ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед VNC |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.

Организация и сама фото-гонка Вам понравились?
Опрос закончился 24.06.2006 18:46
Очень понравилась 95%  95%  [ 19 ]
Это лучше, чем просто покататься с друзьяи 5%  5%  [ 1 ]
Нормально, но могло бы быть и лучше 0%  0%  [ 0 ]
Не понравилась 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2006 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
Совершенно забыл сказать. Т.к. гонка приобрела статус международной, хотелось бы за это нам поблагодарить Филиппова Дениса (Doctor Fox), команда "SkyWind" :-)

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2006 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:12.04.2005
Bullet писал(а):
На финише, на крыше моей машины (зеленый Фольксваген) были найдены ОЧКИ POLAROID

А найдены они были по дороге к КП-43 в 300 метрах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2006 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
CHerry писал(а):
А найдены они были по дороге к КП-43 в 300 метрах.

Ну что ж поеду на КП-43 и буду ждать хозяина...:-) По формфактору, не похоже, что кто-то из тех кто был на дамбе, мог такие иметь...:-D Хотя.....

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2006 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:12.04.2005
Все началось утром в 6.45, когда будильник не прозвенел, но спасибо спас комп, телефонный звонок напарнику Юре привел меня в полный шок, он спит и ехать не собирается и сегодня не 1-е апреля, мол вечером не созвонились и принимая во внимание мое вчерашнее застольное мероприятие, решил что отбой. Но желания участвовать в гонке было огромное, и в итоге 7.15 я грузил свой байк в такси, 7.45 заехали за Юрой.
8.25 мы на Кулиничах. Регистрация, завтрак Nuts+Bonaqua, вводный инструктаж и старт.
Изображение
Изображение
Просыпаться я начал только возле 1-го КП в очереди под мост, но повисеть под мостом не пришлось благодаря любезной помощи другой команды. На втором КП тоже везде очереди памятник, столб, стоп, вагончик и найденный велокомпьютер sigma благополучно вернувшийся к своей хозяке. Веселее стало когда поехали кирпичный завод на сады, здесь надо заметить мы ехали вместе с Женей (на дертовом байке) дальше лес вырубка
Изображение
первая грязь (но это сказка, по сравнению с тем что было через час), метров 50 по полю крапивы.
Изображение
Домик лесника удивил своим колоритом
Изображение
надо же было поставить такое чудное место для КП! При выезде из леса началось самое интересное у Юры абсолютно перестали крутиться колеса, появилась проблема в количестве 5км. непролазной грязи. Юра поднимал руки к небу и обещался целовать асфальт. Бег с байком не принес удовлетворения в итоге крылья ушли на багажник, колодки в стороны. Приняли решение ехать по полю, удалось держать 7 км/ч. Горизонт с твердой почвой вернул нас к жизни, да такого гав… (грязи) я не месил давно. По дороге к “растянутому” КП ехали вместе с командой Черти (Zerling и Inga)
Изображение
а вот на развилке они вроде решили ехать прямо, а мы повернули направо. Надо сказать, что на этот участок ушло много времени, лучше было получить штраф и поехать в объезд на 43 КП. Да вот на 43 мы не ожидали потерять столько времени, дорога вытоптанная копытными существами да еще и в мокрое время, для езды на байке не предназначена никак. Бег трусцой падение в скользкую грязь и облом.. Выйдя на точку оказывается, что легенда у меня, а вот фотка у Юры охраняющего байки :shock: по телефону сложно описать что нужно сфоткать, да и батарея по закону после 2 мин описания села но 2 фото из 4-х удалось:) Дальше все было проще... и абсолютно невысохшие вещи на финише.
Изображение
наши уставшие кони
Изображение
Особенно порадовала еда на финише
Изображение
здесь было все или почти все :D
за что организаторам огромная благодарность!
Это настоящий приз всем доехавшим до финиша ведь есть хотелось ужасно.
Хочется отметить слаженную работу организаторов, вы провели отличную гонку! Ждем еще :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2006 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2006
Команды №1 (Zerling, Inga) и №19 (VarSan, Ирина)!

