ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед KTM |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мой Буковель, февраль 09
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 16:35 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
Дорога
Она, как обычно, прекрасна. Любая дорога такова. Собрались, загрузились и вперед.
Изображение Изображение
маршрут известен, машин мало, воскресенье. Заснеженные поля, ярко искрящийся снег - нет слов, что бы передать все эту красоту.
Главное. что наше путешествие началось. Позади остались домашние проблемы, работа и т.п. Впереди снег, горы и каталки


Изображение Изображение
Вот такую картинку на склонах мы наблюдали каждое утро. Надо сказать. что нам очень повезло с погодой.
Яркое солнце каждый день, небольшой мороз, куча снега... Надо сказать, что ждали мы его с тревогой.
И вот, наконец то, мы тут.
Скипас я свой купил еще прошлым августом, когда возвращался из велосипедной поездки из
Закарпатья с поломанной рукой. Подхожу в кассу, протягиваю деньги, говорю, что мне мол
скипал дайте... Смотрели на меня не однозначно, но скипас продали. Им, собственно, я и воспользовался. Парни так же купили проездные на пять дней.
Откатали мы только три, нам хватило с головой, да и на работу попросили выйти немного раньше, чем планировалось...

Изображение Изображение

Ехали мы на готовое место проживания. Его нам устроил Вадим /комп. Х-Фактор/. Жилы в Микуличине, наше большая компания из 11 человек заняла
весь котедж. Получилось просто прекрасно. Большая столовая занималась нашей
большой и шумной компанией. Нас очень вкусно кормили, мы вкусно выпивали и закусывали, пели песни под гитару, травили анекдоты и т.п.
Подъём был ранним, завтрак в семь утра и на выезд. Парковались мы около 14 подъемника, нам там казалось удобно. С собой на горку бы брали перекус.
Вадим собственноручно изговавливал глинтвейн. По рации мы связывались друг с другом и подтягивались к машине.
Там я приводил в чувство свои замерзшие ноги, уталяли голод и выражали свое восхищение прекрасным напитком. Он был просто прекрасен.
Шоколад, финики, бутерброды.... Вот ты и в порядке.
Изображение Изображение

Надо сказать, что на сей раз многие из нас более грамотней подготовились к катанию. Народ обзавелся правильной одеждой,
масками на лицо, помадами и т.п. Утром было достаточно прохладно и эти мелочи приятно скрашивали катание.
Про себя хочу сказать, что на сей раз я катал в защитных шортах 3/4 и откровенно говоря, чувствовал себя в них крайне комфортно.
Учитывая неприятный опыт прошлогоднего "выхода в лес", на сей раз, мало того, что я был в сотни раз более внимателен, я еще и обезопасил себя.

Изображение Изображение

Лыжи Вадима оказались обе правых. Это видно по маркировке. Но он сказал, что этот "ахтунг" он лично компенсирует
двумя левыми горнолыжными носками. И видно это работало...
Изображение Изображение

Наша поездка удивительным образом совпала с тестами наших любимых лыж. И конечно, мы не могли не протестить пару-тройку новых Спидвеев и Магфаеров 10 года...
Должен заметить, что Спидвейвы меня просто покорили. Откатавшись десяток раз на новых лыжках, мы компанией поехали катать дальше уже на своих.
И тут я начал замечать, что мои канты после двух дней катания меня уже не держат так, как я бы того хотел. И тем более не так, как держат канты
новых, тестируемых, лыж. И что я сделал. У меня есть условно правая и левая лыжа. Поменяв их местами, я так же восхитительно откатал последний день,

ни чуть не заметив, что у меня что то подтупилось.
И вся три дня я вспоминал
самыми теплыми словами нашего скимена Олега из "СкиРентала", который, собственно, и подготовил мне "снаряд для работы".
СПАСИБо ему большое еще раз. Кстати у него сегодня день Варенья. Поздравляем...

Крайне понравилась коротенькая черная трасса вдоль пятого подъемника. Я на черные принципиально не хожу.
Но поднимаясь вверх на кресле, мне она показалась очень даже привлекательной. Прямая, пустая, просматриваемая...
Словом, я на ней отлично отработал, просто песня.
Фактически ложась на склон в каждом повороте, трасса проходится на одном дыхании, абсолютно прогнозируемо...
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вот так вкратце обо всем.

Максимилиан Буковельский


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
Макс, я так понимаю ты сейчас в лыжной индустрии?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 22:47 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
так и есть
это же мое второе хобби
или первое :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'