ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/address.php?city=Киев |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одесская "Сотка 2010" и Харьковчане.
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Ссылка на скачивание результатов гонки - http://veloon.com.ua/_.rar
Места в гонке:
Света - 7
Жэко - 18
Велидар - 58

Оригинал на сайте нашего клуба -> http://veloon.com.ua/publ/otchety_ob_uc ... -37?lBPLgg

10 Апреля 2010 года, в Одессе состоялась очередная «сотка».
Вкратце о мероприятии: сотка проводится каждый год, эта сотка стала 28 по счёту. Маршрут сотки проходит по линии обороны Одессы, маршрут можно преодолевать на велосипеде и пешком. Для велосипедного перехода отводится 10 часов, для пешего перехода 24 часа. По маршруту стоят контрольные пункты, дальше КП и пункты питания. Всего КП было 3, на каждом КП ставили печать о прохождении точки.

Маршрут сотки с космоса с комментариями -> http://white.od.ua/maps/?f=kml/100-ka-siz.kml

Всё начиналось с того, что мы увидели тему о предстоящей сотке на сайте дружественного велоклуба Запорожья «Велотурист».

Этими мы, были:
alfa-beta – Света
velidar – Велидар
Jeka_1 – Жэка
Фото тройки
Вложение:
.JPG
.JPG [ 78.38 КБ | Просмотров: 1165 ]



Жэка сказал что не едет, т.к. работа, напряг и т.д. но ближе к дате отправления его «Хочу» победила, за что ей спасибо.
Начались приготовления, накат у Жэки на момент старта составил 350км из них 40 по велотреку, а остальное по дорогам нашего города. За 5 дней до старта мы узнали маршрут перехода 100х10 и начали переобувать байки в слики, т.к. переход был полностью по асфальту.

Итак, билеты куплены, корм заготовлен, родные в панике, вещи собранны. Пора в путь, беглый пост в чат клуба и на поезд!
Ехали мы плохо т.к. стайка взрослых уродов проснулась в 3:20 и до 6 утра шелестела, говорила, тока песни не пели. Вообщем мы ни разу не выспались. Но к 8:50 почувствовали «Мы можем» и вышли на Одесскую землю!
После непродолжительной беседы с местными таксистами мы поняли, куда нам ехать, таксисты были вежливые, любопытные, и почтительные. Ехать от вокзала до места сбора «Алея славы» оказалось не далеко. По приезду на алею, мы поняли что мы одни из первых. Дороги частично были перекрыты и пускали только велосипедистов и это за 2-3 часа до старта.
Для зарегистрировавшихся по интернету был отдельный столик и мы очень быстро обменяли 50гр на номер и путевой лист. Потом нам разъяснили что есть автобус-камера хранения, куда мы и сдали лишние вещи. Возле автобуса, за углом мы развернули флаги клуба и выехали на место сбора, прохожие реагировали на хлопки ткани развивающейся на ветру и оборачивались. Флаги были установлены на месте сбора. И наши велосипеды под флагами (застолбили место).
Вложение:
.JPG
.JPG [ 121.26 КБ | Просмотров: 1144 ]



После такого развития событий к нам подошел организатор сотки, он представился Леонидом, как оказалось он тоже был любопытный, после того как он всё разузнал, он спрятался в массе прибывающих людей. Через некоторое время Леонид появился возле наших флагов с корзиной цветов, с словами –Раз вы такие красивые, вам и цветы возлагать к памятнику. Поставил корзину и пошел заниматься своими делами.


В качестве разогрева мы решили разведать окрестности и таки разведали!

Началось!
Громкая синяя машина возвестила о планах мероприятия, колонна построилась, как нам показалось в колонне было 700-900 человек. Света берёт корзину с цветами и возглавляет колонну, Велидар и Жэка с флагами клуба становятся по бокам Светы, всё это с велосипедами. Тронулись! Пешая церемония до памятника и Света возлагает цветы. Минута молчания и все направляются к месту сбора.
Вложение:
12710905374bc34d69d8f57.jpg
12710905374bc34d69d8f57.jpg [ 143.4 КБ | Просмотров: 1149 ]



Собирается колонна по новой и её возглавляет 4 всадника, 1 скорая, 1 машина ДАИ и 2 мотоцикла ДАИ. Это не старт это велопробег по городу до старта. По городу ехали 15км, за это расстояние мы увидели множество лиц и ни на одном лице не было недовольного выражения. Одесса вообще показалась нашей группе очень доброй и привлекательной.
Вложение:
s75035104.jpg
s75035104.jpg [ 28.77 КБ | Просмотров: 1607 ]



Старт!
Жэка выбирает стратегию хвостопада, а именно становился на колесо каждой группе которая обгоняла группу где он сидел на колесе. В итоге Велидар тоже стал пользоваться такой техникой. Таким образом они уходили вперёд. Жэка и Велидар ехали без единой остановки, только на КП для постановки печатей на бланк и чтобы взять очередную бутылочку с водой на питательных пунктах. На первом КП у Жэки возникло замешательство с поиском по карманам путеводного листка, и ему поставили печать на руку, после чего был найден и листок. Питательные посты стояли в каждом населённом пункте, на столах лежала разная еда на тарелочках, бананы, вода. Многие столы по выносили из придорожных кафе, по словам организаторов одно из кафе за свой счет кормило участников перехода.
Вложение:
s93449559.jpg
s93449559.jpg [ 28.13 КБ | Просмотров: 1603 ]



