ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Купить рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет: Кипр посолонь, ноябрь 2016 г.
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 00:04 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.10.2012
Кипр посолонь, ноябрь 2016 г.
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 67
Зарегистрирован:11.12.2011
Спасибо! Очень информативно! В каком сервисе восстанавливались треки?

_________________
Солнце на спицах, синева над головой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 14:17 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.10.2012
Спасибо и вам. На сайте http://www.gpsies.com создал аккаунт и пока были свежи в памяти воспоминания прохождения, просто прошелся по карте Кипра, прокладывая маршрут, примерно так как и проехали, используя точки интересных мест, которые создавал в пути. Единственное, один раз блуканули у Пафоса, думал сократить расстояние, проехав вдоль пересохшей речки или ручейка Ezousas. В итоге въехали на поле с горами строительного мусора. При воссоздании уже через этот ужас не прокладывал маршрут. Лучше там ехать по трассе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 67
Зарегистрирован:11.12.2011
Честно говоря, путешествуем с женой в том же стиле. Катали по Кипру в конце января, но на прокатных велах. База была в Ларнаке. Съездили только в Никосию и Лимасол - недели на всё про всё маловато :sad: ! А вот на следующий год, если звёзды и погода не подкачают, ваш поход, думаю, возьмём за основу.
P.S. При возвращении из Никосии в Ларнаку с автобана полиция нас согнала. Как нам потом объясняли местные, можно было ехать и там, только нужно было быть в шлемах.

_________________
Солнце на спицах, синева над головой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 15:11 

Сообщения: 21
Город: Львов
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2015
"Дно каждой коробки и углы были усилены армированным скотчем/.." Скажите пож каким именно скотчем вы пользовались и сколько он стоит. Собираемся так же упаковать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 15:25 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.10.2012
AlexVelo писал(а):
Честно говоря, путешествуем с женой в том же стиле. Катали по Кипру в конце января, но на прокатных велах. База была в Ларнаке. Съездили только в Никосию и Лимасол - недели на всё про всё маловато :sad: ! А вот на следующий год, если звёзды и погода не подкачают, ваш поход, думаю, возьмём за основу.
P.S. При возвращении из Никосии в Ларнаку с автобана полиция нас согнала. Как нам потом объясняли местные, можно было ехать и там, только нужно было быть в шлемах.

Я видел знаки запрета въезда велосипеда, поэтому решил перестраховаться и не тратить время на общение с полицией. К тому же трасса в греческой части всегда дублируется параллельной трассой, где и поток машин меньше и едут они помедленнее. Порой вдоль параллельной от Никосии до Ларнаки шли велодорожки, есть магазинчики и кафешки. В общем, чуть интереснее, хоть и медленнее.


Последний раз редактировалось walker 23.02.2017 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 15:32 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.10.2012
veloceraptor писал(а):
"Дно каждой коробки и углы были усилены армированным скотчем/.." Скажите пож каким именно скотчем вы пользовались и сколько он стоит. Собираемся так же упаковать

Брал в Эпицентре армированный скотч серого цвета. Около 80 грн за большой моток. Проклеивали углы и дно. Грузчики просто тянут волоком и я решил перестраховаться от протирания дна. А так оно скользким становится. Возьмите с собой обычный скотч на обратную дорогу, чтобы заклеить коробки на пути назад. В Ларнаке в обычных магазинчиках скотч совсем мелкий и непрочный, да и дороже. А специально за ним ехать в последний день в супермаркет - жалко времени.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
очень интересно и познавательно, спасибо! :good:

