ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_rowing-machines.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.12.2013 16:56 

Сообщения: 18
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.11.2013
Самодельные колодки для ободных тормозов Magura
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.2013 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 859
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2011
Автор молодец! Люблю, когда люди делают че нить сами, а не бегут покупать все в магазин. Жаль, что ободная гидравлика довольно редка штука.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23.12.2013 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
EvilNHN писал(а):
Автор молодец!

:facepalm:
Молодец только за старания, но реально несколько глупых поступков и все крутятся вокруг одной темы - полимерной, в которой автор ни бум-бум.
По-порядку:
- хотелось бы мне посмотреть на "целлофан", которым кое-что там устилали;
- так называемые супер-клеи, они же цианоакрилатные, совсем не дружат с влагой, они разрушаются, поэтому риск потерять колодку в самый удобный момент, приклееной таким клеем, довольно высок;
- плавить пластмассу таким способом, на открытом огне, очень неумно, она однозначно деструктирует и толку от нее не будет никакого;
- насколько я могу судить по фотографии, купленный пруток изготовлен из полипропилена (ПП), относящегося к классу полиолефинов, который не клеются просто от природы, да, прилепить что-то можно, но все это будет недолговечно и опять же - риск потерять колодку очень высок.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2013 21:35 

Сообщения: 18
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.11.2013
Я не химик,предполагаемые неудачи в том, что я пробовал, предвидены.Суть состояла в том, чтоб сделать колодки из материала, который у меня есть, без затраты средств.Когда у меня что-то отвалится, я отпишусь.Важно то, что всё нужно пробовать, а не сидеть и размышлять о высших материях.Когда желание есть - есть тысячи возможностей, когда желания нет - есть тысячи причин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2013 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Неужели мои предостережения не дошли до цели?
На таких колодках можно запросто убиться!!! :shock: В любой момент клеевой слой развалиться и прощай торможение! Хочется это ощутить на спуске с немалой скоростью?
Много таких экспериментаторов погибло и продолжают погибать. Буквально сегодня в новостях рассказывали о "кулибине", мастерившим дома самодельные петарды, как итог: гарантированная слепота и ампутация двух рук.
Претендуете на получение премии Дарвина? Дерзайте.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2013 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Вообще то далеко не всё стоит пробовать :smile:
А уж экономить на тормозных колодках... Да и времени, которое - деньги, как мне кажется, было потрачено больше, чем ушло бы на заказ фирменных, да с запасом.
И еще - уж если делать колодки самому, то материалом брать - тормозные колодки (резинки) по алюминию, из неплохих, а самому лепить деталь несменную - переходник на тормоз для доступного картриджа со сменными резинками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.2013 23:25 

Сообщения: 18
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.11.2013
Заводское купить не составляет проблем.Я предпочитаю сделать руками.Кто-то предпочитает жить и делать всё по правилам, я - вносить какие - либо изменения и модификации, и достигать своих целей.Спорьте, пишите, обсуждайте, приводите примеры.Легче всего забраковать и закритиковать, чем сделать самому.
Сколько людей - столько мнений.А своё ношу с собой и никому не навязываю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.12.2013 23:50.
СообщениеДобавлено: 23.12.2013 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Сделать самому лучше - обоими руками за.
Сделать самому не хуже, но существенно дешевле - тоже хорошо.
Сделать самому пусть не лучше, пусть ненамного хуже, но когда выбор меж сделал сам, или ничего, пешком ходи, тоже хорошо.
Сделать сам, чего еще никто не делал - просто великолепно.

Но тратить свое время на ухудшенную копию того, что легко купить - не понимаю... Зачем?
И вариант - сначала сделал, потом подумал мне тоже не нравится. Не каменный же век вокруг. Как то уже нормальнее наоборот - подумал, нашел наилучшие материалы, посчитал - и только тогда - изготовление и доводка.

И - тормоза должны быть максимально надежны. И дело даже не столько в собственной безопасности, но ведь можно и другого задавить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2013 11:36 

Сообщения: 18
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.11.2013
Присоединяюсь к выше написанному.Может есть идеи как дополнительно закрепить полиуретан к колодкам? Может винтами через патай?На сколько этот крепеж будет эфективен?Мне кажется их можно сорвать с дополнительных винтов, если к примеру полиуретан прикрепить без слоя клея.Я попробовал ножом рассоединить склеянное чудо, в начале получилось немного оторвать, дальше держит мертво.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2013 19:51 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
У меня друг изготовил колодки из ферродо от сцепления для тормозов Avid BB5. На въезде в Днепропетровск эти колодки отвалились, и пришлось более 4 часов потратить на поиск нормальных колодок для ББ5. (Город Днепропетровск посмотреть из-за этого не смогли, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ)

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2013 20:53 

Сообщения: 18
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.11.2013
Я пробовал для дисковых тормозов композит прилепить на холодную сварку - отлетело.Потом сделал так: слева заводская , справа выпиленная. Ставлю периодически дисковый тормоз на переднее колесо.


Вложения:
20131224_193402 (Копировать).jpg
20131224_193402 (Копировать).jpg [ 186.81 КБ | Просмотров: 3101 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2013 21:01 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
Друг в самодельных колодках ферродо приклеивал на эпоксидку. Вообще, в природе есть специальный клей для дисковых колодок (Клей ВС-10Т (теплостойкий) по ГОСТ 22345-77 изм.3). Но для отвердения нужна термопечь, с возможность регулировки температуры.
http://www.skleeno.ru/kley/kleyvs10t
http://www.klei-germetik.com.ua/index.p ... lei-vs-10t

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2013 21:07 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
На вялоймании видел тему о изготовлении самодельных тормозных дисков из пищевой нержавейки. Чем закончился этот эксперимент, не знаю.

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2013 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.07.2013
"какого-то прочного пластмасса цилиндр" - имя ему капролон. Хороший материал. Но клеить накладки без выступов - не хорошо. Нужны выступы как в Lego. И если капролон не клеится даже эпоксидкой, то можно взять текстолит или металл например

_________________
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'