| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cannondale/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
Отчет (110 фото, трафик!) лежит на сайте http://www.veseloshagat.narod.ru/ в разделе Путешествия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: WonderLand
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2007
Ну вас и дурили!! Вы в Дамаске почему в баню не сходили? стоит 100 лир, так баня старинная и чистая!! А в Иордании? если были на мёртвом море, там сразу в море ест два источника, ЧЕРЕЗ ДОРОГУ!! они в море втекают, и если пойти в верх в гору там можно классно купаться хоть голяком!! и не горячо!! Дальше в Петре есть отель с русско говорящем персоналом и нормальной славой , и стоит 5 диннар за ночь с завтраком!И Петра делится на два Малой Петроий и большая Петра, вы билли в большой. возле малой Петры есть специальный бедуинский лагерь, где можно переночевать и бесплатно зайти в петру! Возле жараша где-то 21 км Замок Ажлун, место красивое мусилмане жили во время крестоносцев! В Аммане тоже есть много классного, Гора Геркулеса и Амфитеатр в старом городе. В Вади Рам , Джип стоит от 5 до 30 динаров, для Иорданца 2.5 Динара. Рядом есть Замок КАРАК, с подземельем и Рядом с Петрой ближе к морю замок ШОБАК, там тоже подземелье крутое. А вообще на ближнем востоке Везде надо торговаться и можно везде лазейку найти никто бегать за вами небудет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 06:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
Слушай, у нас цели были немножко другие - не по баням ходить. Зачем нам баня в Дамаске?... Мы и в отеле нормально помылись, а времени в обрез было, надо дальше ехать.
Ну, так те источники возле Мертвого моря (бесплатные, для местных) мы и нашли.

_________________
in tango veritas
Cannondale Trail 5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Супер. Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: WonderLand
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2007
Ну про Баню я предложила для будущих туристов, во вторых это-же тоже интересно! это старинные турецкие бани, с внутреннем садиком, бесплатным кальяном и массажем! Ну знаешь как в сказках з гаремом? и в старром горе рядом с мечетью (umayed mosque) далеко ехать не надо и время не потеряете. Может когда я сказала дурили ты неправильно поняла, я имею в виду Арабов (они всегда всех дурят и тем более в Сирии). То что стоит 2 лиры для туриста 50 лир...Так что все держите ухо востро!! Такие цены могут заломить, и на обратную дорогу денег не останется

А так ребята вы Молодцы, я бы наверно не решилась бы сразу через 3 странны. :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
Не-е.. арабы в Сирии - другие, там самые душевные люди :) По крайней мере, в небольших городках и селах - а мы по ним в основном и ездили. В Иордании и Турции - совсем иначе :( Так что, Сирия - чудесная страна!

_________________
in tango veritas
Cannondale Trail 5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: WonderLand
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2007
О я тебя понимаю, но в Сирии дурят и улыбаются, с вами наверно Сирийцы очень хорошо обходились? Улыбались все время и приятные слова говорили? а в Иордании, все хмурые, да и нет только говорят? ну кроме милиций? Не поверишь но нам милиция колесо меняла, когда мы в Петру ехали, и ничего не-попросили :? , у меня сестра все спрашивал почему на Украине милицейские толстые а там маленькие и худенькие, никогда не забуду!! :lol: (ей 7 лет тогда было )...

_________________
Here was the last ever to be seen of Knights and their Ladies Fair, of Master and of Slave... Look for it only in books, for it is no more than a dream remembered. A Civilization gone with the wind...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
Да нет, не было случаев, никто не дурил :)
Мы общались с местными, очень здорово было просто поболать, посмеяться, чай попить.
Вообще-то и поводов обдурить не было - все, что покупали - было с ценниками, мы обедали в тех же местах, что и местные... ну и так далее.... подчеркиваю - все это в небольших городах и селах, там люди абсолютно другие. Для них мы были в диковинку - а они для нас. Нельзя же так - от всех арабов ожидать корыстного интереса. Как вы к ним - так и они к вам. Те же люди. Кстати, сама имею иранские корни.
Везде улыбчивые, да. Но все же по-разному. Иорданцы живут на туризме, поэтому для них ты - потенциальный клиент. А в Сирии, в тех местах, в которых мы были - никто от тебя ничего не хочет, просто пообщаться. И люди там искренне доброжелательные. Уж поверь, разница чувствуется.

_________________
in tango veritas
Cannondale Trail 5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: WonderLand
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2007
Ну тогда вам значит хорошие попадались, Я просто хорошо разбираюсь в местности, раньше жила на Украине а теперь вот уже 4 года на ближнем востоке учусь, так как папа мой с этих краёв. А программа в которой я учусь требует екстрим 150 часов , чтобы получить диплом, ну и мы сами семья любящая по путешествовать...А в Харьков я каждый год езжу на 4 месяца, только по зиме соскучилась. :( ..В Иордании туризма меньше вот и цены бешеные (бедуины они) и Сирия это страна которая все сама производит и все с ближнего востока едят за покупками tuda ( типа Барабашки большой)...И все таки в Сирийце на геном уровне заложено сладкая речь и коварные замыслы, и самый вкусный шашлык :evil:

_________________
Here was the last ever to be seen of Knights and their Ladies Fair, of Master and of Slave... Look for it only in books, for it is no more than a dream remembered. A Civilization gone with the wind...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ухты, а можно по подробнее, что за программа, где экстрималили уже ? Сами понимаете, нечасто сюда экстремалки с ближнего востока заходят :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.244s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'