ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Детский велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.01.2016 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
Цитата:
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить

надеюсь, в этом году вы ее все таки чпокнете :)

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2016 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Доцент заставит...(с) :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12.01.2016 17:12 

Сообщения: 604
Город: Бандерштадт
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.11.2012
pride2012 писал(а):
...заинтересовал подход к выбору трансмиссии, а именно-синглспи+синглбрейк, эт спецом так, для похода по зло...учим пескам? Любопытство не праздное. Собираю вел, для езды по пескам-грунтам-гомнам...


вот тут гляньте viewtopic.php?p=1151843#p1151843

Правда я уже поставил натяжитель.

Денис, поздравляю с вдохновением! :good:

А вот мой отчет:

Анонс. Приглашаю в покатушку по черноморскому побережью. 300 км за 3 дня.

Время попсовых покатушек прошло (с) (Велошизоид).

К вниманию особых ценителей велосипеда предлагается маршрут http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ppsrroxpgljhkexz Херсон-Иванивка-Скифский путь-Кинбурнская коса-Херсон
___________________________
Отличная погода выпала.
Когда катишь по херсонскому мосту через Днепр жизнь становится прекрасна!
Предполагалась встреча с харьковским алковелодесантом, но их автобус отменили и они на перекладных через Каховку добираются в Голую Пристань.
Жду их там.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Из Г. Пристани мы стартовали в 15.00 пообедав в кафе на набережной.
Фетбайк Саймона жужжит задней покрышкой по асфальту, встречный ветер 5 м/с, сидим на колесе. Заправляемся едой и водкой в Н. Збурьевке и двигаемся уже по темноте на Скифский путь.
Поворачиваем, ветер становится боковым, на удивление очень тепло возле залива. Если ехать прямо, то можно попасть у с. Вільна дружина, но не за этим катят смелые ребята, попивая пиво и водку каждые 30 км :lol:

ИзображениеИзображение

Сверхлегкая ККашка (6,7 кг) и приступы лайтерства

ИзображениеИзображение

Подъезжаем к крайнему селу, заправляемся. Местные убеждают что не проедем мы по запланированному маршруту ибо там заповедник и шлагбаум, а после и промоины.

Выезжаем на Скифский путь. Спускаем покрышки. Вот он запах свободы!

Забираемся в лес на ночевку, сосиски на костре, байки, водка, пиво, кола - очень душевно.

В этот раз я решил испытать метод ночевки без палатки в спальнике, обернувшись в полиэтилен (так обычно даже в дождь ночуют настоящие алкобайкеры).

23.30 как бы пора спать, все уже съедено, но не выпито. В виду того что на косе буйствуют волки, по рассказам местных от собак остается цепь и ошейник, а от овец ничего не остается, принято мудрое решение выпить все! Ибо утра уже могло не быть!

Утро было! Умываемся морской водой и в путь по кромке воды.

Фетбайк по песку катит отлично, без остановок. Ему все равно мокрый песок или сухой.

Изображение

Из кустов периодически вылетают перепелки, летают пьяный комар и стрекоза (забыли что уже ноябрь).
Проезжаем тихонечко домик со шлагбаумом. На 105-110 км пришлось 2 км поблукать ибо дорога была для вездехода.

ИзображениеИзображение

Конфигурация промоин оказалась отличной от изображения гуглмапс. В [url="https://goo.gl/maps/QpkoXPpvJAJ2"]этом месте[/url] приходится разуваться.

Изображение

Эту промоину преодолели весело, но впереди оказалась промоина (на карте ее нет, но сейчас вижу чужие фото этой промоины). Глубина была более 2 м, из-за ветра 8 м/с сильнейшее течение.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Можно было объехать небольшим кольцом. Но т.к. время поджимало, решили не мокнуть и срезать маршрут через Геройское. Водки, разумеется, не было, а вода была на исходе.

Солепромысел (на гугле цветные озера) возле Геройского

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Затариваемся продуктами в Геройском, выезжаем в лес, обедаем. Мимо пролетают стаи квадроциклов. Доезжаем до Васильевки, снова заправляемся едой.
Начинает темнеть. Решили что поедем на восточный кончик косы, а после харьковчане остаются на еще один день и доезжают всю косу.
Трогаемся, проезжаю 10 м, у меня подпрыгивает со взрывом заднее колесо - приехали! :(

Разорвало покрышку по корду. Она была старая и ранее истерлась об песок. А в этот раз я ее добил. Ребята помогают запаской, обматываем скотчем и веревкой и я еду в Геройское. Предлагали проводить, но я отказываюсь. Приподнимая задницу на кочках и каждый км поправляя веревку доезжаю 10 км до Геройского.
Случайно спросив дорогу, мне предлагают переночевать и даже дарят старую покрышку. Спасибо Дмитрию и его сыну Владу!
На следующий день я приезжаю в Херсон. Ребята поехали на косу, с моря дул ветер 10 м/с, огромные волны не давали ехать по твердому песку. До самого кончика косы они не доехали.

Вывод: за 3 дня проехать можно маршрут, но только без остановок и обедов. Комфортнее, конечно, ехать 4 дня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2016 01:41 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
zarka писал(а):
надеюсь, в этом году вы ее все таки чпокнете :)

Есть ещё ягоды в ягодицах)Попытаемся...
Lancer777 писал(а):
Денис, поздравляю с вдохновением! :good:

Да,пришлось немного оживить тему твёрдовилочного чпокания :D

Забыл в отчёте написать про случай возле магаза в Покровке.
Стоим мы с Саймоном возле столика,подъезжает модный Амарок (есть такой пикап у WV).Из него выходят два чувачка,смотрят на фэтбайк и рассказывают такую историю: "К нам сюда недавно приезжал на велике америкос один,наблюдатель ОБСЕ.Он насмотрелся фоток Кинбурна в нете,его вся эта красота поразила неимоверно и он решил поехать сюда на велосипеде.Каким-то образом до Покровки он доехал,а потом его этот песок так прибил,что его вместе с велом эвакуировали на каком-то полноприводнике" :D

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'