Не забудьте - у меня в машине все еще ваши вещи!
А во вторник я уезжаю в командировку и буду недоступен до конца недели!

Телефон 52-02-76 дом, 20-57-74 раб, 8-067-5761907 моб, ICQ 107308679

Олег Хохлов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2006 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2006
Если когда-то появятся вело-присказки, то они будут начинаться так :
Однажды Иван-байкер собрался на гонку , как всегда проспал, наспех позавтракал половинкой сникерса и помчался на старт :)

Так вот и у меня , режим совы быстро перестроить не удалось, 5 утра - звонит будильник, нажимаем "дремать", 5-05 - опять "дремать", 5-10 - ну щас.."дремать" ...... 5-20 блин -"выкл".... 6-20 - че это он больше не звенит - смотрю на тел - ой блин.. так началась моя первая гонка через город до лосево, 7-20 встречаю вадика с красными как у кролика глазами.. нет он ничего не курил .. зевает и что=то бормочет про пиво и поздно лег.

кулинычи, пазл, то ли мозг не успел проснуться , то ли во субботам он у меня вообще выходной и поработать сверхурочно не согласился, но пазл мы разгадывали долго, а еще дольше соображали почему у нехватает нескольких кусочков.. ну ладно догоним еще , не первый раз...

первой кп - мост, мы почти последние , и НИОДНОЙ бегающей подсказки с фотиком в руках (так до финиша) , бегаем ищем фоты,
заглядываю под мост, вижу шорты, хм еще и с памперсом, во странности, поворачиваю голову и вижу вадика стоящего посередине озера по грудь в фоты и с очень странной улыбкой - "вадик ты делаешь - поехали" - "щас стас, телефон токо найду свой"....короче еще пару таких участников и фирму нокия тоже можно в спонсоры звать :)

следущее интересной кп - крыша коровника- я как-то перепутал село и искали мы его в другом селе- прочесали его 2 раза, потом пришел на помощь местный парнишка лет 13, посмотрел фото, увидел трубу, говори "так.. а карта есть?.. я знаю где это , за мной ! "
едем мост , труба , даже 2, но не те.. парнишка... так....я знаю где еще труба , за мной , куда-то едем, опять 2 трубы тоже не те... опять его озаряет, едем , труба, одна .. тоже не так..
ладно тут я решаю подумать чуть, посмотреть карту - понимаю что мы до нужного села вообще не доехали, едем, находим.

следущее КП - геод.вышка , смотрю карту - отмечено шестаково, тут точно не заблудимся... едем .. по дороге вышка как на фотке - вадик предлагает остановится и посмотреть - не до шестаково еще далеко, это другая вышка , вадик еще 2 раза предлагает посмотреть.. шестаково .. я глупо улыбаюсь, вадик в шоке ... ну тут недалеко - вернемся быренько... поднимаемся в гору , срывается ветер, летит пыль и на нас движется нереальная туча, едем на встречу ливню... кажется что даже машины едут только нам на встечу , короче можно снимать филь тупой и еще тупее,

дальше все более прозаически 2 раза мокнем под дождем, я нереально замерз (когда смотрел гизметео подумал - опять обманут, нет уж меня не проведешь) и если бы не контакты то наверное не попадал бы на педали - так дрожали ноги от холода :)
в какой -то момент мы понимаем что вообще не успеваем, забиваем на муромской и уселенно педалим по трассе , на подъезде к липцам встечаем первую команду - что-то пьют и кричат не хотим ли мы заправиться с ними (как потом выяснилось грелись (заправлялсь ) они беленькой .. на отрезке липцы - окружная обгоняем 3 команды, 2 из них клеели камеры - уж не диверсия со стороны лидеров ? :)) , пытаемся взять еще одно кп, не успеваем , финишируем в 18:29:45 , лично я носом в глязь прям перед камерой.

