| тренажеры Hop-Sport |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
m o t o r писал(а):
PS. Из личного опыта на BB5 нужен толстый ротор, иначе при изношенных колодках тяжело сделать чтоб "хватало", уж больно широкий просвет на них.

Когда у меня были ВВ5 я подклеивал шайбочку по центру колодки отверстие к отверстию - помогало вывести колодку ближе к ротору так как не хватало подводки на калипере с двух сторон ! С пассивной стороны не хватало хода резьбы а с активной (подвижная колодка) рычаг с тросом упирался в корпус.
Вот так я помучился почти год переодически докатываясь домой почти без тормозов и продал их нафиг!
Колодки на тот момент были дорогие и иногда в дифиците (2008г.) - ресурс всего 4 - 4.5 тыс км до полного износа до пружинки. Да ещё и прикол с тросом - рвется у болта за 12 - 15 мм через каждые 3-4 тыс. км. :sad:
Ну а износ диска как по мне через чур быстрый - за 13 тыс. почти пол диска.

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Берс писал(а):
Trafer писал(а):
так он вам еще покажет

Не "вам",а нам всем.Или ты не с нами?

Конечно с вами, но реальность такова, что дальше будет только интересней жить в нашем городе. :smile:
Цитата:
меня зацепило,что Trafer,по видимому знает что-то хорошее про пи...пингвина,а нам не рассказывает.

Никаких тайн у меня от вас нет. Это просто мои личные суждения, из которых выстроилось отношение к конкретному человеку. Тут уж ничего не поделаешь.



Повторюсь еще раз. Большинство тех, кто здесь отписался, по моим наблюдениям, не задействовано в составлении отчетов, новостей и статей. Просто критиковать все могут. И опять же, критика разная бывает, конструктивная и такая как здесь. Поставьте себя на место человека, написавшего отчет, которого начинают поливать чем попало по-концовке. Думаю вам бы было неприятно. :wink:
Да и необоснованное "Поддерживание" таких критиканов напоминает мне одного персонажа из мультфильма про Маугли :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
Trafer писал(а):
Да и необоснованное "Поддерживание" таких критиканов напоминает мне одного персонажа из мультфильма про Маугли :roll:

Вот тебя я понять не могу!
С твоих слов видно одно - ты хочешь доказать что STROGOS решил исправиться. И компенсирует это написанием статей - а как же быть с его обсиранием тем в обсуждении покатушек в которых лично он даже не собирался участвовать? Когда явно попахивало предвзятое отношение к организатору и откровенный флуд не по теме? Или у него были "основания" поступать так?!
Trafer писал(а):
:roll: А минус влепить слабо? :smile:

Ну если он такой "хороший" и стал на путь праведный а Вам + 7 влепить слабо ему в репу?
Trafer писал(а):
Yuriy@ писал(а):
Вы, лично, хоть один отчет здесь написали?!?!

Я за репутацией не гоняюсь и статьи мне писать не зачем. Когда я могу дать совет - я отпишусь в теме!
Моя репутация - это когда ко мне обращаются за помощью или советом на покатушке, в личку, по ICQ или телефону.

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Yuriy@ писал(а):
С твоих слов видно одно - ты хочешь доказать что STROGOS решил исправиться. И компенсирует это написанием статей - а как же быть с его обсиранием тем в обсуждении покатушек в которых лично он даже не собирался участвовать? Когда явно попахивало предвзятое отношение к организатору и откровенный флуд не по теме? Или у него были "основания" поступать так?!

Насчет этого вопроса ничего сказать не могу, не отслеживал данной тенденции. Но это все равно другой подфорум :wink:
Здесь статья, здесь то он никого не обижал, а? :smile:
Цитата:
Ну если он такой "хороший" и стал на путь праведный а Вам + 7 влепить слабо ему в репу?

Вы знаете, я уже неоднократно поднимал ему репу, до того как сыпанулась лавина минусов необоснованных :wink:
Цитата:
Я за репутацией не гоняюсь и статьи мне писать не зачем. Когда я могу дать совет - я отпишусь в теме!
Моя репутация - это когда ко мне обращаются за помощью или советом на покатушке, в личку, по ICQ или телефону.

:smile: Тоже вариант. Но скажу так, отчеты и всякие статьи писались здесь за долго до появления репутации. Так что не в репутации дело, а в желании донести до людей инфу о походах, мероприятиях и пр.
Пока что, в этой теме, я не увидел от вас дельного совета, а первый пост в ней от вас не нес вообще никакой смысловой нагрузки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Trafer писал(а):
критиканов

Сильно сказано!

Давай так сделаем, ты сейчас напишешь что именно полезного в этой статье, а я потом напишу что в ней бесполезного.

Дело не в том, что люди пишут или не пишут "статьи" и "отчеты", а в том, зачем они это делают. Твои отчеты, например, совершенно не интересны для меня, но тебя упрекать в погоне за "репой" я не могу, так как у тебя её и так достаточно. Т.е. возможно ты совершенно искренне и бескорыстно это делаешь, желая развивать любимый ресурс. А вот то, зачем Строгос пишет "статьи" и "отчеты" совершенно очевидно.

