| https://veliki.com.ua/dir_tricikl_bike_adult.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.10.2013 11:29 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.06.2011
Почему хочется попробовать скалолазание?
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2013 11:35 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.06.2011
Конечно, если бы моя статейка бы называлась «Почему стоит попробовать скалолазание», то ожидалось бы, что я уже попробовала, мне понравилась, занимаюсь этим долго и всерьез и Вас стараюсь привлечь…
Но, дорогие мои друзья, не тут то было!
На данном этапе, именно «хочется»!
Уверена, подавляющее большинство читателей уже занимается какими-то «активностями», от велосипедных поездок до байдарок или просто пеших походов в ближайшую деревню на выходных.
А вот мысль о скалолазании то никогда и в голову не приходила…
Но что бы разобраться хочется туда тебе «дорога» или нет, понять сначала нужно ЧТО ЭТО?? Как «учит» нас Википедия, скалолазание - вид спорта и вид активного отдыха, который заключается в лазании по естественному (скалы) или искусственному (скалодром) рельефу. Зародившись как разновидность альпинизма, скалолазание в настоящее время — самостоятельный вид спорта.
Но пожалуй у каждого в голове уже есть ассоциативный ряд с этим словом, и конечно, у каждого из нас есть свои страхи, особенно перед новым и непознанным
Ясное дело, боимся травм: растяжение связок, перелом кости в результате падения, тромбоз. У кого-то – боязнь высоты…
Да и скалолазания, стоит заметить, есть разные виды, стоит и это учесть. Так, например, на естественном рельефе по подготовленным трассам и по неподготовленным трассам, боулдеринг, оn-sight, мультипитч, соло, Джампинг.
В общем, друзья , есть куда расти, развиваться и все такое. Ведь хочется, что б новое увлечение было не скучным, не так ли? Что – то новое и до сели неиспробованное? Тогда мне сюда!?
Обратимся к зарубежным мастерам своего дела. Ведь они-то тоже с чего-то начинали. Мне понравилось кое-что из интервью с Jon Cardwell на сайте http://www.8a.nu/
Он довольно просто и интересно описал ситуация о получении удовольствия от путешествий и скалолазания. Ведь то, что у нас в голове, разве это не является критерием оценки всего, что происходит вокруг нас? Удовольствие от туризма то нам в большинстве знакомо, а вот со вторым пунктом…
Итак, процитирую John Cardwell (ну или почти процитирую, так как это мой непрофессиональный перевод):
«Я думаю, чтобы продолжать прогрессировать, важно иметь позитивный настрой и никогда не потерять воодушевления во время восхождения. Я замечаю, что люди стараются из всех сил, много тренируясь, но, их постигает разочарование и возникают негативные эмоции.
Это не обязательно означает, что они теряют интерес к скалолазанию, просто они не получают удовольствия от того, что делают. Для меня это ключ к здоровому образу жизни и мне не нужно форсировать свои амбиций, а скорее необходимо терпеливо готовиться, и когда все будет в норме, отдать скалолазанию все, что я могу.»
А вообще, не попробовав, нельзя описать эмоции и мысли, которые меня «там» ждут, не так ли? Так что в следующем очерке ждите впечатлений «с высоты»!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.226s | 17 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'