| Велики |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мой Буковель, март 09
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:59 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
Да, вот так все и начиналось
Закончился рабочий день, я встретился с Вадимом, в Меге купили самое необходимое и домой... собирать вещи. Через час выехали. За Житомиром началась ацкая непогода и длилась почти всю ночь. На удивление, самочувствие было просто отличное и вся дорога прошла на одном дыхании. Надо отдать должное Вадиму за его потрясающие рассказы. Они сопровождали нас всю дорогу. Что, собственно, и не давало уснуть. Но уже в Надворной организовали 15-ти минутный сон, ибо началось резкое выбивание. По пути выбросили вещи у нашего старого знакомого Юры в Микуличине и в 8.30 уже были на горе. Пару глотков горячего вина моментально привели собственное самочувствие в абсолютную гармонию с окружающей тебя природной красотой. Обилие снега, легкий морозец, фактически полное отсутствие людей... Мы были приятно удивлены. Я докатывал два дня по своему скипасу, купленному еще в августе. Как стало ясно. смысла в этом на сегодня не было. Ибо купленный скипас сегодня утром, стоил на 10 гривен дешевле. Из-за малого количества людей несколько подъемников просто не включали, пару трасс было закрыто. И все же, то, что осталось работать, позволяло выбрать трассу на любой вскус.

Изображение Изображение

Подготовленность трасс позволяло прилично разгоняться и тем самым шлифовать технику катания. Ибо серъезные, правильные лыжи, начинают работать на скорости. На сей раз, я взял с собой на гору жпс и проверил свою скорость. На черной, подготовленной трассе, скорость с легкостью подбирается под сотню. На следующий день, на этой же трассе, но на присыпанной свеженьким снежком, она падала до 80-ти. Что давало более комфортное чувство катания. В среду и четверг реально не было людей. В четверг погода менялась пять раз. То яркое солнце, то просто сыпало так, что не было видно носа. И это было просто прекрасно.

Изображение Изображение

При подъезде к селу Яблуница, с левой стороны, если двигаться в сторону Буковеля, находятся отреставрированные захоронения австрийских солдат и одного главного офицера. Реставрационные работы австрийсы проводили буквально несколько лет назад. А до этого, место это было овеяно дурной славой. На этом месте глумились местные "уникумы", бухали там, занимались всякими безобразиями. Многие люди замечали проходи\проезжая мимо некую потустороннюю негативную энергию. Ощущали плохое самочувствие и т.п. После приведения захоронений в порядок, весь негатив этого места пропал.
Били Горваты. Вот уже как месяц мы прикалываемся над этим названием. Хорваты, в принципе, условно черные. А эти назвали себя белыми. Мы решили построить рядом подобное заведение и назвать его "Чьорни Зербы".

Изображение Изображение

Несколько раз делали перекур в кафе "Панорама" на горе Довга. Главной целью посещения данного места было отогревание моих замерзших ног. Вот незадача. Мерзнут и все. При том быстро. Приходилось снимать боты, растирать ноги. Идея купить стельки с подогревом не покидает меня до сих пор. Так или иначе, я их куплю. И тем не менее. горячий кофе и немного виски помогало согреванию конечностей.

Изображение Изображение

Очередная поездка на авто по просторам нашей родины не принесла позитивных эмоций. Страна лежит в руинах, села, пгт и т.п. находятся в полном занепаде. Увы, но это просто ужасно. Время там остановилось и кажется, даже пятится назад. Заброшенные колхозы, коровники, убитые дороги, полуразрушенные строения. Вот только подобные "приколы" напоминают про наше советское прошло, во время которого тут теплилась жизнь, все работали и вообщем то, как то нормально жили.

Изображение Изображение

В пятницу мы катались с 8 утра до 12.30. Купив безлимитный скипас на эти пол дня, нам хватило с головой. В пятницу подвалило уже людей по больше. Черновцы, Ужгород, И-Ф, Львов, Тернополь... Полно наших, киевский машин. Реально укатавшись до полпервого дня, мы перекусили, сложили вещи и в начале второго тронулись домой. Выдвигались под сумашедший снегопад. Просто кошмар. К Яремче все прошло и перед И-Ф началась опять непогода. И так всю дорогу. Грязь, ямы... Километров за 250-300 до Киева, на встречу шла сплошная колонна автомобилей, покидавшие столицу. Все менты стояли на пртивоположной стороне дороги, работая там... В 11 вечера были уже дома. 640 км расстояния относительно не много. Каких то 8-9 часов в дороге, разделяют нас от зимней сказки. От чистого снега, прозрачного воздуха, быстрых лыж Элан...

Изображение Изображение

Проживали мы в селе Микуличин, у Юры Яремчука. У него два котеджа, один из них не до конца достроенный, но все равно со всеми условиями. Его соседка Люба просто прекрасно нас кормила два раза в день. Его моб. 8/067/6801198. Мы были довольны уже второй раз.

Максимилиан Микуличинский


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 17 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'