Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 12:50 

70 річчю Перемоги, присвячується.
Читать полный текст...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 13:42 

Молочаги! Уважаю!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.05.2015 13:44 

Изображения: 2
Спасибо за труд. У Мокрософта много фотографий Балаклейщины, в том числе и братские могилы.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.05.2015 14:03 

Nikso писал(а):
Спасибо за труд. У Мокрософта много фотографий Балаклейщины, в том числе и братские могилы.

Да видел его фото, но до его уровня дзена еще далеко мне :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 21:36 

Надо было еще сфотографировать все мемориальные таблички и выложить фото на ваш городской форум. Очень многие ищут своих погибших родственников таким образом. Воевали ведь не только местные, но и со всех бывших республик.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2015 16:56 

finic_evg ну в принципе это все есть на этом сайте http://pomnite-nas.ru/mshow.php?s_country=UA&mlistPage=4&s_RID=1099&mshowPage=1

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 19:18 

Настоящие лагеря смерти и холокост

http://deathofcommunism.weebly.com/nast ... okost.html

ПОЛІСЬКА СІЧ - пригодницький веломарафон

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 20:01 

Послание сталинским палачам
https://www.youtube.com/watch?v=JQgDGlqjLF4#t=34

Елена Босова
Народ из окурков
Кто такие русские люди
В кафе с интернетом работает такая колоритная восточная женщина. Увидела она, как читаю я статью о чеченской войне… и заговорила со мной на русском. Оказывается, она из Чечни, пережившая обе войны и когда власть стала бесповоротно «кадыровской» – приехала в Германию, как беженка. Когда я вкратце рассказала, кто я и откуда, говорит – не объясняй, не рассказывай, знаю я все.

«Мы ведь тоже сепаратисты, террористы… “мальчиков российских убивали”, да. А какая культура у нас, а какой народ! Это ж вам, это ж всему миру рассказали, что мы дикари. Только с гор спустились и жопу вытирать не умеем. Как же… А у нас что, телевидение свое было? Интернет?? Могли ли мы хоть кому-нибудь рассказать, как они вырезают семьи, сжигают поселки… как пьяная солдатня пришла вечером, троих девок в деревне забрала, а к утру привезли да выкинули их – измученых, изнасилованых, покалеченых. Или как над стариками издевались, пинали их ногами, плевали, смеялись. И матом всех, матом. Как мужчин и мальчишек отстреливали просто забавы ради, просто мимо проезжая на танках своих…

Как пропадали люди из деревни средь бела дня, а потом находили мы трупы искалеченные или просто куски разбросанные. Как заходили в дома, срывали ковры, золото, посуду забирали и увозили на своих танках. Со смехом, с криками, с матюками. И пьяные все, грязные. И как рощи плодовые наши танками укатывали, просто забавы ради. И никогда я тот смех не забуду.

А чего они такие? Да потому что живут так, как псы на цепи! Бедные, вшивые, трусливые, униженные, запуганные, голодные… их так специально воспитывают, чтоб тупее были. И злее. Душа давно из России ушла, и Бог отвернулся. Злость, ненависть, жестокость – вот чего у них много. Чем богаты, то и показывают. И таким псам ты дай команду «убивать» – и пойдут! Побегут!! Полетят – убивать, резать, ненавидеть и мстить всем за жизнь свою собачью… надо же им кому-то отомстить за несчастие свое, за неприкаянность, за душу свою гнилую. У них же аж лихорадка делается от хорошего, от красивого. Цветок на тропе увидит – и тот сапогами вытопчет. Их бы воля – и солнце бы закрыли да всех в свое дерьмо затащили. Чтобы королями там быть, правителями, в этой большой луже дерьма.

…Ты прости, что я так вот пристала к тебе. Но… ты напиши там своим в интернет, что мы не такие, как по нас все говорили! Что мы смотрим здесь по кабелю ваш Пьятый канал, и Громадське и новости в интернете на украинском. И хоть погано розумеем, но душой знаем, что там происходит. И у нас не получилось, продались наши правители – так пусть хоть у вас получится дать гадам отпор. Ну сколько же можно горя-то сеять по земле?! Ты напиши, напиши.»
http://ipvnews.org

ПОЛІСЬКА СІЧ - пригодницький веломарафон

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.05.2015 17:19 

Харьковская область , это была мясорубка для советских войск. А после 1943 и для местных пацанов. Их подчистую загребали в 1943 и бросали без обучения в бой. Практически не вернулся никто.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2015 19:58 

Хорошая работа.
Я специально захоронения не разыскивал (если не считатьБратской могилы в Глазуновке, где, по словам еще недавно живых очевидцев, захоронено больше 3000 (!) бойцов, большинство, увы, так и остались неизвестными), фотографировал то, что видел по пути покатушек... Обязательно стараюсь снять мемориальные таблички так, чтобы были видны фамилии и (если указаны) звания захороненных бойцов; Панорамио, правда, фото табличек отказывается индексировать для карт, но их все равно нетрудно отыскать рядом с фото самого памятника, так что не исключено, что мои фото помогут кому-то отыскать могилу погибшего на войне отца или деда...

shoppage  personalpage P