ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед cannondale |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.01.2017 13:57 

Сообщения: 617
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:02.10.2015
Как правильно одеться в зимний поход
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2017 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Этот текст гуляет по разным сайтам уже не менее трёх лет. Но вы, видимо, решили, что ХТ будет неполноценным, если не скопировать это ещё и сюда...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2017 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Максим Козуб писал(а):
Но вы, видимо, решили, что ХТ будет неполноценным, если не скопировать это ещё и сюда...

А разве он здесь помешает? Вы, возможно, и не поверите, но в мире живёт огромное количество людей, которые не мониторят интернет с остервенением, а некоторые (вот страшно подумать, да?) - и вовсе посещают всего два-три сайта... Или они не люди?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2017 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:16.06.2011
Не могу согласиться с нательным бельем из хб ткани. Раньше может такое и носили по безнадеге, а теперь только синтетика. Если вспотеть в хб, то замерзнешь полюбому. А в походе обязательно вспотеете.

Относительно рукавиц тоже есть замечание. Ни в коем случае нельзя шерстяные перчатки брать. Рано или поздно участник хапанет снег этими перчатками. Они намокнут и уже не высохнут. А это предпосылка для обморожения пальцев. Особенно когда ветер. Лучше иметь такую систему. Тонкие синтетические перчатки. Можно беговые. Потом флисовые перчатки. А потом непродуваемые и не промокаемые "краги". В зависимости от температурного режима можно комбинировать варианты носки. Флисовые перчатки хороши тем, что они греют даже мокрыми. Но лучше не мочить.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Максим Козуб писал(а):
ХТ будет неполноценным, если не скопировать это ещё и сюда...



Без статей Andrew Velokharkov реклама на хт стане дешевшою, менше грошей буде на підтримку сайту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
mocrosoft писал(а):
Максим Козуб писал(а):
Но вы, видимо, решили, что ХТ будет неполноценным, если не скопировать это ещё и сюда...

А разве он здесь помешает? Вы, возможно, и не поверите, но в мире живёт огромное количество людей, которые не мониторят интернет с остервенением, а некоторые (вот страшно подумать, да?) - и вовсе посещают всего два-три сайта... Или они не люди?..
При чём тут "остервенелый мониторинг интернета"? А уж если исходить из того, что некоторые люди "посещают всего два-три сайта", давайте уж облегчать им жизнь последовательно: например, скопируем сюда сотни статей, заметок и т.д. с eurotourist.club (бывшего travel.org.ua), с http://www.karpaty.com.ua, с mountain.ru и т.д. Ведь на каждом из этих сайтов так много интересного и полезного о походах вообще и о зимних походах в частности...
Я бы ещё понял, если бы речь шла о какой-то действительно новой информации. Но то, о чём идёт речь в выложенном тексте, т.е. принципы многослойной походной одёжки, годами раз за разом описывается примерно одинаково на десятках сайтов, форумов и т.д., и описывается без тех ошибок или просто устаревших советов (шерсть и т.д.), которые уже отмечены выше. К тому, что написали Непоседы, добавлю ещё хотя бы вот этот потрясающий пассаж:
Цитата:
Если запасных носков у вас нет, от мокрых всё равно необходимо избавиться, а ноги обмотать, например, шарфами.
Сразу вспоминаю себя в зимних Карпатах и думаю: ну вот почему я тогда не был обмотан шарфом и не держал в рюкзаке ещё один про запас? С каким радостным облегчением я бы, сняв промокшие носки, обмотал этими шарфами ноги... :)))
Не говорю уж о том, что автором выложенного текста Andrew Velokharkov не является, и я недавно уже напоминал, что хорошо бы, выкладывая чужие тексты, указывать источник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
@noxin писал(а):
Без статей Andrew Velokharkov реклама на хт стане дешевшою, менше грошей буде на підтримку сайту.
Давайте називати речі своїми іменами: це не "статті Andrew Velokharkov", це копіпастнуті тексти, часто без зазначення джерела. Іноді вони дійсно цікаві й корисні, а іноді такі, як публікація, яку ми тут обговорюємо. Ви вважаєте, що саме завдяки таким публікаціям, як ця, на ХТ приходить велика кількість рекламодавців з великими обсягами реклами? Чи мається на увазі, що покази реклами саме в таких публікаціях, як ця, становлять значну частку загальної кількості показів? Нещасний тоді ХТ, якщо настільки залежить від цього. Хай би тоді краще Калужинов озвучив, скільки грошей треба на підтримку сайту; я впевнений, що спільними зусиллями ці гроші нашкреблися б і без таких "статей", як та, яку ми тут обговорюємо.


