| MaxxPro велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.12.2009 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Как купить на Dealextreme,Kaidomain,Chainreactioncycles и т.д.? Пошаговая инструкция с описанием процесса покупки в интернет магазинах.
Читать полный текст...


Вложения:
addtocart.gif
addtocart.gif [ 1.35 КБ | Просмотров: 13279 ]
paypalCheckoutExpress.gif
paypalCheckoutExpress.gif [ 3.53 КБ | Просмотров: 13249 ]
cvv.jpg
cvv.jpg [ 91.85 КБ | Просмотров: 12862 ]



Последний раз редактировалось Белый_Сокол 14.12.2009 18:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2009 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
А можно дополнять эту статью, как многоопытному пользователю пей-пала и ибея?
По тексту
1.1 Проще всего в том банке где вы хотите открыть карту сразу задать вопрос в лоб: "Какие карты ваш банк выпускает для интернет платежей?" Так будет вам удобнее потом, поскольку на такой карте постоянно держать деньги не стоит, лучше пополнять ее на сумму конкретной покупки. Ведь воровство номеров карт и кодов никто еще не отменял. В привате это Visa Internet долларовая, а в Авале Masterkard долларовая или в евро по вашему выбору. Кстати с этого года приват берет 50центов за каждое пополнение карты, что не есть хорошо...
1.3 Пей пал эти 1,95 именно снимает с картсчета и тормозит их около недели-двух на вашем счету пей-пал. То есть теоретически эти 1,95д даже могут участвовать в покупке. Снятие этих денег видно по состоянию вашего картсчета практически через пару минут. Раньше (2 года назад) когда я регился на пей-пал код этой трансакции в привате можно было узнать по телефону за пару минут и сразу ввести его на страничке пей-пал.
1.4 Вообще-то карты VisaElektron выпуска наших банков лучше в интернет платежах не использовать. Хоть и некоторые наши банки выпускают електрон с правильным CVV кодом, но некоторые буржуйские магазины (если вам захочется расплатится в интернет магазине не пей-пелом а прямым платежом с карты) эти самые наши електроны к оплате не принимают.
2.3 У меня эти деньги при регистрации в пей-пел 1,95д были именно сняты с карты, зависли на моем аккаунте пей-пел примерно на неделю, потом были возвращены обратно на карт-счет. Тут наверное стоит уточнить, что пей-пел неподдерживает прямой перевод денег на украинские картсчета. Если же происходит возврат денег (refund по английски) после какого-то пей-пеловского платежа, то деньги на ваш картсчет уходят мгновенно, и день-другой уже банк их мурыжит пока они не появятся на вашем картсчету. То есть этот возврат вполне работает. Ну например вы что-то купили, оно приехало, раскрыли коробку а там не то... Написали благодарственное письмо селлеру, он извинившись вернул деньги, сначала на ваш пей-пел аккаунт, оттуда они автоматически переводятся на ваш картсчет. Проверено, все так и работает.
Ну и наверное нужно уточнить по конвертации денег. Если в опциях вашего счета на пей-пел выставлено что-то вроде "прямое снятие денег в валюте карты" то никаких процентов пей-пел за конвертацию не берет, он просто пользуется своим курсом конвертации. Вполне нормальном для основных валют. Главное выставить эту функцию в вашем счету на пей-пел. А вот с картами все не так просто. Поясню. Например у вас долларовая карта, а вы хотите расплатится на starbike.com в евро. Если у вас карта Visa(не важно какая) то конвертацию делает банк иметтент карты. Например приватбанк делает это через гривны по совершенно нагловатой схеме. Такую карту я рекомендовать для подобных (с конвертацией в другую валюту) платежей не могу. А вот конвертация в системе MasterCard происходит внутри этой системы (независимо от банка выпустившего карту) и стоит вышеупомянутые 1% от суммы. Поэтому карта MasterCard более универсальна, и если предполагается пользование интернет магазинами не использующими систему пей-пел (типа старбайка) то лучше завести мастеркард в авале. Кстати по этой причине при платеже на чейне лучше использовать пей-пел платеж, а не прямой с карты. Чейн берет фунты и удобней чтобы эту конвертацию делал пей-пел, а не наш банк грабитель (если карта Visa)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2009 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
sergf1 писал(а):
А можно дополнять эту статью, как многоопытному пользователю пей-пала и ибея?

Конечно можно и даже нужно, главное оставить ее максимально простой без излишней детализации, и так получилось многовато. Единственная просьба - указывать текущую формулировку, потом рядом предлагаемую с выделенными исправлениями/дополнениями.
Поисправлял как мог, чтобы совместить имеющееся с желаемым:)

sergf1 писал(а):
Кстати с этого года приват берет 50центов за каждое пополнение карты, что не есть хорошо...

Значит он автоматически идет в сад. Хотя конечно мелочь...но конкуренты не берут ничего.

sergf1 писал(а):
Снятие этих денег видно по состоянию вашего картсчета практически через пару минут. Раньше (2 года назад) когда я регился на пей-пал код этой трансакции в привате можно было узнать по телефону за пару минут и сразу ввести его на страничке пей-пал.