в общем было очень весело, не часто так потупить получается , главное чтобы в привычку не вошло :)

Организатором - большой респект, очень приятно видель инициативных и небезразличных людей, удивил высокий уровень организации, отличная авторская идея, "навеска" финишного стола /скатерти просто супер.. ням ням.

отдельное спасибо спонсорам за поддержку и призы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2006 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Международный Славянскийуниверситет
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2006
Классный отчет. Читаем вместе с женой, смех сдержать тяжело. Ребята, молодцы, с чувством юмора у вас отлично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2006 23:33 

Сообщения: 10
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Привет. Отчеты продолжаются.
Прежде всего, большое спасибо организаторам. Идея и ее воплощение просто супер. Ваш здоровый оптимизм на старте нас очень поддержал.
Я (Женя) со своим напарником (Миша) проходил маршрут соревнований «под флагом» команды ВелоСлавяне-2. Впечатлений осталось немало, остановлюсь на некоторых из них.

Поначалу, хорошо было быть отстающими, приезжаешь и видишь, из каких кустов выбегает десяток велосипедистов с фотоаппаратами. Но после второго КП (КП-32) у нас случился прокол. Да, не одно предложение в сослагательном наклонении было сказано в адрес отсутствующего у нас насоса. Но, добрые жители местной деревушки не оказались равнодушны к участникам велогонки.

Немного погодя, стали появляться первые предвестники «хорошей» погоды. На выданных нам фотографиях солнышко, а мы делаем какие-то мрачные снимки на фоне серых туч. Хоть бы судьи потом не придирались.

В том, что наши края полны всякой живности, я как-то не сомневался, но не до такой же степени. Первая встреча произошла с ежиком, переходившим дорогу и чуть не угодившего мне под колесо. Затем нашей командой издалека полюбовалась косуля. И наконец, во время поисков домика лесника, в трех метрах от моего напарника из кустов выскочил кабан, к счастью не захотевший вступать с нами в контакт. Миша, немного помолчав, сказал, Женя, я дальше не пойду.
Поиски КП-38, как видно из отчетов, не только у нас вызвали большие затруднения. Я думаю этому леснику вчера хорошо икалось.

Нас, как и многие команды, не обошла участь поблуждать пару часов по полям под дождем. Там ты играешь роль кобылы, а твой велосипед – плуга. Короче говоря, пропахали немало, в прямом и переносном смысле. В тот момент больше теплой ванны, горячего чая и мягкой постели, хотелось увидеть хоть кусочек асфальта.
Вскоре мы встретили «Супервелобизонов» (Сергея и Мишу), познакомились и вместе направились к финишу. Им большой привет и спасибо за компанию. Но, аппетит приходит во время еды. Дождик почти перестал, вроде и солнышко сейчас выйдет, давайте уже и обязательное КП возьмем. Е-хо-хо. Ребята, я понял почему оно обязательное.

Итак, финиш. Во время мы, к сожалению, не уложились, но все-таки дошли. Вкусные бананчики, (спасибо спонсорам), мойка транспортных средств, награждение победителей и общее фото усталых, измученных, где-то грязных, но уж точно довольных лиц.
Еще раз, спасибо организаторам, спасибо участникам.

(Денис (ВелоСлавяне), захвати, пожалуйста, на работу мой рюкзак)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2006 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2005
Несколько фото здесь http://xt.ht/coppermine/thumbnails.php?album=lastup&cat=-42


