ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайны Масютиной горы
СообщениеДобавлено: 30.10.2006 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 735
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.03.2005
Комментируем Тайны Масютиной горы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2006 18:01 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.10.2006
А как давно вы там были? Там закопано было всё ещё совсем недавно. На фото состояние приблизительно двухгодичной давности, потом егеря завалили всё. Или опять фанат из ХХХХХХХ разрыл?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2006 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
были две недели назад... что за фанат из ХХХХХХХХ? может расскажите что вам известно? не стесняйтесь - вы расскажите, мы расскажем... вместе мы найдем больше...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2006 18:22 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.10.2006
Лет 5-6 назад там только одно окошко было. Заваленное. Потом его кто-то разрывать начал. Работу очень серьёзную сделал, несколько ходов разрыли.
Встретились мы с ними там случайно. Разошлись холодно (кто хочет интерес свой раскрыть). Потом я узнал кто это. Один из местных, ХХХХ зовут.
У него свой интерес копать, документы к нему интересные попали.
Года 2-а назад сменили егеря, (кто-то захотел сделать типа личных угодий). Набили лица рыбакам, развалили лагерь туристов, ХОДЫ ЗАВАЛИЛИ полностью. Больше я туда не ездил. Вот так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2006 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 735
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.03.2005
В тех местах ОМОН шастает....правда чего ему там в глуши делать....да и мы его наверное к счастью не встретили :-)

_________________
Нет лучше счастья чему увидеть небо через отодвинутую крышку люка :-)


Последний раз редактировалось Рома 03.11.2006 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 19:07 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.10.2006
Про битые морды нам местные рыбаки рассказали, возмущались. Идём мимо, а они (рыбаки)под открытым небом на земле спят. Говорят - костёр развести или палатку поставить - битыми быть. Люди в форме на любой вопрос отвечают ботинком.
Я вас не пугаю. Пофигу мне. Просто делюсь информацией.

Там не далеко домик егеря. Главу семейства Пётр звали, он там с сыновьями жил - несколько поколений они там лесники и егеря. Выслали их куда-то. Там сейчас другой. Агрессивный. Общались мы с ним.

По рассказам в горе у немцев склады были, уходя они взорвали всё. Ходы уходят глубоко под гору, и по слухам далеко за её пределы.
Прямо с поверхности видно очертания проваленных комнат. В одной из комнат (сверху)наш металлоискатель увидел что-то на пределе чувствительности (около 2 метров). Но рубить глыбу песчаника ни желания ни возможности не оказалось.
А копатель знает, зачем роет. Кубометры воротит. Чуть чего - сваливает. Боится жутко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 19:17 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.10.2006
Да, там рядом место классное есть - Графский сад.
Фруктовые деревья, которым, похоже больше сотни лет.
Сердцевины в деревьях нет, не понятно на чем держатся, а плодоносят! Яблоки вкусные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
и что агрессивный говорит? тупо шлет? взорвали кто? нам говорили что после войны наши взорвали... намного после войны... если еще наш проводник помнит вход, а ему 61 год, он и повоевать то не успел... взорвали значит уже в 60-х. хотя... Ром, а помнишь с каком году он сюда то переехал? может врет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 735
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.03.2005
"Кажуть, коли наші наступали то ніяк не могли прорвати оборону німецьку. Так ось, Масюта перейшов Дінець, потрапив до командира танкового батальйону чи бригади, і запропонував свою допомогу : він знав , де знаходиться підземний перехід через Масютину гору ( тоді вона так не називалась), який іншим своїм виходом закінчується далеко, аж під Варварівкою… Кажуть , зайшли танки в підземелля біля Рубіжнього , а вийшли під Варварівкою, в тилу у німців… Ну і дали вони чосу! Розповідав сам учасник того підземного переходу та бою, танкіст, якого відразу після війни запрошували на піонерське вогнище, на зустріч до Верхньосалтівської школи, Гоков Пилип Антонович. В тому бою він заробив звання Героя Радянського Союзу."
Взято с http://volchansk.pp.net.ua/publ/16-1-0-138
Вот что по подсказывает Инет :
"ГОКОВ ФИЛИПП АНТОНОВИЧ родился 20 апреля в селе Заячье в 1919 году в семье крестьянина-бедняка.
В родном селе окончил семилетнюю школу, затем финансово-экономический техникум в городе Орле.
В 1936 году Ф.А. Гоков призван в Красную Армию. закончил Орловское бронетанковое училище. В 1939 году громил японских самураев под Халхин-Голом. За отличное выполнение заданий командования награждён орденом Красного Знамени и медалями советского и монгольского правительства.
9 марта танковая рота принимала участие в прорыве оборонительной полосы противника. Танк Гокова в бою за село Рубежное первым форсировал Северский Донец, огнём орудия уничтожил дзот, пушку, миномёт и три пулемёта врага. В образовавшийся прорыв устремились пехота и танки. Завязался бой в глубине обороны противника.
Неожиданно ожила вражеская огневая точка. Гоков, израсходовав все снаряды, повёл танк на таран и дзот был разрушен.
В результате стремительных действий и точных ударов танкистов и других подразделений Советской Армии были освобождены сёла Рубежное, Верхнее и Старый Салтов, расположенные у Северского Донца. За мужество и отвагу, проявленные в боях с врагами ГОКОВУ ФИЛИППУ АНТОНОВИЧУ было присвоено звание Героя Советского Союза."
Ссылка с http://sdo.bsu.edu.ru/school/korbeht/Behteevka9.htm
Это вкратце..конечно я более чем уверен что любая тайна пораждает много домыслов...но всё таки там что-то есть..... Тут может нам подскажут наши военведы про историю боёв в Рубежном....следствие продолжается :-)
По поводу взрыва..насколько я понял из личных бесед..взрывов было несколько как и входов...оно впринципе так и должно было быть...если там система штолен то они не должны были ограничиваться одним только порталом..так что взрывать хватило всем....