Ехать было приятно т.к. дороги ровные, водители на перекрёстках уступали дорогу вне зависимости от светофора, многие перекрёстки были перекрыты ДАИ. Обгоняющие машины старались не мешать, не сбивать темп, замечены были машины которые плелись километрами по дороге стараясь разъехаться по аккуратней, некоторые встречные машины, на второстепенных дорогах, парковались на обочине и ждали когда проедет очередная волна велосипедистов. На 5-8км начали встречаться пешеходы которые стартовали на 1 час раньше. они шли группами, парами, по одиночке, вразвалочку, в темпе… последнего, т.е. первый пешеход был замечен примерно на 65км трассы, как он туда забежал! Это просто генетически изменённый продукт!
Вложение:
s49247761.jpg
s49247761.jpg [ 13.27 КБ | Просмотров: 1607 ]



В процессе гонки Жэка догнал участника, который ехал на маленьком складном велосипеде. Так вот за этим велосипедистом Жэка гонялся 30км трассы, шоссеры висели у него на колесе, он их сбрасывал и его опять догоняли… крутили как могли, по словам Жэки он смог обогнать мини вел только на КП №2, только когда тот велосипедист остался кушать и отдыхать.
Вложение:
s39046271.jpg
s39046271.jpg [ 17.52 КБ | Просмотров: 1604 ]



Рельеф трассы был ровный, местами длинные не крутые тягуны, но иногда эти тягуны сопровождались встречным ветром.

Погода стояла отличная, было тепло и светило солнце. На протяжении всей трассы встречались очень интерестные пейзажи. На трассе стояли девчонки регулировщицы с красными флажками и одетые в гимнастёрки времён войны. Девчонки у заправки, тан цевали и звали к себе, как это было приятно когда ты вкручиваешь нормальный такой тягун, пройдено 80км, и тут эти дикие танцы!!! Другие девчонки подсказывали, сколько до финиша, а одна была отмороженной и пришлось сначала разметку на асфальте рассмотреть, а потом краем глаза её замечаешь, а она стоит как вкопанная и смотрит на тебя как ты мимо проезжаешь.

Изображение


Разметка на асфальте была во многих местах, такие стрелочки с цифрой 100.

Финиш!!!
Уставшие но очень довольные мы добрались до финиша, ни одного прокола в нашей команде, никто не сошел!

Изображение


Регистрация финиша и вот оно добро! Стоит полевая кухня с кашей и томатным соком, плюс булочки. Оглядываешься а там в лесу столы и уха! Уха мировая, то что надо! Автобус-камера хранения уже стоит и ждёт тебя. Врачи и МНС ходят и готовы помочь любому кому это надо, а не сидят у себя по машинам. Организация на высоте! Первым из Харьковчан приезжает Жэка, вторым Велидар, третья Света. Длинна перехода получается 124км!
Время прохождения «сотки» нашими героями:
Жэка – 4:07
Велидар – 4.48
Света – 5.36
Мы ждали, а они ехали. В этот раз все дождались кого ждали.

Изображение


На гонке мы познакомились с массой приятных людей, на общались вдоволь. Особенно понравилось то что Харьковчан на финише разыскивали! Да, да, мы были в розыске! Нас разыскивали спонсоры о которых мы ничего не знали до старта. Каждому из харьковчан был приготовлен отдельный приз за участие в вело ралли. Были подготовлены заранее договора. Спонсор фирма «Биолика» в лице Ольги Ивановны ухаживавшей в прямом смысле слова, за нами после финиша. Ольга принесла каремат и стульчик, принесла уху, привела участника боевых действий. Они нам много рассказали о «сотке», потом подошел Леонид (орг. гонки), как оказалось они близкие друзья, и мы все вместе стояли делились впечатлениями. В рамках спонсорства нам было предложено бесплатно прожить в Одессе ещё один день, в предоставленной нам квартире. Ольга потом ещё много раз подходила к нам и к нашему лагерю, интересовалась мол может нам чего надо. Отвечала на наши вопросы и была очень добра к нам. Мы были очень сильно поражены добротой, редко встретишь таких людей.

Изображение


После отдыха мы отправились к пешеходному финишу и стали там лагерем.

Изображение


Познакомились с организаторами пешего перехода, развели костёр и готовили еду. На глинтвейн у нас сил не оказалось, и мы легли спать.

Изображение


Жэка у костра одел питьевую систему и залил туда пиво.

Изображение

Удачный день мы отметили шампанским. На пешеходном финише стояли всю ночь факела и диджейский пульт. Танцы может и были но мы их не застали.