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2006 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Изображения: 16
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.09.2005
Нас дождь застал как раз на грунтовке, перед лесом в котором КП с домом лесника. Почти десять км велы тянулись по грязи. Кеды скользят, колёса отказываются крутитья, каждые сто метров приходилось их руками очищать от грязи чтоб хоть как то тащить. На память остался замечательный гербарий из колосков пшеницы, застрявшей между спицами переднего колеса:) Когда мы таки добрались до асфальта, очень сильно хотелось побыстрее домой, в теплую ванну... Но всё таки мы доехали до финиша(спасибо Владимиру), за десять минут до контрольного времени. Таких вкусных бананов и сока я ещё не пробовал:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2006 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Зерлинг! Расскажи, что там у вас за траблы с погранцами возникли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2006 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Белгород
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.06.2006
16.06.
Харьков Лесопарк 20:00
Выхожу из автобуса (Белгород-Харьков) на автовокзале в Лесопарке. Водитель глумится, доставая мой огромный велорюкзак из багажника, и не без сарказма пожелав мне удачи, обдает напоследок огромным облаком гари. Откашлявшись, звоню напарнице. Света только идет с работы. Уточняю время встречи. Жду.
Кулиничи 00:00.
Решили заночевать на озере в Кулиничах. Места для лагеря мало и выбирать не приходится. Ночуем практически на тропинке.

17.06
Кулиничи 07:30
Утром символический завтрак быстрого приготовления без хлеба :) Быстро собираем лагерь и выдвигаемся к месту старта. Народу уже собралось немало. Успеваю только порадоваться хорошей погоде и подкачать колеса себе и Свете. Получаем предстартовое задание, собираем пазл. Блин. Практически до последнего момента не мог понять, что это корова. Света летит ее фотографировать, а я привожу пазл в порядок и ожидаю ее на старте. Все готово. фотка и пазл представлены организаторам, получена карта маршрута. Рвем с места. Видимо слишком резво, потому что моя цепь этого не выдерживает. Рвется звено и безупречно чистая и предварительно смазанная цепь падает прямо в песок. Черт. Быстро выжимаем пины и удаляем слабое звено :) Последствия такого неудачного старта видны сразу. Цепь забита песком. Все хрустит, цепь проскакивает, переключается на две звезды сразу. Мда. Вот это начало.
Подъезжаем к первому КП. Народу здесь скопилось немало. Все бегают по кустам в поисках объектов. Мысленно благодарю организаторов. Очень интересные и не совсем простые кадры :) Фотографируем, крутим дальше. Фотографируем второе КП, выдвигаемся на третье. По дороге Света замечает, что на руле не хватает велокомпьютера. Хочет вернуться. Уговариваю продолжить гонку и не тратить драгоценное время на поиски (тогда я даже не знал что компьютер у нее волшебный и способен сам находить хозяйку :) мне бы такой).
Идем по плану. Темп нормальный, с КП тоже все в порядке. Подъезжаем к геовышке. На ней уже висят три человека. Пытаюсь придумать как бы туда залезть, чтобы не уронить остальных. Над душой стоит Света: "Ну лезь уже! Чего ждешь? Вон там можно залезть. Ну и что, что крапива" :))
Наконец, один "геодезист" спускается на грешную землю, а я возношусь на его место. Фоткаем объекты и бегом к велам. Педалим дальше.
На развалинах долго пытаемся найти злосчастный белый кирпич и железную лесницу. И мы такие не одни. Наконец, нашли. Трогаемся дальше. В догонку нас просят хотя бы примерно указать место лестницы. "Где-то там" - кричит Света. Обводя окресности рукой :) Народ активно принялся за поиски.
Крутим по еле заметной в траве дороге к домику лесника. Нас догоняют Дима и Андрей. Едем вместе. Решили заняться даунхиллом, чтобы сократить путь. Маневрирую между буграми. Заднее колесо тормозить отказывается. Влетаю в болото. Ноги тут же промокли. На предложение найти брод, я напоминаю про огромные черные тучи на горизонте, заметив, что возможно скоро у нас будут не только ноги мокрые :)
