Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шаровский парк
СообщениеДобавлено: 05.05.2005 11:30 

Изображения: 3
Комментируем отчет "Шаровский парк"

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2005 15:56 

Ну, добраться можно не только на машине, а и на велосипеде, 15 км от станции Гавриши (Сумская ветка).
Насчет посещения самого замка ... не знаю, меня водили. Там есть на что посмотреть. Надо бы узнать у врачей, какой формой туберкулеза болеют пациенты, и опасно ли заходить вовнутрь. Думаю, что все не так страшно - ходят же туда медперсонал, родственники больных посещают...

Заезжал в Шаровку в конце апреля: кое-что, "отреставрированное" в прошлом году, уже требует ремонта. :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2005 17:16 

Изображения: 3
Какая страна такой и ремонт. Лично я вообще не одобряю этого ремонта, там все было увито таким красивым плющем и виноградом, а щас безликим бетоном...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2005 15:01 

Истоию своего народа нужно уважать и возраждать традиции!!!!!!!!!!

shoppage  personalpage  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2005 11:30 

Посетили парк на прошлой неделе. Красота, и правда, неземная: словно из сказки, среди леса - такая вот роскошь - цветущие акации, дворец... Но к восхищению мечтателями, создавшими парк и дворец, примешивается разочарование, боль и возмущение. Похожие чувства охватывали в Воронцовском парке Алупки - негодование в адрес неблагодарных потомков, загаживающих(простите на слове!) восхитительнейшие творения. Но! По сравнению с Шаровским дворцом Воронцовский - в полном порядке. Какие там террасы, фонтаны, замок?! Полнейшая разруха (привет булгаковскому профессору Преображенскому!) и запустение! Как же так? Да дворец, наверное, и ремонту не подлежит! Пролетариат десятилетиями разрушал, да и время постаралось... Горечь (где же меценаты? что ж никто не бережет "достояние народа"??) и бесконечное восхищение создателями дворца и парка.

shoppage  personalpage  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2005 15:35 

А как вам идея разместить в Шаровской усадьбе детский дом для беспризорных детей за счет денег Мирового банка? Видимо, еще не до конца нас обобрали! да и от деток недокормленных, заодно,собрались избавиться. Ведь туберкулезная палочка очень любит бедных, неполноценно питающихся.

shoppage  personalpage  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2005 15:48 

Уважаемый Гость (последний)!
Во-первых, если спрашиваете мнение о чем-то,то либо объясните подробнее, либо дайте ссылку на источник информации, а то непонятно, о чем речь.
Во-вторых, подписывайтесь, пожалуйста, хоть как-нибудь. Надо же "гостей" как-то различать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2005 13:17 

А сам отчет где потерялся.
Что то я его найти не могу.

shoppage  personalpage  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2005 14:54 

Сегодня утром посетила єто замечательное место и... Я бы никогда в жизни не подумала, что такое шикарное произведение искусства может находиться невдалеке от Харькова!!! Поражаясь фасадом, пусть и очень ободранным и неухоженным, но все равно восхищаюищим и завораживающим, мы не остановились только на внешней части! Захотелось зайти вовнутрь и узнать, что там внутри. Да! То, что заходить вовнутрь не рекомендуется - это дело одно... И касательно родственников, которые приходят туда якобы проведать - неправда... Там "лечатся" зэки и им подобные...
Словили на кухне повара-гида Валерия, который нам за симфолическую плату показал самые примечательные части этого замка!
Обход начался с библиотеки, которая поражала своими массивными сваями упирающимися в высокий потолок... Громадный камин, который и по сей день функционирует! Книг не так уж и много, но все равно было интересно! :-)
Зашли на кухню, в столовую.... Сначала не поняла, почему на столиках стоят майонезные баночки! По старой привычке, спросила у "гида": "Это для анализов?" Он гроко рассмеялся а потом смущённо сказал, что стаканов у них нет...
смотря на всю эту красоту, становится обидно, что все это со временем прийдет в упадок.
Если бы выкупить бы это государственное владение и влодить туда не один миллион - местом паломничества туристовбыло бы отменным!!! Но! Не вс так просто...
Фасад очень смахивает на готический стиль... Если бы люди, проходившие мимо говорили на немецко, я бы решила, что я в Германии!

Вобщем, вывод такв - поезжайте!!! Вы не пожалеете!

shoppage  personalpage  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 13:22 

Там что с открытой формой туберкулёза лечаться?! А я думал туда организовать детскую экскурсию...:-(((((

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 13:46 

DUKE писал(а):
Там что с открытой формой туберкулёза лечаться?! А я думал туда организовать детскую экскурсию...:-(((((

Стремно, но можно. Больных там мало. Последний раз я там был месяц назад. На улице было 2-3 строителя и все. Посмотреть там есть много чего. В само здание заходить не стоит. Да и врядли пустят.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 13:57 

С точки зрения "есть ли на что посмотреть", зайти вовнутрь точно стоит, там есть пара-тройка помещений, более чем достойных того, что снаружи. Если заходить "внаглую", этого не увидишь, так как эти помещения большую часть времени заперты, нужен человек, который проведет "экскурсию".

А вот с точки зрения опасности подцепить заразу... не знаю.

Последний раз редактировалось Sergei 19.10.2005 14:00, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 14:00 

Sergei писал(а):
С точки зрения "есть ли на что посмотреть", зайти вовнутрь точно стоит, там есть пара-тройка помещений, более чем достойных того, что снаружи. Если заходить "внаглую", этого не увидишь, так как эти помещения большую часть времени заперты, нужен человек, который проведет "экскурсию".

Можно с этого места подробнее? Много раз бывал в этом месте, но как-от стремно заходить в помещение.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 14:08 

Да я уж писал как-то... Год назад меня возле дома стражи встретил какой-то паренек - не то из сотрудников, не то из пациентов - и предложил провести экскурсию. Он водил по всей усадьбе, сбивчиво рассказывая, что есть что и когда строилось. У него были ключи от внутренних помещений, куда он меня и заводил. Насчет опасности заразиться я спросить не решился. Фотографировать внутри не мог, так вспышки с собой не было.
Внутреннея отделка библиотеки и еще каких-то помещений вполне соответствовала дворцовому имиджу усадьбы. Чтобы показать остатки лепки меня завели даже в палату, но там как-то стыдно было людей тревожить и я особо не задерживался...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 14:25 

Спасибо. Значится нужно будет искать языка на месте.

shoppage  personalpage P