавить, что шипы крайне тяжелы даже на вид, так что шиповать покрышку для велосипеда я бы ими на стал.


А по высоте в кнарли вроде должны влезть такие шипы...

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2012 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Al_Ex_Andr писал(а):
И о шиповке дома: кто-то слышал о шиповании автомобильными шипами, возможно ли это?
Несколько раз встречал, при этом чаще всего народ выбивает сердечники из автомобильных шипов, а дальше впрессовывают сердечник в тело алюминиевой заклепки. Дальше... в общем проще дать ссылку на оригинал ( http://forum.velomania.ru/archive/index ... 5-p-2.html ):
MEHANIK писал(а):
При легком ударе молотка по шипу лежачему на наковаленке, сердечник вываливается из якоря.
В новый якорь запресовывал молотком при помощи пинцета.
В покрышку - оправкой (металлический пруток просверленный с торца).
Купить - в автомагазине, на авторынке, вытащить из старых покрышек на шиномонтажке.
....
Цитата:
Якорь вставляется с изнанки или как?
Нужна ли при такой технологии защитная лента для камеры?
За счет чего держится сам якорь ?

Лента не нужна, резиновые блоки сверлятся на глубину 3.5 - 4мм (не насквозь!!!), якорь держится шляпкой. Шипы покупал в автомагазине рубль-штука.
Сделаны покрышки год назад. Т.е. на фото они после одного сезона пробега примерно 2000км.

Вот еще несколько тем, где "скрестили" авто-шипы и велопокрышки - http://www.newkaliningrad.ru/forum/topi ... -shipovka/ , http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0#p1390972 . Ну если порыться, можно подобное еще найти. Собственно искал подробное описание, года так 2007-го, где не просто высверливалось отверстие под авто-шип, а делалась внутри выборка под его шляпку... что-то быстро не нашел, может уже тот сайт прикрыли. В общем, если задаться целью, то результат можно получить, но работы заметно больше, чем с саморезами, зато там в итоге износ перестает быть проблемой.

P.s.: В одной из "родственных тем" - Велосипед зимой попалось занятное и позитивное видео :wink:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Wk2eO1uiUU4[/youtube]
Вел на пару-тройку штук уе... а покрышки самопал ;)



Ну и еще пара видео... не только у нас "самоделкины" встречаются ;)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GI-fR2tXR_8[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AlHDMC6rj0E[/youtube]

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 2
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.07.2011
никто не подскажет чем-то можно пооткусывать кончики * блох* ?
-ввиду отсутсвия доступа к болгарке. Пробовал кусачками и бокорезами-результата ноль..

_________________
"Мы свободны настолько, насколько мы сильны...."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
есть дома заводская шиповка двухрядовка по бокам швальбе, хочу дошиповать по центру. но хочется автомобильными шипами.. буду пробовать варианты.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'