Последний раз редактировалось Максим Козуб 16.01.2017 02:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Максим Козуб писал(а):
давайте уж облегчать им жизнь последовательно...б.б.б.б..

Значит в Вашем понимании - не люди. :(
Понятно, больше вопросов не имею.

Максим Козуб писал(а):
К тому, что написали Непоседы, добавлю ещё хотя бы вот этот потрясающий пассаж:


Ну так написали бы сами статью с правильной информацией и собственного авторства! Или хотя бы взяли на себя труд сочинить хотя бы пару предложений - чего же именно в этом "пассаже", на Вашу персональную думку, есть неправильно. Вон, тот же Непоседы не поленился, к слову...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Максим Козуб писал(а):
Нещасний тоді ХТ, якщо настільки залежить від цього.

"Саме від цього", увы.
Ещё года три назад здесь таки не было столько отъявленных лентяев, к слову, и отчетов больше публиковалось, и даже статьи и новости таки находилось кому писать, кроме роботов... Увы, но времена изменились - не только на сайте "Харьков-туриста", если Вы не заметили :(
Одна надежда - сайту таки удастся пережить эту халэпу, и что-то хоть как-то начнёт налаживаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
mocrosoft писал(а):
Максим Козуб писал(а):
давайте уж облегчать им жизнь последовательно...б.б.б.б..

Значит в Вашем понимании - не люди. :(
Понятно, больше вопросов не имею.
Вы дурак, или просто написали, не подумав? (Могу в глаза вопрос повторить.)
Ещё раз: давайте я накопирую сюда 500, 600, 1000 статей о походной одежде, снаряжении и т.д. из разных источников. Вас это обрадует?
mocrosoft писал(а):
Максим Козуб писал(а):
К тому, что написали Непоседы, добавлю ещё хотя бы вот этот потрясающий пассаж:


Ну так написали бы сами статью с правильной информацией и собственного авторства!
Когда мне показалось, что у меня образовалась некая подборка полезной информации, я её и так выложил, только не статьёй, а форумной темой. (Некоторые писали, что стоило бы и статьёй.) И это был не чужой текст, утащенный откуда-то без указания авторства, а результат внимательного чтения спецификаций Shimano за восемь или девять лет с отбором соответствующей информации. Если образуется ещё что-нибудь подобное, я и тогда информацию скрывать не буду :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Максим Козуб писал(а):
Вы дурак..?


Ну конечно же, как Вы могли сомневаться? Все, чья точка зрения, убеждения или мировоззрение отличаются от Вашего - дураки и есть: это разве что тот же дурак и возьмётся оспаривать. Прочь сомнения в собственной правоте!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Максим Козуб писал(а):
mocrosoft писал(а):
Максим Козуб писал(а):
давайте уж облегчать им жизнь последовательно...б.б.б.б..

Значит в Вашем понимании - не люди. :(
Понятно, больше вопросов не имею.
Вы дурак, или просто написали, не подумав? (Могу в глаза вопрос повторить.)
Ещё раз: давайте я накопирую сюда 500, 600, 1000 статей о походной одежде, снаряжении и т.д. из разных источников. Вас это обрадует?
mocrosoft писал(а):
Максим Козуб писал(а):
К тому, что написали Непоседы, добавлю ещё хотя бы вот этот потрясающий пассаж:


Ну так написали бы сами статью с правильной информацией и собственного авторства!
Когда мне показалось, что у меня образовалась некая подборка полезной информации, я её и так выложил, только не статьёй, а форумной темой. (Некоторые писали, что стоило бы и статьёй.) И это был не чужой текст, утащенный откуда-то без указания авторства, а результат внимательного чтения спецификаций Shimano за восемь или девять лет с отбором соответствующей информации. Если образуется ещё что-нибудь подобное, я и тогда информацию скрывать не буду :).