Добираемся до домика лесника. Носимся как идиоты вокруг него по крапиве, пытаясь найти длинное окно. Нет. Все окна однотипно узкие. Тупо смотрю на развалины :) Наконец, Света нашла ракурс, поверную фотоаппарат вертикально. Грандиозно :)))
Выдвигаемся. Кажется начинается дождь. Блин. Прём вдоль грунтовки по траве. Навстречу едет Дёртер. Спрашивает нет ли на домике лесника организаторов :) Говорит, что хочет сойти с дистанции и в добавок потерял напарника. Разворачивается и едет с нами. Выбераемся на асфальт. Велы в грязи по уши. Дождь усиливается, но делать нечего. Едем по лужам в Весёлое. Останавливаемся у магазинчика, чтобы пополнить запасы. Встречаем SVCh. Судя по всему, на 40-е КП уже никто не попадет. Немного замерзнув снова выруливаем на дорогу. Холодные капли дождя, напоминают о вреде таких вот остановок. Темп сбит. Стало холодно. Усиленно кручу в гору, пытаясь согреться. Отрываюсь от группы. Жду. Решили заехать в еще одну придорожную кафешку. "Шанс" тоже здесь. Ребята греются кофе с коньяком. Мы присоединяемся :) Шутим по поводу того, что организаторы не зря напоминали, что по дороге у нас будет возможность искупаться :) Мда. Эту возможность мы реализовали. В кафешку с организаторами приезжает Светкин компьютер. Настроение улучшается. SVCh с ребятами выдвигается. Через некоторое время выезжаем и мы. Осталось четыре КП.
Проходим мост и едем на 43-е. Оно вроде как было обязательным. По дороге Света пробивает колесо. Куда без этого :) Чинимся, едем... но недолго. Дорога на 43-е КП превратилась в труднопроходимые говны. Ноги постоянно скользят, пытась опустить мягкое место в смачную лужу. Несколько раз им это удается :) Все! 43-е пройдено.
По дороге на 48 КП, меня посещает голод. Причем какой-то неожиданный и сильный. На ходу достаю пачку орешков и зубами пытаюсь открыть. Половина содержимого высыпается на асфальт. Блин. Значит не судьба :)
Из последних сил бегаю по КП в поисках объектов. Остается 10 мин. до финиша. 47-ое отщелкать уже не успеваем. Летим на финиш. Под крыло набилось два килограмма грязи. Задний переключатель заклинило на 6 звезде. Но все это уже не важно :) Докручиваем последние метры перед поворотом. Финиш!
Долгожданная еда, аплодисменты и бодрые организаторы. Все это вводит в состояние эйфории :) Плюс ко всему теплая вода и песчаный пляж. Моемся сами, купаем байки. Вот оно счастье.
В заключение хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам! Все было на высоте!!! Так держать.
С удовольствием приму участие в следующих соревнованиях и надеюсь, что команда SkyWind продолжит свое существование :)
P.S. Поразила команда Шанс. Ребята успели и кофе с коньяком попить и выбится в призеры! Молодцы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2006 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
По поводу "Первой Столицы":
Показ В ВОСКРЕСЕНЬЕ (25.06), КАНАЛ "SIMON" в 17:10
Кто не сможет посмотреть, я оцифрую, и выложу...

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2006 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
Фух... Подсчитали... И так,
РЕЗУЛЬТАТЫ ФОТО-ГОНКИ "FLASH-CROSS 2006" (17/06/2006)
Файл MS EXCEL (25Kb) ЗДЕСЬ
Вечером здесь же выложу как пост... (эт кто не дружит с Excel:-))
PS. Обратите внимание на команду "На двоих" - 11ч53мин в пути!!!! :shock:
PSS. Анализ незачтенных фото по каждой команде, БУДЕТ В ПЯТНИЦУ! (работа, командировки и т.д.)

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2006 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
Прошу прощения... на 18-30 произошли изменения по РЕЗУЛЬТАТАМ ФОТО-ГОНКИ... все, кто смотрел до 18-30, скачайте заново.
Что изменилось:
Т.к. команды №9 "1+1 и №13 "Forest Brothers" не посетили обязательное КП-43, то они автоматически попадают вне зачета в "Абсолютное время". Но продолжили участие в "Собрал ВСЁ".

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'