Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.11.2015 13:27 

аж на 10%, а резина Чао вместо Рубены, чуть унылее рама и совсем уж дешманские шатуны.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2015 13:51 

С краской дело обстоит не так просто как кажется.

Цвет краски в общем случае не влияет на ее стоимость, за исключением только некоторых особенно дорогих пигментов. То есть краска любого цвета сделанная на таком-то связующем стоит практически одинаково. Поэтому удешевить за счет краски можно не изменяя цвет а применяя краску на более дешевом связующем, но вряд ли краска на более дешевом связующем будет долговечнее более дорогой.

Вообще по совершенно очевидным соображениям следовало бы красить рамы и крылья автомобильными красками, используя те цвета которые вышли из моды - производители часто продают их дешевле.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2015 14:33 

краска? кто говорил что-то о покрытии?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2015 15:01 

Если рамы варятся в Китае или Индии, то с огромной вероятностью там же и красятся. Так что удешевить краской не получится. Думаю, что на партии хотя бы от 100 рам цена будет одинакова на любую краску. Раньше, действительно, пигменты с большим содержанием красного стоили дороже. Сейчас, практически, не актуально.

ПС. 3Кгрн это, ИМХО очень высокая цена за велосипед подобного уровня. Пусть не обижаются произодители и ТС этой темы, мы тоже немного болеем, чтобы продукт пошёл в жизнь, но нужно смотреть правде в глаза. Для того, чтобы его, а барабашовский салют, аист и украину захотели купить нужно выставить именно серьёзные качественные отличия, пусть даже при незначительном изменении себестоимости.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2015 15:17 

я по себе и многим людям вижу все чаще, чуть больше заплатить, хоть и дорого, но получить норм вешь. поэтому смеситель у меня grohe, цепи sram, и стены я не снежкой крашу. я думаю, что можно вел и за 50-70 долл продавать. но это опасный агрегат я думаю. откладывать пол-года по20 или по 15 грн в день - не велика разница.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2015 17:22 

Изображения: 1
SRG писал(а):
Основной посыл всего этого - чем проще тем лучше. Однако данное утверждение не относится к задней тормозной втулке. Нужно дать возможность людям со временем, по желанию, заменить на колесо с втулкой безтормозной. Для этого штыри под Ви-брэйк должны быть на раме и вилке уже, просто закрыты пластиковыми заглушками в цвет рамы - вид это не испортит.

А почему бы не сделать это возможным сразу при покупке?
Да, сегмент дешевого не-совсем-говна достаточно широкий. Но точно так же у нас свободна ниша норм. байков для города за вменяемые деньги, если не брать в расчет б/у или сток, которые в Харькове например найти не так просто.
Из обсуждения очевидно, что запросы разных людей к велам подобного класса отличаются и по ТТХ, и по цене, и концепции.

Понятно,что при небольших объемах вести кучу моделей одновременно смысла нет. А вот сделать 2-3 базовых с возможностью варьировать обвес в широких пределах - думаю себя оправдает

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13.11.2015 19:30 

Л.С. писал(а):
...
Да, сегмент дешевого не-совсем-говна достаточно широкий. Но точно так же у нас свободна ниша норм. байков для города за вменяемые деньги, если не брать в расчет б/у или сток, которые в Харькове например найти не так просто.
Из обсуждения очевидно, что запросы разных людей к велам подобного класса отличаются и по ТТХ, и по цене, и концепции.

Понятно,что при небольших объемах вести кучу моделей одновременно смысла нет. А вот сделать 2-3 базовых с возможностью варьировать обвес в широких пределах - думаю себя оправдает

Вряд ли будет пользоваться спросом велосипед имеющий всего 5-6 скоростей и не имеющий амовилки. Я именно на таком и езжу т.к. 3 скорости плаентарки равны 6ти обычным скоростям - но публика считает что велосипед со скоростями должен иметь не меньше чем 18-20 скоростей, отсюда и коммерческий успех т.наз. "ашанбайков".

Поэтому лучше всего не ввязываться в конкуренцию с ашанбайками т.к. сделать аналогичный велосипед но пристойного качества за приемлемые деньги невозможно, а надо делать именно то что и предполагается: производить односкоростные велосипеды класса "рабочая лошадка", и на той же раме - некоторый процент велосипедов с планетарками.

И нельзя делать мужские и дамские велосипеды на одной базе, иначе получится то же на чем погорел в 2010г. Пермский велозавод. Там выпустили дамские велосипеды "Урал" взяв раму от мужского "Урала" и только заменив горизонтальные трубы рамы на другие чтобы рама стала низкой. Получился велосипед с виду вроде бы дамский, но весом 19,5 кг - экземпляр такого велосипеда есть у меня. Грузоподъемность и прочность у него на высоте, не хуже чем у мужского "Урала... но какая женщина способна поднять такой велосипед даже хотя бы не третий этаж???

