Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 13:39 

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста!
Прежде чем задать свой вопрос опишу хронологию событий:
1. 12.10.2010 сделал свой первый, пробный, заказ на dealextreme.com, сума заказа $ 18.16 - что б получить tracking number .
2. 19.10.2010 изменили статус с Waiting for Supplier на Shipped, присвоили tracking number.
3. 21.10.2010 на сайте http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp обновилась инфо - Destination - Ukraine
The item (RT071****46HK) was posted on 20-Oct-2010.
4. Начал отслеживать посылку на сайте http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/ ... t?openpage , но за 6 дней результат был только один - данные об отправке по номеру RT071****46HK в настоящее время отсутствуют, так как не зарегистрированы в системе.
5. 28.10.2010 получил СМС от «Новая почта»* - «Вам прибыл груз на склад Львов, ул. …».
Я был удивлен, ведь везде в описаниях доставки говорят, что товар получают на укр. почте, а не на альтернативной почте, но так как больше, ни какой почты я не жду, на 99% уверен что это именно посылка с dealextreme.com. Конечно, первым делом проверил на сайте "Новой почты" трекинг но. - Результат прогнозируемый - "Номер экспресс - накладной не найден".
Приехал к ним в офис, они мне говорят, что по паспорту, без номера ИХ экспресс - накладной ни чего не выдают. Перезвонил им на горячую линию, объяснил ситуацию, они ответили, что единственный вариант, это найти лицо который пересылал посылку уже на Украине, и у них уже узнать номер накладной.
Возможно кто встречался с подобной проблемой, подскажет мне где искать того кто мог бы переслать эту посылку мне "Новой почтой"???
Спасибо!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 14:38 

Что-то мне кажется, что Новая Почта ошиблась номером когда отправляла смс и та посылка вообще не имеет отношения к ДХ. А эту стоит ждать не раньше ноября - сейчас из Гонконга летит от 2 недель до месяца. В нашем трекинге соответственно может появиться числа первого

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 14:50 

apenn писал(а):
где искать того кто мог бы переслать эту посылку мне "Новой почтой"?

Она ж внутриукраинская, соответственно отправитель где-то в Украине, тоже сильно сомневаюсь это это имеет отношение к дилэкстриму. Когда делался заказ доставка была обычная или экспресс?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 14:55 

Buba писал(а):
Что-то мне кажется, что Новая Почта ошиблась номером когда отправляла смс и та посылка вообще не имеет отношения к ДХ.

+1

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 15:04 

Всем спасибо за ответы! Доставка Была обычная.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 16:06 

Вопрос, с недавних пор(во всяком случае я недавно заметил) на Чайне есть русский язык, так вот вопрос- если при регистрации я вводил все данные на русском языке, то нормально должен дойти заказ? Если где то писали- извиняюсь...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 16:51 

Zhelezjaka писал(а):
если при регистрации я вводил все данные на русском языке, то нормально должен дойти заказ?

Страна ж выбирается из выпадающего списка? А остальное читается уже здесь, главное чтоб не было проблем с кодировкой при распечатке адреса. А точно узнать можно только проведя эксперимент.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 16:56 

А смысл писать на русском и потом переживать дойдет ли? Напишите латиницей и спите спокойно :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 17:19 

Белый_Сокол писал(а):
Zhelezjaka писал(а):
если при регистрации я вводил все данные на русском языке, то нормально должен дойти заказ?

Страна ж выбирается из выпадающего списка? А остальное читается уже здесь, главное чтоб не было проблем с кодировкой при распечатке адреса. А точно узнать можно только проведя эксперимент.

Спасибо, экспериментировать желания нет укажу адрес латиницей...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2010 11:35 

Доброго времени суток! Уже много раз заказывал с Диала, все было нормально.... сейчас же столкнулся с проблемой - посылки не пришли, на сайте почты Гонконга значится, что посылки улетели 26 октября но на сайте Укрпочты номера не зарегистрированы, ходил узнавать на нашу почту - ответили что поиском посылки должен заниматься тот кто отсылал, потом сказали что может они на таможне но искать их там - бесполезное дело. Кто с подобным сталкивался, а главное решал этот вопрос - пожалуйста, помогите советом (( сумма 245 баксов, что влазит в пределы 200 евро... но уже прошло 3 недели... тишина

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 15:49 

Mikerin
Дело в том, что почта из Гонконга идет через Москву, соотв. посылка могла зависнуть в транзитной зоне московского почтового терминала. Вот ссылка на поиск: тыц

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 16:04 

нету там ничего, думаю если и проходят посылки через Москву то выглядит это в виде перетаскивания контейнера для Украины с одного места в другое, это мой далеко не первый заказ с Длиала и ни один трекинговый номер не проходит по российской почте.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 15.11.2010 16:07 

Mikerin писал(а):
Доброго времени суток! Уже много раз заказывал с Диала, все было нормально.... сейчас же столкнулся с проблемой - посылки не пришли, на сайте почты Гонконга значится, что посылки улетели 26 октября но на сайте Укрпочты номера не зарегистрированы, ходил узнавать на нашу почту - ответили что поиском посылки должен заниматься тот кто отсылал, потом сказали что может они на таможне но искать их там - бесполезное дело. Кто с подобным сталкивался, а главное решал этот вопрос - пожалуйста, помогите советом (( сумма 245 баксов, что влазит в пределы 200 евро... но уже прошло 3 недели... тишина

Сейчас почтовые службы сильно загружены в связи с наступающими рождественскими праздниками. И с каждым днем эта загрузка ростет всё больше. То что раньше за 3-4 недели приходило, сейчас из Гонконга идет 4-6 недель и это нормально. Так что рано спохватились, ждите.
А на нашей почте МОРОЗ полный включён всегда и не выключается никогда. Так что если через 5 недель не будет посылки - пишите продавцу, чтобы он поиски начинал у себя на почте.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 23:27 

Спасибо за ответы, паника пока отменяется, но остается непонимание... спасибо Мотору что просветил на счет того что мои посылки еще не покинули Гонконг, оказывается он не улетели а только были размещены на посте, ну и я так понял готовы к отправке.... то ли там не спешат, то ли у нас не особо хотят работать, остается загадкой. :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 01:28 

Сейчас регился в Пайпале.
Верефицировал карту.
Токо у меня почему-то сняло сначало 1$, а затем 1.95$. Эт чо за фигня?
Карта Виза Класик, Укрсоц.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20, Bce  След.