Нужны ли такие опусы на ХТ? Помоему нет, они только портят имидж этого ресурса. Если идти по пути Строгоса, то можно за полчаса написать 30 таких "статей", а из любой темы о покатушке сделать 30 "отчетов" :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
товарищи давайте больше по делу.....а то действительно уже флуд пошел :)

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Zin писал(а):
Давай так сделаем, ты сейчас напишешь что именно полезного в этой статье, а я потом напишу что в ней бесполезного.


Та запросто. Хотя бы тот маленький пункт как выровнять ротор :roll:
Про бесполезности можете не писать, они будут в любой статье при любом рассмотрении.

Цитата:
Дело не в том, что люди пишут или не пишут "статьи" и "отчеты", а в том, зачем они это делают. Твои отчеты, например, совершенно не интересны для меня, но тебя упрекать в погоне за "репой" я не могу, так как у тебя её и так достаточно. Т.е. возможно ты совершенно искренне и бескорыстно это делаешь, желая развивать любимый ресурс. А вот то, зачем Строгос пишет "статьи" и "отчеты" совершенно очевидно.

Может это будет звучать странно, но и вправду, первоначально я не преследую цель повышения репы в своих отчетах. Пишу о тех местах, которые нравятся самому. И, как оказывается, они нравятся не только мне :wink:
А насчет Строгоса, на все сто я бы не сказал, что он это делает для повышения своей репы.
specter писал(а):
товарищи давайте больше по делу.....а то действительно уже флуд пошел :)

Шо будем решать? :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Trafer писал(а):
А насчет Строгоса, на все сто я бы не сказал, что он это делает для повышения своей репы.

Зря ты его так идеализируешь :lol: :lol: он это делает для того чтобы прейти отметку -2 и постить свои сраные темы.
И о твоих отчетах никто ничего плохого и не говорит=)

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
На строгоса навалились же не просто так, а потому что он навалился на весь Харьков со всех форумов подряд.
У него даже в подписи "тишина — это смерть".

Как по мне, статья или отчет должны нести какую-нибудь полезную информацию.
Тут же читая погоня на репой. Ну что будет если я начну писать отчеты и статьи каждый вечер? Например:
Отчет:
Как я ездил трехсотку.
Днепропетровск.БыстроЕду-быстроЕду. Павлоград. Еду-еду. Поел черешни. Еду-еду. ООО наконец Запорожье!!! СтрудомЕду-струдомЕду Днепропетровск. (Ах ну да еще штук 5 фото в отчет надо вставить, создать отчет пару раз и получить вместо 2, 4 балла репы и в очередной раз взбаламутить форум)


Или вот статья:
Как поправить погнутое после падения седло: Берем ломик и правим!!! (хотя можно развести на 2 страницы, и фоток добавить).

Кому они нужны? В чем ценность сих отчетов и статей кроме +2 репы?
Пообещал же вроде себя тихо вести. Пустили блаженного обратно, так он опять за старое. И как тормоза на тандеме сделать расскажет и еще в 1000 тем отпишется.
Надо с ним по строже. Чтоб другим неповадно было.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Trafer писал(а):
Хотя бы тот маленький пункт как выровнять ротор

"Больше вопросов не имею" :eek:

specter писал(а):
товарищи давайте больше по делу.....а то действительно уже флуд пошел

Дорогой "модератор", где же тут флуд? Статью обсуждаемс как разс ... :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
1. зачем-то вторая пустая страница. Вероятно по старой памяти об ограничениях - но их уже поправили.
2. Не привязан к классам грамотно.
3. Орфография чудовищна.
4. В целом статья не лишена интереса для новичков. Не байкрепейр конечно, но в целом разумно.
Резюме - +3 конечно многовенько за такое. Понизим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Zin писал(а):
"Больше вопросов не имею" :eek:

Я как раз на это и расчитывал :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
я смотрю уже 2 человека столкнулось с той же проблемой - что колодки не дотягиваются до ротора. а вы говорите ниочем. а я просто поделился тем, как я обошел этот недостаток. ну и параллельно + в карму. хотя его уже и нет.

главное если бы я слепил клона и с него бы запостил, то никто бы и не пикнул.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
STROGOS писал(а):
я смотрю уже 2 человека столкнулось с той же проблемой - что колодки не дотягиваются до ротора.

Не берусь спорить но возможно так задумано производителем - иногда луче сменить колодки за ранее чем стереть их до пружины и остаться вообще без тормозов где нибудь вдали от цивилизации. Я то доводил шайбами находясь преимущественно в городе и не редко попав под дождь домой добирался почти без тормозов. Но это способ я не когда не кому не советовал - а сам использовал только лишь из за того что колодки практически не продавались не где :sad: (2008г.)
Сейчас друг взялся поэкспериментировать с изготовлением тормозных колодок из автомобильных на мои нынешние тормоза WinZip/
Материал: передние тормозные колодки дисковых тормозов FERODO c легкового автомобиля.
Катаюсь 3 дня - вроде всё нормально но нормальных испытаний ещё не было.


Вложения:
Комментарий к файлу: Самодельные тормозные колодки М08 и пр.
Bp.jpg
Bp.jpg [ 107.27 КБ | Просмотров: 1233 ]


_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
STROGOS
STROGOS писал(а):
главное если бы я слепил клона и с него бы запостил, то никто бы и не пикнул.

твой почерк тут все за 10 миль чуют :ROFL:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'