Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.01.2016 10:33 

Цитата:
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить

надеюсь, в этом году вы ее все таки чпокнете :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 10:37 

Изображения: 35
Доцент заставит...(с) :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12.01.2016 17:12 

pride2012 писал(а):
...заинтересовал подход к выбору трансмиссии, а именно-синглспи+синглбрейк, эт спецом так, для похода по зло...учим пескам? Любопытство не праздное. Собираю вел, для езды по пескам-грунтам-гомнам...

вот тут гляньте viewtopic.php?p=1151843#p1151843

Правда я уже поставил натяжитель.

Денис, поздравляю с вдохновением! :good:

А вот мой отчет:

Анонс. Приглашаю в покатушку по черноморскому побережью. 300 км за 3 дня.

Время попсовых покатушек прошло (с) (Велошизоид).

К вниманию особых ценителей велосипеда предлагается маршрут http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ppsrroxpgljhkexz Херсон-Иванивка-Скифский путь-Кинбурнская коса-Херсон
Жду их там.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Из Г. Пристани мы стартовали в 15.00 пообедав в кафе на набережной.
Фетбайк Саймона жужжит задней покрышкой по асфальту, встречный ветер 5 м/с, сидим на колесе. Заправляемся едой и водкой в Н. Збурьевке и двигаемся уже по темноте на Скифский путь.
Поворачиваем, ветер становится боковым, на удивление очень тепло возле залива. Если ехать прямо, то можно попасть у с. Вільна дружина, но не за этим катят смелые ребята, попивая пиво и водку каждые 30 км :lol:

ИзображениеИзображение

Сверхлегкая ККашка (6,7 кг) и приступы лайтерства

ИзображениеИзображение

Подъезжаем к крайнему селу, заправляемся. Местные убеждают что не проедем мы по запланированному маршруту ибо там заповедник и шлагбаум, а после и промоины.

Выезжаем на Скифский путь. Спускаем покрышки. Вот он запах свободы!

Забираемся в лес на ночевку, сосиски на костре, байки, водка, пиво, кола - очень душевно.

В этот раз я решил испытать метод ночевки без палатки в спальнике, обернувшись в полиэтилен (так обычно даже в дождь ночуют настоящие алкобайкеры).

23.30 как бы пора спать, все уже съедено, но не выпито. В виду того что на косе буйствуют волки, по рассказам местных от собак остается цепь и ошейник, а от овец ничего не остается, принято мудрое решение выпить все! Ибо утра уже могло не быть!

Утро было! Умываемся морской водой и в путь по кромке воды.

Фетбайк по песку катит отлично, без остановок. Ему все равно мокрый песок или сухой.

Изображение

Из кустов периодически вылетают перепелки, летают пьяный комар и стрекоза (забыли что уже ноябрь).
Проезжаем тихонечко домик со шлагбаумом. На 105-110 км пришлось 2 км поблукать ибо дорога была для вездехода.

ИзображениеИзображение

Конфигурация промоин оказалась отличной от изображения гуглмапс. В [url="https://goo.gl/maps/QpkoXPpvJAJ2"]этом месте[/url] приходится разуваться.

Изображение

Эту промоину преодолели весело, но впереди оказалась промоина (на карте ее нет, но сейчас вижу чужие фото этой промоины). Глубина была более 2 м, из-за ветра 8 м/с сильнейшее течение.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Можно было объехать небольшим кольцом. Но т.к. время поджимало, решили не мокнуть и срезать маршрут через Геройское. Водки, разумеется, не было, а вода была на исходе.

Солепромысел (на гугле цветные озера) возле Геройского

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Затариваемся продуктами в Геройском, выезжаем в лес, обедаем. Мимо пролетают стаи квадроциклов. Доезжаем до Васильевки, снова заправляемся едой.
Начинает темнеть. Решили что поедем на восточный кончик косы, а после харьковчане остаются на еще один день и доезжают всю косу.
Трогаемся, проезжаю 10 м, у меня подпрыгивает со взрывом заднее колесо - приехали! :(

Разорвало покрышку по корду. Она была старая и ранее истерлась об песок. А в этот раз я ее добил. Ребята помогают запаской, обматываем скотчем и веревкой и я еду в Геройское. Предлагали проводить, но я отказываюсь. Приподнимая задницу на кочках и каждый км поправляя веревку доезжаю 10 км до Геройского.
Случайно спросив дорогу, мне предлагают переночевать и даже дарят старую покрышку. Спасибо Дмитрию и его сыну Владу!
На следующий день я приезжаю в Херсон. Ребята поехали на косу, с моря дул ветер 10 м/с, огромные волны не давали ехать по твердому песку. До самого кончика косы они не доехали.

Вывод: за 3 дня проехать можно маршрут, но только без остановок и обедов. Комфортнее, конечно, ехать 4 дня.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.01.2016 01:41 

Изображения: 0
zarka писал(а):
надеюсь, в этом году вы ее все таки чпокнете :)

Есть ещё ягоды в ягодицах)Попытаемся...
Lancer777 писал(а):
Денис, поздравляю с вдохновением! :good:

Да,пришлось немного оживить тему твёрдовилочного чпокания :D

Забыл в отчёте написать про случай возле магаза в Покровке.
Стоим мы с Саймоном возле столика,подъезжает модный Амарок (есть такой пикап у WV).Из него выходят два чувачка,смотрят на фэтбайк и рассказывают такую историю: "К нам сюда недавно приезжал на велике америкос один,наблюдатель ОБСЕ.Он насмотрелся фоток Кинбурна в нете,его вся эта красота поразила неимоверно и он решил поехать сюда на велосипеде.Каким-то образом до Покровки он доехал,а потом его этот песок так прибил,что его вместе с велом эвакуировали на каком-то полноприводнике" :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом