Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 10:48 

Изображения: 12
m o t o r писал(а):
PS. Из личного опыта на BB5 нужен толстый ротор, иначе при изношенных колодках тяжело сделать чтоб "хватало", уж больно широкий просвет на них.

Когда у меня были ВВ5 я подклеивал шайбочку по центру колодки отверстие к отверстию - помогало вывести колодку ближе к ротору так как не хватало подводки на калипере с двух сторон ! С пассивной стороны не хватало хода резьбы а с активной (подвижная колодка) рычаг с тросом упирался в корпус.
Вот так я помучился почти год переодически докатываясь домой почти без тормозов и продал их нафиг!
Колодки на тот момент были дорогие и иногда в дифиците (2008г.) - ресурс всего 4 - 4.5 тыс км до полного износа до пружинки. Да ещё и прикол с тросом - рвется у болта за 12 - 15 мм через каждые 3-4 тыс. км. :sad:
Ну а износ диска как по мне через чур быстрый - за 13 тыс. почти пол диска.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 10:56 

Изображения: 0
Берс писал(а):
Trafer писал(а):
так он вам еще покажет

Не "вам",а нам всем.Или ты не с нами?

Конечно с вами, но реальность такова, что дальше будет только интересней жить в нашем городе. :smile:
Цитата:
меня зацепило,что Trafer,по видимому знает что-то хорошее про пи...пингвина,а нам не рассказывает.

Никаких тайн у меня от вас нет. Это просто мои личные суждения, из которых выстроилось отношение к конкретному человеку. Тут уж ничего не поделаешь.

Повторюсь еще раз. Большинство тех, кто здесь отписался, по моим наблюдениям, не задействовано в составлении отчетов, новостей и статей. Просто критиковать все могут. И опять же, критика разная бывает, конструктивная и такая как здесь. Поставьте себя на место человека, написавшего отчет, которого начинают поливать чем попало по-концовке. Думаю вам бы было неприятно. :wink:
Да и необоснованное "Поддерживание" таких критиканов напоминает мне одного персонажа из мультфильма про Маугли :roll:

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 11:31 

Trafer писал(а):
Да и необоснованное "Поддерживание" таких критиканов напоминает мне одного персонажа из мультфильма про Маугли :roll:

Вот тебя я понять не могу!
С твоих слов видно одно - ты хочешь доказать что STROGOS решил исправиться. И компенсирует это написанием статей - а как же быть с его обсиранием тем в обсуждении покатушек в которых лично он даже не собирался участвовать? Когда явно попахивало предвзятое отношение к организатору и откровенный флуд не по теме? Или у него были "основания" поступать так?!
Trafer писал(а):
:roll: А минус влепить слабо? :smile:

Ну если он такой "хороший" и стал на путь праведный а Вам + 7 влепить слабо ему в репу?
Trafer писал(а):
Yuriy@ писал(а):
Вы, лично, хоть один отчет здесь написали?!?!

Я за репутацией не гоняюсь и статьи мне писать не зачем. Когда я могу дать совет - я отпишусь в теме!
Моя репутация - это когда ко мне обращаются за помощью или советом на покатушке, в личку, по ICQ или телефону.

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 11:44 

Yuriy@ писал(а):
С твоих слов видно одно - ты хочешь доказать что STROGOS решил исправиться. И компенсирует это написанием статей - а как же быть с его обсиранием тем в обсуждении покатушек в которых лично он даже не собирался участвовать? Когда явно попахивало предвзятое отношение к организатору и откровенный флуд не по теме? Или у него были "основания" поступать так?!

Насчет этого вопроса ничего сказать не могу, не отслеживал данной тенденции. Но это все равно другой подфорум :wink:
Здесь статья, здесь то он никого не обижал, а? :smile:
Цитата:
Ну если он такой "хороший" и стал на путь праведный а Вам + 7 влепить слабо ему в репу?

Вы знаете, я уже неоднократно поднимал ему репу, до того как сыпанулась лавина минусов необоснованных :wink:
Цитата:
Я за репутацией не гоняюсь и статьи мне писать не зачем. Когда я могу дать совет - я отпишусь в теме!
Моя репутация - это когда ко мне обращаются за помощью или советом на покатушке, в личку, по ICQ или телефону.

:smile: Тоже вариант. Но скажу так, отчеты и всякие статьи писались здесь за долго до появления репутации. Так что не в репутации дело, а в желании донести до людей инфу о походах, мероприятиях и пр.
Пока что, в этой теме, я не увидел от вас дельного совета, а первый пост в ней от вас не нес вообще никакой смысловой нагрузки.

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 11:55 

Trafer писал(а):
критиканов

Сильно сказано!

Давай так сделаем, ты сейчас напишешь что именно полезного в этой статье, а я потом напишу что в ней бесполезного.

Дело не в том, что люди пишут или не пишут "статьи" и "отчеты", а в том, зачем они это делают. Твои отчеты, например, совершенно не интересны для меня, но тебя упрекать в погоне за "репой" я не могу, так как у тебя её и так достаточно. Т.е. возможно ты совершенно искренне и бескорыстно это делаешь, желая развивать любимый ресурс. А вот то, зачем Строгос пишет "статьи" и "отчеты" совершенно очевидно.

Нужны ли такие опусы на ХТ? Помоему нет, они только портят имидж этого ресурса. Если идти по пути Строгоса, то можно за полчаса написать 30 таких "статей", а из любой темы о покатушке сделать 30 "отчетов" :cool:

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 11:57 

товарищи давайте больше по делу.....а то действительно уже флуд пошел :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 12:08 

Zin писал(а):
Давай так сделаем, ты сейчас напишешь что именно полезного в этой статье, а я потом напишу что в ней бесполезного.

Та запросто. Хотя бы тот маленький пункт как выровнять ротор :roll:
Про бесполезности можете не писать, они будут в любой статье при любом рассмотрении.

Цитата:
Дело не в том, что люди пишут или не пишут "статьи" и "отчеты", а в том, зачем они это делают. Твои отчеты, например, совершенно не интересны для меня, но тебя упрекать в погоне за "репой" я не могу, так как у тебя её и так достаточно. Т.е. возможно ты совершенно искренне и бескорыстно это делаешь, желая развивать любимый ресурс. А вот то, зачем Строгос пишет "статьи" и "отчеты" совершенно очевидно.

Может это будет звучать странно, но и вправду, первоначально я не преследую цель повышения репы в своих отчетах. Пишу о тех местах, которые нравятся самому. И, как оказывается, они нравятся не только мне :wink:
А насчет Строгоса, на все сто я бы не сказал, что он это делает для повышения своей репы.
specter писал(а):
товарищи давайте больше по делу.....а то действительно уже флуд пошел :)

Шо будем решать? :smile:

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 12:12 

Trafer писал(а):
А насчет Строгоса, на все сто я бы не сказал, что он это делает для повышения своей репы.

Зря ты его так идеализируешь :lol: :lol: он это делает для того чтобы прейти отметку -2 и постить свои сраные темы.
И о твоих отчетах никто ничего плохого и не говорит=)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 12:16 

На строгоса навалились же не просто так, а потому что он навалился на весь Харьков со всех форумов подряд.
У него даже в подписи "тишина — это смерть".

Как по мне, статья или отчет должны нести какую-нибудь полезную информацию.
Тут же читая погоня на репой. Ну что будет если я начну писать отчеты и статьи каждый вечер? Например:
Отчет:
Как я ездил трехсотку.
Днепропетровск.БыстроЕду-быстроЕду. Павлоград. Еду-еду. Поел черешни. Еду-еду. ООО наконец Запорожье!!! СтрудомЕду-струдомЕду Днепропетровск. (Ах ну да еще штук 5 фото в отчет надо вставить, создать отчет пару раз и получить вместо 2, 4 балла репы и в очередной раз взбаламутить форум)

Или вот статья:
Как поправить погнутое после падения седло: Берем ломик и правим!!! (хотя можно развести на 2 страницы, и фоток добавить).

Кому они нужны? В чем ценность сих отчетов и статей кроме +2 репы?
Пообещал же вроде себя тихо вести. Пустили блаженного обратно, так он опять за старое. И как тормоза на тандеме сделать расскажет и еще в 1000 тем отпишется.
Надо с ним по строже. Чтоб другим неповадно было.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 12:17 

Trafer писал(а):
Хотя бы тот маленький пункт как выровнять ротор

"Больше вопросов не имею" :eek:

specter писал(а):
товарищи давайте больше по делу.....а то действительно уже флуд пошел

Дорогой "модератор", где же тут флуд? Статью обсуждаемс как разс ... :cool:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 12:36 

Изображения: 3
1. зачем-то вторая пустая страница. Вероятно по старой памяти об ограничениях - но их уже поправили.
2. Не привязан к классам грамотно.
3. Орфография чудовищна.
4. В целом статья не лишена интереса для новичков. Не байкрепейр конечно, но в целом разумно.
Резюме - +3 конечно многовенько за такое. Понизим.

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 12:49 

Zin писал(а):
"Больше вопросов не имею" :eek:

Я как раз на это и расчитывал :D

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 13:51 

я смотрю уже 2 человека столкнулось с той же проблемой - что колодки не дотягиваются до ротора. а вы говорите ниочем. а я просто поделился тем, как я обошел этот недостаток. ну и параллельно + в карму. хотя его уже и нет.

главное если бы я слепил клона и с него бы запостил, то никто бы и не пикнул.

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 15:55 

STROGOS писал(а):
я смотрю уже 2 человека столкнулось с той же проблемой - что колодки не дотягиваются до ротора.

Не берусь спорить но возможно так задумано производителем - иногда луче сменить колодки за ранее чем стереть их до пружины и остаться вообще без тормозов где нибудь вдали от цивилизации. Я то доводил шайбами находясь преимущественно в городе и не редко попав под дождь домой добирался почти без тормозов. Но это способ я не когда не кому не советовал - а сам использовал только лишь из за того что колодки практически не продавались не где :sad: (2008г.)
Сейчас друг взялся поэкспериментировать с изготовлением тормозных колодок из автомобильных на мои нынешние тормоза WinZip/
Материал: передние тормозные колодки дисковых тормозов FERODO c легкового автомобиля.
Катаюсь 3 дня - вроде всё нормально но нормальных испытаний ещё не было.

Вложения:
Комментарий к файлу: Самодельные тормозные колодки М08 и пр.
Bp.jpg
Bp.jpg [ 107.27 КБ | Просмотров: 610 ]

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 17:18 

STROGOS
STROGOS писал(а):
главное если бы я слепил клона и с него бы запостил, то никто бы и не пикнул.

твой почерк тут все за 10 миль чуют :ROFL:

shoppage  personalpage P