Изображение


Утром пешеходы шли и шли. Многие из них имели серьезные проблемы с ногами и мышцами. Лица были свежи и довольные, многие были на сотке первый раз. Для финишировавших стояли столы и огромные кастрюли с едой и чаем.

Изображение


Добрались до вокзала и оставили вещи до поезда в камере хранения. Поехали катать по Одессе. Были в разных местах: Особенно нам понравилась «алея здоровья» проходящая, вдоль берега моря, протяженностью свыше 4 км. Алея, представляет собой дорогу на которой нет машин, а ездят на велосипедах, роликах, скейтах и ходят пешком. Такого количества велосипедистов как на алее у нас в Харькове не встретить нигде. Велосипедисты разных мастей, и в форме и в джинсах и в платьях, на тандеме и на БМХ.

Изображение


Поперёк аллеи построен комплекс-трасса с трамплинами и т.д. как мы поняли это комплекс для даунхила.

Изображение


Перемещаясь по алее Жэка очень резко свернул с аллеи и направился к обрыву на берегу моря, никто не знал чего он туда поехал и все поехали за ним, как оказалось и он не знал чего он туда поехал. Когда мы подъехали к краю мы поняли что это инстинкт! Там, в низу был нудисткий пляж. Море было относительно тёплое и в этот день светило и хорошо так грело солнце. Велидар залез на волнорез и прыгнул в море! Поплавал немного и вылез на берег, по виду он был довольный и не замёрший.

Изображение
Изображение


Вернувшись на вокзал мы поехали в камеру хранения, по пути на вокзале нас остановил наряд милиции и попросил слезть с велосипедов. После дебатов и после того как мы показали шипы от контактов у нас на обуви и постучали ими об плитку, они сказали ОЙ и попросили ехать по вокзалу но очень медленно! В поезде Жэко всем предлагал Рэдбул которым нас осчастливили спонсоры сотки, никто не брал, и к концу поездки все шарахались при виде баночки.

Ссылки по теме:
Вечерняя Одесса - http://vo.od.ua/rubrics/tema-dnya/13841.php
Фотографии Велидара - http://picasaweb.google.ru/velidar91/100101011042010
Фото Светы - http://smotrite.com.ua/209274#photo
Просто фото - http://www.photoshare.ru/photo5037064.html
YouTube - http://www.youtube.com/watch?v=YM5iaym6 ... 3a5a352ea5
Отчет Киевлян - viewtopic.php?f=7&t=23873&start=0
От А до Я - http://veloon.com.ua/forum/13-68-1

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Последний раз редактировалось Jeka_1 16.04.2010 11:28, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 17:07 

Сообщения: 262
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.07.2009
как уже было сказано про ограничения это да...

Тут даже нету половина фоток, поэтому рекомендую читать на сайте клуба.

_________________
Live after death... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17281
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
есть поговорка про порезанные руки одна не очень приличная. Все дело в том, что аттачи форума никогда не были преднзначены для выкладывания отчетов. Есть система выкладывания отчетов на главной - красивая и нормальная. Как говорится, было бы желание выложить отчет. Мало того - он даже html легко принимает, что можно использовать просто копирнуть уже запосченный раз отчет. Учитель пользоваться молотком для забивания гвоздей, а не мучайтесь, проклиная используемые для этого плоскогубцы. Вверху четкая ссылка стоит "добавить отчет"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Jeka_1
Цитата:
На глинтвейн у нас сил не оказалось, и мы легли спать.

В следующий раз берите меня с собой, если не ошибаюсь это мы с вами после Кубка Харькова чудный глинтвейн распивали. :beer:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
nils_tisebe
ОК!
да с вами и потом вас на ЖД провожали.
Мы тут на коктебель на майские намыливаемся, приезжайте!

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Последний раз редактировалось Jeka_1 16.04.2010 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Мишах.з. у меня вылазит вот это http://tourist.kharkov.ua/add_report и пустая, белая страница...
или я криворукий или так получилось...
я первый раз выкладывал и писал отчет, я не умею пользоваться всеми наваротами в инэте. возможно я ламер...

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
ура, я добавил восьмую фото :+) щас доредактю отчет!
да плоскогубцами, да из за угла, но я передам частичку нашего настроения :crazy:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Последний раз редактировалось Jeka_1 22.04.2010 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Jeka_1 писал(а):
Мишах.з. у меня вылазит вот это http://tourist.kharkov.ua/add_report и пустая, белая страница...
или я криворукий или так получилось...


нужно задать название отчета без цифр, и несложным
ну к примеру: одесская гонка или одесская сотка(не цифрами!), есть такая недоработка, сам ни раз мучался!!!

Jeka_1 писал(а):
да плоскогубцами, да из за угла, но я передам частичку нашего настроения...

заметно :)

p.s. если до редактирования названия отчета не доходит дело - попробуй другой браузер

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Станислав, о пасиба, бум знать!
короче мну понравилось отчеты строить :+) никогда раньше не делал.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Изображения: 11
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.03.2009
респект Жеке ;) и остальным звездам :)

_________________
https://akva2001.com.ua - скважины на воду


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'