Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 15:03 

Интересные устройства для велосипеда
Читать полный текст...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 17:28 

Датчик падения - Полагаю, вещь нужная. Если велосипедист упал и без сознания - это действительно может спасти жизнь, вызвав помощь. Нужна ли она мне - пожалуй да, я люблю катать соло, но делаю это гораздо реже, чем хочется - там, где вероятность серьезного падения высока я катаюсь исключительно в компании. ТБ - они кровью писаны.

Автосмазка. Сомнительно. Впрочем при использовании подходящего масла для нонстоп дальнобоя может быть интересно. Впрочем, я очень не люблю, когда цепь мокрая от масла. А не попробовав - не оценишь. В странах типа Англии, Шотландии, и прочих, где дожди весьма частые, а пыли мало - несомненно может быть полезным и востребованным. В жарких и пыльных - думаю нет.

Смарт педали. ПМСМ - не нужная игрушка. Если б там стоял датчик давления, можно было бы писать усилия на педали, каданс и так далее - а так бессмысленное дублирование уже существующих программ на сотовиках. Ну и как педаль - совсем не вдохновляет.

Цена - грабеж, а подобие такой самоваренной стойки у меня было. Попроще, и складное. Принцип правильный - в квартире вел должен или висеть - как у меня сейчас, или стоять - как в предлагаемой стойке или в трейнере. Простой трейнер, кстати и функциональнее, и дешевле.

Битлок. Треккер в замке? И что, вор этот замок, сломавши, с собой повезет? И - не верю я в крепость Юлоков, в которые домкрат можно вставить... На собственном опыте.

Шлем со светотехникой. Неплохо, но дороговато. Шлем, это всё таки, расходник. А вот подобного качества, яркости и размера светотехнику, одеваемую на шлем - с удовольствием купил бы. НЕ за 120 баксов, но за 50-70 вполне, и без батарейки. В принципе вынесение вверх, на каску, светотехники - очень правильная идея. А вот привязка к конкретной каске - идея дурная. Встроенный акселератор управляющий стоп сигналом - очень хорошо, еще лучше было бы чтоб он дополнительно и включал бы поворотники, даже если на руле это не было сделано. Надо бы прикинуть как это сделать.

Клипсы. Очень хорошо, без комментариев. У на популярно не в виде клипса, а в виде колечка. И не на батарейке, а на хемолюминисценции. С батарейкой легко сделать намного ярче.

shoppage  personalpage P