Увы, как вам уже правильно сказали весь интернет превращается в боянокопипаст. ХТ держался дольше многих, но за счет этого и подупал довольно сильно, поскольку если "пипл хавает" то выигрывают другие.
Вот взять например группу ХТ в ВК. Смотрю на полезный уникальный контент - 1-2-10-20 лайков. Стоит запостить котика - 100 лайков. Как вы думаете, чего сейчас в ХТ группе в ВК больше? Правильно. Вам нужно понять - вы сами определяете на ХТ его будущее. Постите статью на главной хорошую - все довольны. Постите в глубинах форума - ее читают мало. Лайкаете хорошее и минусите отстой - видите больше хорошего и меньше отстоя. Не "играете в эти игры" - играют за вас.
Таких проблем много. У нас вот не банят за отчеты про посещение Крыма. Это так возмутило некоторых псевдопатритов, что они теперь тусят в ФБ или ВК, где масса не просто туристических отчетов, а групп террористов и сепаров. И там эти "патриоты" в комфорте, а тут им типа слишком - ушли. Таких проблем масса. И я дурак - не знаю как их решить. Я вижу, что уменьшение контента на форума уменьшило за три года посещаемость ВТРОЕ. И люди ушли не туда, где такой контент Лучше - тогда и мы бы пытались стать лучше. Люди ушли в ФБ и ВК в котиков и копипаст без указания источника. Увы. Играем по ВАШИМ правилам, дорогие пользователи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Максим Козуб писал(а):
Ещё раз: давайте я накопирую сюда 500, 600, 1000 статей о походной одежде, снаряжении и т.д. из разных источников. Вас это обрадует?


Меня обрадует. И, как это не странно и многих других. Постите статьи и посмотрите сколько людей их залайкает и прочтет. Не все же профи туристы - для кучи народу эти бояны - новость и интересность. Вот лайки, обсуждения- все есть https://vk.com/xtourist?w=wall-1153780_26394


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Миша писал(а):
Увы, как вам уже правильно сказали весь интернет превращается в боянокопипаст. ХТ держался дольше многих, но за счет этого и подупал довольно сильно, поскольку если "пипл хавает" то выигрывают другие.
Миша, то, о чём Вы пишете, в целом понятно, но что из этого следует? Надо и ХТ превратить в боянокопипаст? Ну, с точки зрения заработка это, возможно, выход (хотя, честно говоря, сильно сомневаюсь, что Вы на этом озолотитесь). Но тогда, наверное, отсюда будут уходить те, кого интересует разумное содержимое, а не сиськокотеги (или, во всяком случае, в первую очередь не сиськокотеги :)). Нет?
Честно: Вас, как "отца-основателя", будет радовать _такой_ ХТ?
Цитата:
Лайкаете хорошее и минусите отстой - видите больше хорошего и меньше отстоя.
Ну я стараюсь примерно так себя и вести :).
Цитата:
Таких проблем масса. И я дурак - не знаю как их решить. Я вижу, что уменьшение контента на форума уменьшило за три года посещаемость ВТРОЕ. И люди ушли не туда, где такой контент Лучше - тогда и мы бы пытались стать лучше. Люди ушли в ФБ и ВК в котиков и копипаст без указания источника. Увы. Играем по ВАШИМ правилам, дорогие пользователи.
Ну, Ваше "ВАШИМ" к себе не отношу: "копипаст без указания источника" — это точно _не мои_ правила. Что же касается "не знаю как их решить" — ну давайте обсуждать :). Лично, публично, очно, заочно, как угодно. Пока могу сказать только одно: Вы придумали и сделали классный ресурс; дайте какие-нибудь удобные реквизиты (скажем, приватовская карта?), и я могу сказать, что, несмотря на свои большие финансовые проблемы после возвращения с войны, гривень 300 на его поддержку, на цели собственного удовольствия что-то полезное здесь читать и иногда писать, послал бы, и каждый год это делал бы, и думаю, что я далеко не один такой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2017 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Миша писал(а):
Максим Козуб писал(а):
Ещё раз: давайте я накопирую сюда 500, 600, 1000 статей о походной одежде, снаряжении и т.д. из разных источников. Вас это обрадует?


Меня обрадует. И, как это не странно и многих других. Постите статьи и посмотрите сколько людей их залайкает и прочтет. Не все же профи туристы - для кучи народу эти бояны - новость и интересность.
Да при чём тут "профи", я и сам не "профи".
Но я давно (ещё задолго до того, как сам здесь зарегистрировался) читал (и до сих пор читаю) ХТ как ресурс, где много качественной, интересной, новой информации. Если Вы действительно за его превращение в бояноговносвалку — Бога ради, право Ваше (вспоминается Бульба с "Я тебя породил, я тебя и убью"), но мне было бы жаль.


Последний раз редактировалось Максим Козуб 16.01.2017 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'