Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 12:36 

Pashtet писал(а):
Влазит только то, что показано на картинке.

Ага...значит я не зря на них грешил, давно было...помню что проверочный код нарыть не смог, а подробностей не помню.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 13:06 

Цитата:
При не совпадении Валюты PayPal и Валюты Карточки банк снимает комиссию, обычно ~1%.

о комисси можно было бы говорить, если бы существовал некий единый курс валют. А так правильнее сказать, что банк конвертирует по своему курсу. В моем случае курс банка для операций по карте был примерно посредине между курсом покупки и продажи наличных в этом же банке (раньше, во всяком случае, в этом году не проверял).
Цитата:
Валюта Оплаты-(конвертация PayPal)-Валюта PayPal-(конвертация банка)-Валюта Карточки.

Я бы сюда еще добавил конвертацию между валютой карты и валютой зарплаты. Поэтому у меня карта гривневая (как и зарплата), а валюта оплаты бывает какая угодно - доллары, фунты, евро..
И, кстати, мне всегда казалось, что при соответствующей настройке PayPal снимает с карты в той же валюте, в которой идет оплата, но на 100% не уверен.
Цитата:
.Если покупаем на сумму более 100 долларов, требуется подтверждение того, что карточка которую Вы ввели принадлежит вам.

Тут не так просто. У меня после регистрации карты на PayPal не было возможности купить даже за 20 долларов, после верификации разрешало все (правда, я не превышал 200 евро по причине налогов и пошлин). То есть либо PayPal часто меняет эти правила, либо случайным образом может от разных людей разного требовать. Поэтому я бы сформулировал так: на верификацию надо рассчитывать (по времени) в любом случае, не зависимо от суммы первой покупки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 13:17 

Изображения: 1
Цитата:
Чейн берет фунты и удобней чтобы эту конвертацию делал пей-пел, а не наш банк грабитель (если карта Visa)

Не обязательно фунты, можно и евро. Я оплачиваю прямым банковским переводом (в Украине это будет SWIFT). (Т.е. Paypal и отдельные карточки тут вообще можно не использовать.) К сумме, указанной чейном, добавляю еще около 0,5 процента (50 центов на 100уе), чтобы у них не было вопросов о колебаниях курса фунта к евро. "Конвертацию" производит сам чейн, курс обмена пишут в присылаемом в посылке инвойсе (чеке).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 16:58 

Sergei писал(а):
о комисси можно было бы говорить, если бы существовал некий единый курс валют.

Ну так он и есть - обменный курс на сайте. И к нему добавляется комиссия за конвертацию, у того же Аваля это помоему в прайсе есть.
Если у кого-то не добавляется - это класно, привык что банк охотнее добавляет комиссию, чем чего-то недополучает, исправлю формулировку на "возможно".

Sergei писал(а):
В моем случае курс банка для операций по карте был примерно посредине между курсом покупки и продажи наличных в этом же банке (раньше, во всяком случае, в этом году не проверял).

Хм...у меня он был определенно больше самого большого и как раз на порядка 1%. Тогда он еще не сильно менялся и на колебания во времени списать было нельзя.

Sergei писал(а):
У меня после регистрации карты на PayPal не было возможности купить даже за 20 долларов

Я тоже пробовал, не получилось, но потом оказалось, что карточка была заблокирована. В правилах написано, что до 100 верификация не нужна...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 17:45 

Белый_Сокол писал(а):
Sergei писал(а):
У меня после регистрации карты на PayPal не было возможности купить даже за 20 долларов

Я тоже пробовал, не получилось, но потом оказалось, что карточка была заблокирована. В правилах написано, что до 100 верификация не нужна...