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
1. Где вы такие дорогие билеты нашли :facepalm: Мы за пол года на апрель покупали, так у нас с Киева-Ларнака туда обратно с велом вышло 3200гр у МАУ. Ну если на за 3 месяц берешь то 4500 выходит. Темболие вы с лета мониториле.PS с Харькова лететь не рентабельно...
2. Зачем вы заморачивались с коробками- если с умом упаковать вел, то долетают без проблем. Проверено не раз(летал на МАУ). и не только у меня.Пакуется в чехол- чехол на плече и не надо не каких тачек.
3. Можно координаты душа возле губернаторского пляжа. Так и не понял зачем вы заплатили 8 евро за палатку. это же муниципальный пляж и палатки там можно ставить бесплатно. Еслиб дальше чуток проехали за город метр. 500 там пустынное побережье с укромными бухточками.
4. В Лимасоле в музей автомобиля не заехали. Если бы пряма поехали от Колосси то попали в музей вина. Вход в Колосси бесплатно?
5. Возле поселка Коуклия знаменитый на весь Кипр дворец бракосочетания.Очень красивый. В 100 метра проехали...
6. В Пафосе знаменитое дерево желаний проехали
7. Страно, чего в каньен Аякс не зехали?
8. В Полисе знаменитый кемпинг в эвкалиптовом саду на берегу моря. Душ(горячий),кухня, стулья,столы пластиковые дают. На територии кафешка. ПС. За купелей Афродиты есть голубая лагуна, куда туристов на катере возят...
9. А в Гирен что не смотрели крепость,музей икон,аббатство,замок Илариона?
10. Ошен баскет? и знаменитое МЕЗЕ? кофе по киприотски?

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 20:58 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.10.2012
Ilja писал(а):
1. Где вы такие дорогие билеты нашли :facepalm: Мы за пол года на апрель покупали, так у нас с Киева-Ларнака туда обратно с велом вышло 3200гр у МАУ. Ну если на за 3 месяц берешь то 4500 выходит. Темболие вы с лета мониториле.PS с Харькова лететь не рентабельно...
2. Зачем вы заморачивались с коробками- если с умом упаковать вел, то долетают без проблем. Проверено не раз(летал на МАУ). и не только у меня.Пакуется в чехол- чехол на плече и не надо не каких тачек.
3. Можно координаты душа возле губернаторского пляжа. Так и не понял зачем вы заплатили 8 евро за палатку. это же муниципальный пляж и палатки там можно ставить бесплатно. Еслиб дальше чуток проехали за город метр. 500 там пустынное побережье с укромными бухточками.
4. В Лимасоле в музей автомобиля не заехали. Если бы пряма поехали от Колосси то попали в музей вина. Вход в Колосси бесплатно?
5. Возле поселка Коуклия знаменитый на весь Кипр дворец бракосочетания.Очень красивый. В 100 метра проехали...
6. В Пафосе знаменитое дерево желаний проехали
7. Страно, чего в каньен Аякс не зехали?
8. В Полисе знаменитый кемпинг в эвкалиптовом саду на берегу моря. Душ(горячий),кухня, стулья,столы пластиковые дают. На територии кафешка. ПС. За купелей Афродиты есть голубая лагуна, куда туристов на катере возят...
9. А в Гирен что не смотрели крепость,музей икон,аббатство,замок Илариона?
10. Ошен баскет? и знаменитое МЕЗЕ? кофе по киприотски?


1. Вот даже сейчас зашел на сайт МАУ. Если отбросить тариф Только ручная кладь, не предполагающий велосипедов и сумок, а взять следующий за ним Промо, то даже без дополнительного багажа на апрель выходит 16734 гривны на двоих Харьков-Ларнака-Харьков на две недели.
Вложение:
Авиа 1.jpg
Авиа 1.jpg [ 207.2 КБ | Просмотров: 2688 ]

С дополнительным багажом, как я брал, обойдется 18 196 гривен.
Вложение:
Авиа 2.jpg
Авиа 2.jpg [ 262.19 КБ | Просмотров: 2688 ]

