| велосипед giant |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
XuTPuK писал(а):
Еще менее понятно, зачем качать программу, доступную в плеймаркете, из какого-то другого источника...

При закачке "бесплатной" программы из плеймаркета, "бонусом" заходит вагон рекламы, а из "какого то другого источника", как правило, все чисто.

Я понимаю, что возможно лишаю кого то заработка, отказываясь от надоедливых всплывающих окон... Но точно так же я поступаю, скажем, покупая вместо оригинальных тормозных колодок Avid, керамические от Quaxar engineering - просто, они работают лучше.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 02:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
Yuriy@ писал(а):
:facepalm: Вот странные у нас люди...
Лишь бы обосрать кого или что нибудь.
...
На 4PDA за подобные "медвежьи" услуги обычно плюсуют в репу или в личку благодарят! А тут...

На 4PDA оставляют ссылки на маркеты и разработчика, а так же объясняют что и зачем изменено в файле, который предлагается скачать, проблема в этом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 04:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
При закачке "бесплатной" программы из плеймаркета, "бонусом" заходит вагон рекламы, а из "какого то другого источника", как правило, все чисто.
Володя, а ты уверен, что из этого "какого-то другого источника" ты скачаешь именно эту программу, не получив "бонусом" вагон вирусов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 05:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Утверждать и ручаться не берусь, но 4pda утверждает, что проверяет программы на подлинность и отсутствие вирусов. Практика, пока это подтверждает.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
XuTPuK писал(а):
Yuriy@ писал(а):
:facepalm: Вот странные у нас люди...
Лишь бы обосрать кого или что нибудь.
...
На 4PDA за подобные "медвежьи" услуги обычно плюсуют в репу или в личку благодарят! А тут...

На 4PDA оставляют ссылки на маркеты и разработчика, а так же объясняют что и зачем изменено в файле, который предлагается скачать, проблема в этом.

Так вот оно что...
У нас тут "проблема" нарисовалась. Я вижу ночь не спали - маялись...
Тогда я просто обязан удалить предложенный мною файл (и другие "вредоносные" мои посты в этой теме) который я скачал с 4PDA а до этого его скачали с маркета (которое там лежит 4 года без нареканий) и выложили в свободный доступ что бы любой желающий мог поделиться с другом (к примеру передав его старым классическим способом по "блютусу") см. скрин. Пока из 25 скачиваний жалоб нет:
Изображение
Максим Козуб писал(а):
real SIMON писал(а):
При закачке "бесплатной" программы из плеймаркета, "бонусом" заходит вагон рекламы, а из "какого то другого источника", как правило, все чисто.
Володя, а ты уверен, что из этого "какого-то другого источника" ты скачаешь именно эту программу, не получив "бонусом" вагон вирусов?

Позволю себе напомнить о приложении Навител с маркета которое имело триальный период и требовало денег после пробного периода оставив за собой после удаления "хвост" в системе который не позволял пользоваться даже "хакнутой" версией пока не удалишь вручную этот файл. А что бы его удалить нужны познания и рут доступ к ф/с смартфона или общий сброс полностью! Об этом "бонусе" на маркете не указано!
А так же было и есть куча приложений в маркете в которые добавили рекламу с банерами и прочей дрянью которая появлялась с каждым "обновлением". К примеру на днях обновился FR24 и теперь прямо в расписании всплывает строчка с предложением купить а если её игнорировать то банер на пол экрана. :facepalm:
По поводу 4PDA не нужно мне "лапшу" вешать на уши! Там часто выкладывают разные файлы как есть с припиской "на свой страх и риск" включая прошивки с XDA и других ресурсов.
К примеру я на предыдущем смартфоне качал прошивки с личного ГД вьетнамца который чуть ли не единственный лепил классные кастомные прошивки для E300S. Да ошибки у него бывали на что я и другие люди со всего мира ему указывали и он их исправлял.
Есть куча причин которые могут навредить или не навредить ваши действия но за это не обязан отвечать тот кто пере выложил или автор приложения. В данном случае это ярлык для быстрой записи в Страве трека в один клик без каких либо разрешений и пр. Меню приложения даже нет.

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
Yuriy@ писал(а):
Я вижу ночь не спали - маялись...

:D Про наличие часовых поясов на этой планете что-нибудь слышали? Не все люди на земле живут и работают по Киевскому времени
Yuriy@ писал(а):
Позволю себе напомнить о приложении Навител с маркета которое имело триальный период и требовало денег после пробного периода оставив за собой после удаления "хвост" в системе который не позволял пользоваться даже "хакнутой" версией пока не удалишь вручную этот файл. А что бы его удалить нужны познания и рут доступ к ф/с смартфона или общий сброс полностью! Об этом "бонусе" на маркете не указано!