Дамский велосипед надо делать на совсем другой раме сразу рассчитанной на сравнительно малые вес и рост седока, на колесах не 28" а 26 или 24. За счет этого его можно сделать существенно легче и, значит, дешевле уже хотя бы просто по расходу материала.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2015 19:54 

ты много видел маленького роста тетенек с малым весом?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2015 20:58 

Kochegar писал(а):

Вряд ли будет пользоваться спросом велосипед имеющий всего 5-6 скоростей и не имеющий амовилки. Я именно на таком и езжу т.к. 3 скорости плаентарки равны 6ти обычным скоростям - но публика считает что велосипед со скоростями должен иметь не меньше чем 18-20 скоростей, отсюда и коммерческий успех т.наз. "ашанбайков".

Поэтому лучше всего не ввязываться в конкуренцию с ашанбайками т.к. сделать аналогичный велосипед но пристойного качества за приемлемые деньги невозможно, а надо делать именно то что и предполагается: производить односкоростные велосипеды класса "рабочая лошадка", и на той же раме - некоторый процент велосипедов с планетарками.
...

Моё ИМХО, что именно велосипед на 5-7 скоростной трансмиссии(1х5-1х7) с диапазоном в районе 2 является наиболее удачным вариантом для ситибайка. Никакого отношения к ашанам это не имеет. Ашаном считается дорожный велосипед с породией на горный с крайне нерациональной конструкцией(комбинация крепкой + тяжёлой рамы и трансмиссией с низким ресурсом). Мы же говорим о велосипедах не предназначенных для экстримального использования, но в то же время не ограничивающих владельца в лёгкости хода, выполнении манёвров связанных с преодолеванием небольших городских препятствий(бордюры и т.д.). И ещё и удобных в обслуживании. Обычная втулка аля торпеда неудобна относительно тяжёлым ходом, люфтами, невозможностью установить педали как надо, планетарка, при кажущейся привлекательности, обладает примерно теми же недостатками, плюс головняк со снятием заднего колеса и т.д. Но тут тема не про планетарки, прошу этот вопрос не поднимать - у них есть свои любители, но есть и те кому не очень нравится.

Kochegar писал(а):
....
Дамский велосипед надо делать на совсем другой раме сразу рассчитанной на сравнительно малые вес и рост седока, на колесах не 28" а 26 или 24. За счет этого его можно сделать существенно легче и, значит, дешевле уже хотя бы просто по расходу материала.

При производстве стальных конструкций такого типа как рама велосипеда с весом в районе 3+/- кг даже килограмм стали не оказывает никакого влияния на стоимость изделия. Если выпусти 1тыс рам весом 2 кг и из того же материала 100 тыс рам весом в 4кг, то уверяю, что стоимость более тяжелой рамы будет в разы меньше. Это же не ювелирные изделия, тут количество в партии продукции решающее, а никак не расход стали. Короче, при заказе в 100тыс шт. за Вами будут бегать подрядчики, а при 1тыс. шт Вам, вероятно придётся бегать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2015 02:16 

Kochegar писал(а):

:good:
Aleksei Dmytren писал(а):
я по себе и многим людям вижу все чаще, чуть больше заплатить, хоть и дорого, но получить норм вешь. поэтому смеситель у меня grohe, цепи sram, и стены я не снежкой крашу. я думаю, что можно вел и за 50-70 долл продавать. но это опасный агрегат я думаю. откладывать пол-года по20 или по 15 грн в день - не велика разница.

:yes:
Так я з самого початку про це і говорю, не варто підганяти ціну під не існуючого покупця ! Час кооперативів з 90-их давно минув.
Випускаючи відверто дешевий продукт, виробник просто обманює ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2015 02:16 

ПервыйФонарик
Цитата:
- После первого километра открутилась педаль. Заклинило внутри шары, хотя педаль изначальн норм крутилась. Перебрали, смазали. Всё норм.
- хоть седло с пружинами, но сидеть как то твердовато. Возможно что-то в раме менялось в сторону жёсткости, возможно что камеры накачаны до почти максимума номинального давления.
В целом ощущения от рулевания этим велосипедом довольно хорошие.

Cпасибо за отзыв. Да, с педалями были некоторые проблемы. Поэтому мы отказались от псевдоалюминиевых педалей и используем крепкие, пластиковые педали VP.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2015 02:20 

добавим немножко светлого и приятного в нашу тему :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2015 03:57 

10/10

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2015 09:49 

утро задалось)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2015 11:01 

Kirill Yevtushenko
Цитата:
10/10

Aleksei Dmytren
Цитата:
утро задалось)

:roll:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.