| велосипед Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 22:10 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
напівслік типу швальбе ураган добавить пару км(3-4) в час; але звичайно для далекобійного туризму добре кінь на основі хроммолібденового фрейсменту і відповідною геометрїєю, мтб все таки короткі. (звичайно в ссср на 20 колесах люди і на Байкал їздили) передній, задній багажник; стоковий обвіс такого плану поживе до 5-6 тисяч; З приводу шоссера і по лекому проїхати 700 км то є шанс прибити хребет навіть якщо на ньому буде мішок на 3-5 кг. через 14 годин шию, плечі, хребет буде виривати))) Звласного досвіду поїздка в Білорусь з рюкзаком на 28 літрів на мтб з зубатими шинами)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Интереснейший отчет, спасибо! Почему бы не катать не только "туда", а "туда-и-назад"? :) Я так в Киев катнул - получил свой первый опыт велопохода.

Вопрос: с задницей то все ок после стольки часов в седле?

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 22:49 

Сообщения: 2
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.09.2013
Отчет эпичен. Скажите, а на каком седле вы проезжали столько подряд километров ?
меня опередили..тоже интересен вопрос 5 точки. В дождь должно было сильно натереть..как можно было проехать без дождевика..
вообще применялись ли мази какие то или другие мероприятия во время поездки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков, Центр,ЮЖД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.07.2011
Здоровский отчет! Побольше б таких.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 23:46 

Сообщения: 9
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2013
отличный отчет :) От истории с питбулем смеялся почти вслух)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:26.11.2013
Отчет - СУПЕР!!! Зачем автору те швальбы ураганы, если он сам УРАГАН!!! Хочется совершить что то подобное, но пока стремно(максимум было 220км/день, 20км горок, 10км грунто-песка, налегке, средняя 21.5, но последние 20 км ехал на последнем издохе).
Нащет собачек, в том числе и питбуля, советую револьвер под патрон флобера. Законно и ДЕЙСТВУЕТ!!! Большинству здоровенных дворняг, и даже овчаркам, хватает выстрела в воздух, но однажды, именно питбулю, размером больше овчарки, предупреждения оказалось мало. Попал со второго выстрела (первый всковырнул землю в 10см от твари) метров с 12-15, чуть ниже и в сторону от шеи, где начинается передняя лапа(плечо, что ли) - море визга, собацюра закрутилась как юла, и больше в мою сторону не сунулась. Это при том, что пуля не пробила кожу(на белой шерсти следов крови не заметил). Из минусов - 700-800грамм веса, стоимость более 1000грн, дорогие патроны - 2.5-3.5грн за штуку, необходима кобура, лутше и удобнее оперативная - около 150грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 02:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2014
:))))) отвечаю на вопрос седла- стоит стоковое cannondale) сказать что сильно натирало - не могу.
Если заметили, я ехал в в костюме cannondale с памперсом и поддетыми под него велоштанами + трусы. тоесть между ног трояная такая броня:) после первого дождя, за часов 6-7 я промок до ниточки и в Полтаве купил себе детскую присыпку(небольшую баночку за 5 грн), попробовал... но честно говоря не увидел такой особой разницы. После Александрии присыпкой не пользовался и никакого дискомфорта не ощущал. Да, кстати, и по поводу рюкзака на спине , как мне говорили друзья мол в длительные поездки лучше его не брать а грузить всё на багажник - но я и рюкзак нагрузил и никаких проблем. В прнинципе все более сложные моменты описал в отчёте:) Ни спина, ни руки, ни шея, ни ноги всю дорогу не болели. Только с Александрии, после 300 км, я начал мазать колени лошадиной мазью, мне родственники прислали с германии, у нас такая сне продается. (а если и продается с таким же названием, то скорее всего не такая качественная)

Еще по поводу седла - буквально сегодня вычилал по поводу Brooks. Мол очень хорошие седла для длительных поездок. Думаю может быть когда-то прикуплю, но опять таки - в памяти за всю дорогу не могу припомнить чтобы я особо жаловался на седло. Хотя я достаточно костлявый(незнаю это плюс или минус в плане дискомфорта для пятой точки)

_________________
Тыц


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 02:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2014
[quote="Nazar Turgan"][/quote]

Ну, признаюсь после 200 км в день мне тоже приходилось не сладко. 60 из которых я проехал одной рукой, да еще и груженый с баулами сзади.
Я думаю, если бы был впорядке вел, и ехал на легке - то 300+ км в день проехал бы без проблем, ну судя по своему физичческому состоянию.