Так а проблема то в чем? Нравится приложение - платятся деньги, не нравится - удаляем и забываем, суть триального периода вроде в этом, или я ошибаюсь?
Yuriy@ писал(а):
По поводу 4PDA не нужно мне "лапшу" вешать на уши! Там часто выкладывают разные файлы как есть с припиской "на свой страх и риск" включая прошивки с XDA и других ресурсов.

Так там контингент соответствующий, от которого ожидается понимание возможных последствий своих действий, и не смотря на это добавляются приписки.
Yuriy@ писал(а):
Есть куча причин которые могут навредить или не навредить ваши действия но за это не обязан отвечать тот кто пере выложил или автор приложения. В данном случае это ярлык для быстрой записи в Страве трека в один клик без каких либо разрешений и пр. Меню приложения даже нет.

Вот именно, приложение залитое на левую файлопомойку в данном конкретном случае даже не модифицировалось(предположительно) и соответствует официальной и абсолютно бесплатной версии из маркета, это и вызвало первоначальное удивление - зачем его лить на левую файлопомойку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 15:50 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Драмой андроид-юзеров полностью удовлетворен...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 22:49 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Catz писал(а):
Драмой андроид-юзеров полностью удовлетворен...


У остальных пользователей другая драма.
Полное отсутствие выбора приложения,
вплоть до полного отсутствия такового.
Я в своё время намучился с winm 6, и
кстате 4PDA был чуть ли не единственным
ресурсом где можно было найти что-то годное.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Страваподобных приложений думаю десяток наберется. Я например одно время игрался с Эндомондо.
В итоге - Oruxmap. Нормальная работа с треками, выбор карт и возможность сохранить их офлайн. И с немощным приемником смартфона работает лучше.

Кстати, как там на яблоках с картографическими прогами?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2018 17:09 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
На яблоке с любыми прогами все супер =)
Нет вирусов, нет мучений, где качать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2018 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
хотелось бы конкретики (вопос не риторический)
это был один из аргументов в пользу андроида (там таких прог несколько, начиная от мапс.ме и заканчивая например Оруксом).
интересует навигатор с возможностью подключения онлайн карт из любого источника и их сохранения, загрузки хендмейд карт в каком-нибудь стандартном формате, остальное - стандартный набор функций для навигатора.

З.Ы. никаких проблем с установкой из гугловского маркета не вижу. описанные выше приседания - это скорее от любви поковырять все руками, чем от необходимости

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 09:46 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Л.С. писал(а):
хотелось бы конкретики (вопос не риторический)
это был один из аргументов в пользу андроида (там таких прог несколько, начиная от мапс.ме и заканчивая например Оруксом).
интересует навигатор с возможностью подключения онлайн карт из любого источника и их сохранения, загрузки хендмейд карт в каком-нибудь стандартном формате, остальное - стандартный набор функций для навигатора.

З.Ы. никаких проблем с установкой из гугловского маркета не вижу. описанные выше приседания - это скорее от любви поковырять все руками, чем от необходимости


Софт на яблоко есть практически весь аналогичный за исключением разных мелких приложений, которые живут на энтузиазме разраба, который в ios просто не умеет.
Maps.me есть, OsmAndMaps есть, Яндекс, Гугл, все фитнесс-трекеры

Купите специализированный Garmin для вело или туризма - это будет топ =)

Автомобильные навигаторы громоздкие на руль и внешнего питания требуют.
А любой крепкий смартфон летом на руле угревается до выключения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2019 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.03.2018
Скажите пожалуйста у меня старенький телефон без интернета, брал у товарища навигатор GARMIN eTrex 30x ну чтоб не заблудится. Можно ли как то его использовать, чтоб загрузить маршрут в STRAVA ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2019 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Сергей Кищенко писал(а):
Скажите пожалуйста у меня старенький телефон без интернета, брал у товарища навигатор GARMIN eTrex 30x ну чтоб не заблудится. Можно ли как то его использовать, чтоб загрузить маршрут в STRAVA ?
Первое, что приходит в голову: трек, записанный навигатором как GPX-файл, копируете на компьютер (если у товарища нет кабеля, можно купить или одолжить); потом загружаете этот файл в Strava.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2019 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Изображения: 34
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.06.2012
Сергей Кищенко писал(а):
Скажите пожалуйста у меня старенький телефон без интернета, брал у товарища навигатор GARMIN eTrex 30x ну чтоб не заблудится. Можно ли как то его использовать, чтоб загрузить маршрут в STRAVA ?

GPX-файл из навигатора загружаешь в старве в разделе Загрузить тренировку и сохраняешь ее после загрузки.

_________________
Chernobyl Trip 2015 | Back to Chornobyl 2020


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'