С блокировкой карточки у меня проблем ни разу не возникало (а может я просто забыл - я пользовался картой задолго до того, как зарегистрировался в PayPal), просто при первой попытке оплатить какую-то дешевую покупку PayPal выдал отлуп с сообщением о необходимости верификации карты. После верификации проблем с оплатой любых сумм до 200 евро не было.
А вообще в инете мне встречались сообщения о том, что кому-то PayPal ограничивает транзакции в 50 долларов, кому-то в 150, кому-то вообще не ограничивает, кого-то через пару месяцев заставил повторно верифицировать карту - какой-то системы не просматривалось. :unknown:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 12:34 

Изображения: 3
картинка в отчете не показуется... :(

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 12:51 

Миша писал(а):
картинка в отчете не показуется... :(

А так?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 00:24 

Добавлю, что в "Привате" можно открыть любую карту для этих целей (у меня виза класик) НО! Я им сразу сказал- "Буду ее в онлайне использовать", они мне: "Да без проблем!". Потом я неделю возился на Манибукерс, пытаясь её активировать- всё безуспешно. Пришел в отделение, говорю: "Банк блокирует?", они мне: "Нет, вы что!". Ну мне после 10й попытки карточку всё таки забанили. В итоге я пошёл в отделение где её открывал, обяснил ситуацию, а мне девушка как само собой разумеющееся говорит: "Так надо ж было заявление написать, что вы её будете в интернете использовать!". Хорошо что я был тогда уставший :D Так что мой совет- непользуйтесь Приват-Банком, они ох%ели совсем. А если нужно, то узнавайте всё до последнего, а то они там могут и забыть сказать вам что-то важное.

И еще для ПейПала лучше открывать Мастеркард. А вот Манибукерс лучше работает с Визой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 00:32 

Banji писал(а):
И еще для ПейПала лучше открывать Мастеркард. А вот Манибукерс лучше работает с Визой.

В чем разница между визой и мастеркардом относительно пейпала?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 00:48 

Ну вплане банковских нюансов я не спец. Но это две разные банковские системы и пайпал, почему-то, отдал предпочтение Мастеркард. Получается что с ним трансферы проходят быстрее/надёжнее/дешевле из-за отточенности интеграции системы (как-то так). Но это не мои слова, а слова бывалых, я с пейпалом пока дела не имел. Но просто на примере Манибукерс получается так что он принимает все карты, но некоторые функции доступны только при использовании Визы, с ней и дешевле.

Просто так статистически сложилось что для онлайна лучше использовать Мастеркард, впринципе благодаря развитию Пейпала. Почему так не знаю :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 00:59 

Ах вот вспомнил- у нас банки обслуживают и интегрируют в своё "ветхое тело" :) эти карточки как хотят. И вот одной из причин "почему Мастеркард" было то- что Визы разных банков, бывало, нехотели работать. С Мастеркардами такого небыло.

Но если банк проверен, то можно и Визой пользоватся, конечно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 22:15 

ПУМБ вводит новый инет-банкинг(можно побаловаться демкой http://online.pumb.ua/demo/ ), если верить релизу со среды 20.01.2010
На порядок более грамотно выглядит и содержит пользительнейшую операцию:

Вложения:
Комментарий к файлу: Разблокировка для инета
pumb_unlock.GIF
pumb_unlock.GIF [ 3.28 КБ | Просмотров: 4242 ]

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2010 22:40 

"И еще для ПейПала лучше открывать Мастеркард".

Все с точностью до наоборот. Mastercard гораздо проблемнее в обслуживании интернет-платежей из стран, стоящих в списке с высоким уровнем карточного мошенничества. С Visa всегда меньше проблем. Если не проходит платеж - звоните в банк, говорите, что хотите расчитаться картой в интернет и заказываете разблокировку проверки CVV на некоторое время (15 минут обычно хватает).

На Dealextreme покупал без проблем. Посылку правда уже месяц жду, но она уже в Киеве прошла таможню. Почта из Гонконга идет через Москву.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2010 19:11 

В приватбанке http://privat24.ua можно открыть карту Visa Internet бесплатно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.01.2010 11:32 

В топку привЕд банк...
Укрсиб, ПУМБ и не будет вам головной боли. С Visa проблем небыло ни в палке, ни при прямой оплате.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.