По поводу оружия - увы, у меня жизненные принципы не позволяют покупать оружие, тем более стрелять в животных. Как я упоминал в начале отчета, такая у меня жизненная позиция, я вегетарианец. Не могу я убивать ни людей, ни животных, ни кого-то еще. Хотя я понимаю, что тут можно аргументировать мол самооборона и так далее, но врядли я когда-то направлю оружие на какое либо живое существо. Я же не виновен в том, что собака может быть злой а хищник хищным. У них такая природа, а у меня, как у человека осознанного, всегда есть выбор. Я всегда делаю ставку на ненасилие.

_________________
Тыц


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2014
azure писал(а):
Интереснейший отчет, спасибо! Почему бы не катать не только "туда", а "туда-и-назад"? :) Я так в Киев катнул - получил свой первый опыт велопохода. Вопрос: с задницей то все ок после стольки часов в седле?


Я бы с удовольствием проехался бы и назад, но всё заключалось во время и деньги. Вопервых я на работе не сказал что меня может не быть целую неделю, даже больше. Во вторых, живу на сьемной квартире и даже если работа позволяет мне делать много выходных - работать нужно чтобы жить в Харькове:) А этот раз вообще остался без кошелька. Досадно как-то вышло, но выпутался.

Как я в принципе и писал, с задницей на удивление всё хорошо. Первый день 150, второй примерно 180, третий около 180-200, и четвертый немного больше 200 километров провел в седле. Никаких жалоб. Спасал наверное хороший памперс и поддетые еще под него вело-штаны.

_________________
Тыц


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 07:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
50км/ч с баулами, с половинкой руля по ровной дороге? Не, я понимаю канондейл и все такое, но мне более 42-43 на хорошей ровной дороге не удавалось разогнаться даже на пустом МТБ, причем с целым рулем!!! А ведь руль как упор для быстрого разгона имеет огромное значение. Я понимаю что питбуль, но может скорость слегка преувеличена? :)

А отчет хорош, поездка экстримальная :) Читать было интересно. Первые 6 часов под дождем это жесть!

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2312
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:13.07.2010
Серафим!!! Ты огромный молодец!!!! Отчет очень душевный и интересный!!!!

_________________
У женщины не бывает хорошей репутации, если у тебя хорошая репутация, ты не женщина, ты - зануда.
____________________
✔☎ 093 221 40 16 Софи
✔ Я в VK
❤❤❤ Любимая работа❤❤❤


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2014
denis_ber
Если точно - скорость "50.1" )))
На груженом мтб с баулами, с половиной руля, и главное нужно заметить - что резина не сликовая)))
Точность компьютера я проверял дистанциями(отметками на школьных беговых дорожках) погрешности на 500 метровки практически небыло, потому думаю что компьютер показал правильно)
А вообще, я наверное бы и сам в такую цифру не поверил) сам раньше не больше 43км/ч по ровному разгонял... не говоря уже о груженом веле с половной руля. Но это - факт) Причем крутил шатуны помойму даже на средней звезде) Помню только что ноги ... ну оооооооочень быстро вращались))

_________________
Тыц


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 242
Город: Заліщики
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:06.03.2011
ну залишається сказати, що ти ,без перебільшення , справжній герой.
звіт чудовий , і тобі- респект і повага!!! молодчина!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2014
Кстати, еще вот только-что вспомнил и добавил один обзац про лягушек, тем утром, когда сломался руль. Не помню только хролологию что было первым собака или лягушки:)

_________________
Тыц


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
seraphim У меня на днях комп выдал 85км/ч, когда у товарищей было 42 км/ч, маслали аж забалтывались. А постояв пару дней, комп снова стал показывать адекватную цифру. Ну то такое...

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'