_________________
Нет лучше счастья чему увидеть небо через отодвинутую крышку люка :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 11:08 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.10.2006
Агрессивный не тупо шлёт, а норовит переписать пофамильно, и выгнать. Пригрозив. Всё, господа, с егерем закончили. Я понял, что задето самолюбие, но шут с ним.

Мне мужичек рассказывал, что лет 20 назад он по ходам на карачках лазил. В 1999 году на горе оставалась только нора заваленная (там где много старых надписей на песчанике). Есть фото того года у меня.
Раскопали всё недавно. Я вот думаю, мы с вами об одних и тех же ходах говорим, может рядом где. Хотя гора-то одна...
Там в лесу рядом остатки старой деревушки есть. Сейчас только фундаменты остались.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Radist писал(а):
Мне мужичек рассказывал, что лет 20 назад он по ходам на карачках лазил.

куда долез?

Цитата:
В 1999 году на горе оставалась только нора заваленная (там где много старых надписей на песчанике). Есть фото того года у меня.
Раскопали всё недавно. Я вот думаю, мы с вами об одних и тех же ходах говорим, может рядом где. Хотя гора-то одна...
Там в лесу рядом остатки старой деревушки есть. Сейчас только фундаменты остались.

ну, деревушки не видели, а о ходах 99% одних и тех же... Что скажете по поводу возможного поиска? Привлечь спелеологов, искателей, археологов? Рекомендации, мысли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Цитата:
о ходах 99% одних и тех же...


возможно, что и нет!!
1) где надписи на песчанике?
2) где деревня? ее там не было, а была она северо-западнее километра 2, насколько я знаю!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 735
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.03.2005
Есть подозрения что те ходы по котрым мы лазили имеют то же время происхождения о которых описывает Radist,слишком большой объём вынутой породы для одного года деятельности, да и свежих куч на поверхности было совсем немного, да и рядом былые признаки цивилизации не наблюдались..и
Ещё одна особенность они находятся на склоне что неудобно было использовать его в качестве основного портала для разработки породы....Я думаю входов было много....Хотя эррозия почвы +осадочные явления могли изменить существенно рельеф за сотни лет....
Миша правильно заметил что только объеденившись можно раскрыть сию тайну...пока надо рыть первоисточники....наверняка в документах дореволюционного периода упоминаются эти выработки...
Так что ,давайте дружить вместе :-)
И ещё лучше давайте вместе подумаем как официально организовать экспедицию..чтоб никто не спрашивал фамилию..а знал что в час Х в этом месте ведутся поисковые работы.....и не браконьеры это и не чёрные археологи.....

_________________
Нет лучше счастья чему увидеть небо через отодвинутую крышку люка :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 14:53 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.10.2006
А сад рядо есть? Метров 200 по прямой под горой в сторону Белгорода. Ещё метров 100 - дом егеря. Он на берегу прямо.
Деревушка действительно далековато от горы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 15:00 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.10.2006
Да, та часть леса есть заказник. Там очень много нельзя.
Организовать экспедицию.... А по Хуану сомбреро?
Может вы их постоянно организовываете, но я что-то очень сомневаюсь. Не обижайтесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'