Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет: Зачарованная Десна
СообщениеДобавлено: 21.08.2013 23:27 

Зачарованная Десна
Читать полный текст...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2013 17:26 

Гарно, поетично, змістовно!
Я із Вінниці, разок сплавлявся по Десні, дуже сподобалось, хотів би ще повторити, але на байдарках (минулий раз були катамарани).
Хоча значним недоліком відпочинку на Десні вважаю комарів (як звірі!). Такої їх кількості більше ніде я не бачив. А ви, Vikka, як із ними боролись?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 22.08.2013 18:12 

Изображения: 0
А почему выбраны такие, несколько странные для такого похода плав-средства. Хочется верить, что вам везло с ветром, особенно с его направлением. А так на просторах Десны против встречного - мало не покажется.

Dragonfish писал(а):
Я із Вінниці, разок сплавлявся по Десні, дуже сподобалось, хотів би ще повторити, але на байдарках

Байдарки разумеется комфортнее для подобного похода.
Приятный , позитивный отчет, читаешь получаешь удовольствие.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 19:46 

Dragonfish писал(а):
Хоча значним недоліком відпочинку на Десні вважаю комарів (як звірі!). Такої їх кількості більше ніде я не бачив. А ви, Vikka, як із ними боролись?

Не дуже ми з ними боролись: на воді вони нас не чипали, а виходили ми на сушу вже запізно в пошуках місця відпочинку - вони вже тоді, мабуть, напивалися чужої крові та нашої не хотіли :smile:
Одного разу якась мошка дивна на нас нападала вдень на воді - наші човни, ми повністю були обліплені (дуже неприємно, огидно) та не знали, як з нею боротись, поки не пропливли багато кілометрів від того місця
PK_ писал(а):
А почему выбраны такие, несколько странные для такого похода плав-средства. Хочется верить, что вам везло с ветром, особенно с его направлением. А так на просторах Десны против встречного - мало не покажется.

Какие плав-средства имеются в наличии - такие и используем :) С ветром всегда было по-разному: когда выходили в открытое море - было несладко идти по волнам, а когда по течению - даже ветер не мешал :)

Спасибо за отзывы :roll:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2013 21:12 

Сам уважаю надувную лодку. Некоторые байдарочники даже не подозревают о её преимуществах...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2013 22:11 

Изображения: 66
Спасибо! Наконец-то можно не только услышать о вашем путешествии, но и увидеть его!

СообщениеДобавлено: 28.08.2013 11:54 

shibanov писал(а):
Спасибо! Наконец-то можно не только услышать о вашем путешествии, но и увидеть его!

:yes: Не забывайте заходить на блог :yes:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2013 20:16 

Красавчики ))

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 14:04 

vpolet писал(а):
Сам уважаю надувную лодку. Некоторые байдарочники даже не подозревают о её преимуществах...

Я сам лет 6 пользуюсь "надувашкой" (катамаран продольной конструкции, весла используются байдарочные, ширина 1 м, вес 12 кг), позволяет с тем же успехом все , что и байды + доплнительные возможности и удобства. В этой теме про байдарки я сказал, как про самые распостраненные плавсредства, особенно для открытых больших просторов.

Vikka писал(а):
Какие плав-средства имеются в наличии - такие и используем

Могу порекомендовать, хотя может вы и сами это знаете, по ближайшему от Харькова Донцу маршрут по Изюмской луке (Савинцы - Изюм). Последний раз проходили прямо на этих датах 23-27 авг. Как по мне самый красивый на Донце и как мне кажется с самым лучшим течением, редкие и короткие места "где как бы 0-е течение". Один день шли с равной средней с двумя приятными в разговоре рыбаками-туристами на такой , как у вас надувашке (они с палаткой и т\д), они рыбачили и гребли не активно. а мы ну очень много купались. А вообще у нашего катамарана ходкость на веслах, как у Таймень-2.

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 13:52 

Изображения: 20
PK_ писал(а):
Могу порекомендовать, хотя может вы и сами это знаете, по ближайшему от Харькова Донцу маршрут по Изюмской луке (Савинцы - Изюм). Последний раз проходили прямо на этих датах 23-27 авг. Как по мне самый красивый на Донце и как мне кажется с самым лучшим течением, редкие и короткие места "где как бы 0-е течение". Один день шли с равной средней с двумя приятными в разговоре рыбаками-туристами на такой , как у вас надувашке (они с палаткой и т\д), они рыбачили и гребли не активно. а мы ну очень много купались. А вообще у нашего катамарана ходкость на веслах, как у Таймень-2.

В прошлом году Ходили на лодке Савинцы - Святогорск. Маршрут действительно отличный.

Заголовок сообщения: Re: Отчет: Зачарованная Десна
СообщениеДобавлено: 13.09.2013 13:59 

По маршруту Изюмской Луки (Савинци - Изюм) и особенно со стапелем в Левковке в разные года встречали различные экзотические водоплавающие конструкции, преимущественно просто дрейфующие по реке. Были морские спасательные плоты, те которые округлой формы и имеют крышу. Встречали плот на баклажках. Общались с семьей (2-е родителей + 2 детей) на плоту из 200 литровых металлических бочек (2*3 шт.торцами друг к другу, как бы катамаран) на деревянной платформе на которой и палатка, и очаг-мангал, и горшочек (почти не видимый для посторонних). Мы их обогнали и через 1,5-2 часа стали на стоянку. Неспеша поужинали, ходили гуляли в сосновый лес и под сумерки к пляжу нашей стоянки придрейфовала эта конструкция. Спросили не помешают ли они нам, мы с радостью приветствовали и пригласили швартоваться. Они закрепились двух мощных штырях (вбитых в берег) на краю пляжика. К моменту остановки ужин у них был уже готов. Рассказали нам, что по этому маршруту на этом плоту (он скручиваемо-разборный), они путешествуют 3 раз и здесь уже скучно. Хотят на Ворсклу. Наш совет был, что туда только желательно на чем-то шириной с байдарку и осадкой тоже желательно не больше. Мы как-то по Ворскле шли с приятелями на сплавном катамаране и его ширина была проблемой, с трудом преодолеваемой в некоторых местах.
В это году в августе на этом участке встретили два катамарана на огромных баллонах (d - 70-80 см), на одном человек 12, на другом в 3 этажа походный груз в больших " барабашовских" сумках. Эти катамараны были с моторчиками, скорость сравнима с байдаркой. В мегафон предлагали встречающимся сдавать наркотики и оружие, и взамен получить бесплатный шнапс. Мы от предложения отказались. На этих катамаранах были флаги. На одном типичный пиратский с черепом, а на другом с Чегеварой.
Большее разнообразие и количество наверное можно встретить только на Десне и Днестре. Я имею в виду разборные конструкции.
Ну это все просто такая экзотика, но мы предпочитаем "байдарочный формат".
Интересный факт, что здороваемся со всеми путешествующими. Вот с рыбаками не всегда, а со скоростными моторками - почти никогда.

Заголовок сообщения: Re: Отчет: Зачарованная Десна
СообщениеДобавлено: 13.09.2013 14:38 

PK_ Раньше очень много проводила времени на Северском Донце в районе Червоно Донца, тоже насмотрелась разнообразной экзотики :) Всё это вызывает искренний восторг :good: Вот на Десне, к сожалению, в этом году не увидели никого.
Общение с интресеными людьми (туристами, путешественниками) - это всегда очень приятно :friends:
Хороших путешествий :tourist:

shoppage  personalpage P