Ну да...телефон я не учел - в любом случае раз мы покупаем в интернете, значит интернет у нас есть и надо пользоваться интернет банкингом. Потому что о дремучести наших операционисток ходят легенды.

sergf1 писал(а):
Пей пал эти 1,95 именно снимает с картсчета и тормозит их около недели-двух на вашем счету пей-пал.

Я так тоже полагал...но мне не вернулись, уже который год висят.
Я вот думаю должна ли быть карточка разблокирована для оплаты в инете, в момент перечисления на нее возвращаемых средств? По идее нет...но другой причины не возврата я придумать не могу.

sergf1 писал(а):
1.4 Вообще-то карты VisaElektron выпуска наших банков лучше в интернет платежах не использовать. Хоть и некоторые наши банки выпускают електрон с правильным CVV кодом, но некоторые буржуйские магазины (если вам захочется расплатится в интернет магазине не пей-пелом а прямым платежом с карты) эти самые наши електроны к оплате не принимают.

Согласен...но раз она уже есть, почему бы нет. Я бы вообще не рекомендовал использовать карточки нигде кроме пейпала, разве только нет других вариантов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2009 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
В Вашей статье все в основном правильно, на мой взгляд.Да и править ее наверное уже не нужно, того что есть вполне достаточно для начала. Я просто хотел дополнить из собственного опыта, так сказать, ответы на те вопросы которые были у меня в процессе эксплуатации.И прежде всего по типу карты и в каком банке ее открыть, это для начала самое главное. А приват идет в бан по причине неадекватной конвертации денег. С платой за пополнение еще можно смирится(я пока не кончится срок приватовской карты, менять ее не буду) Но вот для платежа , даже одного на старбайке, заведу авалевскую Мастеркард.
А вот то что висят 1,95 на счету пей-пел это как раз и странно... Может он не может их вернуть назад на карт счет из-за типа карты? Рефунд(возврат) с пей-пела Вам не приходилось получать , приходил ли он на карту? Да и по правилам пей-пела при платеже сначала снимаются деньги со счета пей-пел потом с картсчета. То есть эти 1,95 должны были уйти со счета пей-пел при платежах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2009 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Цитата:
3.8. ... Если выбрать доставку через сервис EMS, то доставка будет более быстрой и надежной, но уже не бесплатной (плюс вне зависимости от суммы такая посылка облагается пошлиной и НДС как грузоперевозка).


С 1 сентября этого года доставка через курьерские службы так же не облагается пошлиной и НДС если сумма до 200 евро. Правда некоторые из них требуют оплаты таможенному брокеру за "услуги" :evil: Кроме того, ранее доставка через ЕМС облагалась аналогично почтовым отправлениям, но в случае некоторых стран в Украине доставку ЕМС может осуществлять не спецсвязь, а курьерские службы. Чем приходит ЕМС от Dealextreme я не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2009 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Алексей писал(а):
С 1 сентября этого года доставка через курьерские службы так же не облагается пошлиной и НДС если сумма до 200 евро.

Ух ты, не знал, спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2009 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Статус Pending как долго обычно висит?

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2009 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
m o t o r писал(а):
Статус Pending как долго обычно висит?

Да как повезет. Попадешь на новый год может висеть почти месяц. А могут дня за 3 собрать.
Я бы ориентировался на неделю плюс минус всякие негоразды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2009 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Спасибо.
Добавлю ещё один нюанс:
При регистрации PayPal на русском языке, и после, при покупке на DX без регистрации, DX берет данные о вашем адресе с PayPal, но берёт как то коряво, так как видимо не понимает русский. Надо зайти в DX и изменить ваш адрес с тех каракуль на правильный. Во всяком случае у меня так было.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2009 20:21 

Сообщения: 32
Город: Kharkiv
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2005
"Аваль блокированные суммы не показывает"
Все он показывает! Пользуюсь карточкой этого банка уже 4 года. При любой покупке/оплате сумма вносится в блокировку, которую можно посмотреть через инет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2009 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Pashtet писал(а):
Все он показывает! Пользуюсь карточкой этого банка уже 4 года. При любой покупке/оплате сумма вносится в блокировку, которую можно посмотреть через инет.

Эмм...да? Я долго долго искал. Сумму видел, но расшифровку так и не нашел... скрин есть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 09:00 

Сообщения: 32
Город: Kharkiv
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2005
Тут:

http://photos.streamphoto.ru/9/b/5/9c77 ... 96d5b9.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Pashtet
Пасиб...интересно как это я так ее искал...
А там это...в Историю блокувань примечание платежа влазит? Потому как проверочные цифры именно там.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
молодчина! дельная и нужная статья!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 12:03 

Сообщения: 32
Город: Kharkiv
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2005
Белый_Сокол писал(а):
А там это...в Историю блокувань примечание платежа влазит? Потому как проверочные цифры именно там.

Влазит только то, что показано на картинке. Есть еще услуга мобильный банкинг, на мобильный телефон приходит полная информация по любой операции с карточкой. Ну и конечно еще можно позвонить в банк, дают, тоже, полную информацию, для владельцев МТС, связь с банком бесплатная, с укртелекома тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'