Это за 2 месяца до вылета. Можете проверить в мае, но почему то еще дороже выходит. От Киева (без Харькова) сумма выходит в 15 026 гривен и 16 488 гривен соответственно. Фактически сегмент от Харькова увеличивает сумму на 1708 гривен. Плацкарт туда и обратно на двоих обойдется в 724 гривны. Купе 1156 гривен, но в купе не влезут велики. Значит в итоге придется еще одну полку брать. А значит в купе обойдется 1734 гривен. Плюс переезд от вокзала до аэропорта. То есть экономия на перелете Харьков-Киев-Харьков незначительная.
2. Ваше право. Риск объективен. Если вы готовы рисковать, то пожалуйста. Тогда не придется докупать дополнительное место и сэкономите 1500 гривен на двоих. Я не готов был рисковать в первом велопоходе за границей.
3. Координаты специально не замерял, но примерно здесь http://osmand.net/go?lat=34.71873&lon=33.27387&z=18. Там еще дорожка от поля/парка примерно по центру идет. Там площадка и если продолжать подниматься в направлении центрального входа (на север) от моря, будет неприметное здание. Туалеты и душевые есть. Белое, если не ошибаюсь. Темно было. А уличного освещения нет. Только фонариком. Перед походом находил в интернете информацию, что кемпинг платный. В принципе никто не подбегал с требованием заплатить. Так, для очистки совести.
4. Автомобилями не интересуюсь. Хм, музей вина. Не помню, может не придал значения, когда читал путеводитель. Вход платный то ли 5, то ли 10 евро с носа.
5. Может быть. Но это от индивидуальных интересов каждого человека зависит. Кому-то одни вещи интересны, кому то другие. Я же не журналист, чтобы все интересные места для всех разных людей описывать. Поэтому отчет и субъективный.
6. Мы много чего проехали, не посещая. Церкви, мечети. Ну не интересны. Про дерево желания в путеводителе не было.
7. Был соблазн. Очень большой. Но время поджимало. И так уже поздно до Полиса добрались. Задержись мы там, пришлось бы останавливаться где-то раньше, а это могло поломать график.
8. Купель не шибко привлекательна. Судя по всем отчетам, что читал о Кипре. Но тем, кто в Полисе делает дневку сойдет. Да, северная оконечность Акамаса тоже красива. Про кемпинг я знал, просто в палатке останавливались по настроению. В данном случае не хотелось в палатке совсем рядом с городом.
9. Гирне поверхносто осмотрели. Поездили по улочкам, пока искали гостиницу. Внешне видели крепость. Но внутрь не тянуло. Так то там в каждом городе по дневке нужно, чтобы все осмотреть.
10. Пробовали разные блюда турецкой и кипрской кухни, но без рыбных и мясных мезе. Не хотелось много объедаться. Еле успевали переваривать впечатления. Разную рыбу заказывали, жареную.

В целом прелесть путеводителя, выдаваемого в аэропорту в том, что можно почитать, посмотреть фотки, и выбрать лишь те достопримечательности, которые интересны. Еще в Ларнаке есть акведук. Не античный, а времен турков, но в принципе тоже можно было осмотреть. Но как-то ноги не дошли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Вот наши билеты. + докупаешь к ним багаж и требуешь скидку на багаж 50% выходит + 700гр тудаобратно багаж. Это распечатка купленного билета за пол года до вылета.
Так кемпинг на губернаторском пляже верху в городе.(на гугле видно четкие граници кемпинга) а пляж муниципальный.
А по достопримечательностям не надо быть журналистом. Открываешь гугл, водишь и все четко описано с отзывами...
Хотя если первый раз покуете вел в самолет и вам не рассказывали как правильно и безопасно, тогда правильно сделали с коробками.


Вложения:
Без имени-1.jpg
Без имени-1.jpg [ 427.54 КБ | Просмотров: 2680 ]


_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2017 00:13 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.10.2012
Ilja писал(а):
Вот наши билеты. + докупаешь к ним багаж и требуешь скидку на багаж 50% выходит + 700гр тудаобратно багаж. Это распечатка купленного билета за пол года до вылета.
Так кемпинг на губернаторском пляже верху в городе.(на гугле видно четкие граници кемпинга) а пляж муниципальный.
А по достопримечательностям не надо быть журналистом. Открываешь гугл, водишь и все четко описано с отзывами...
Хотя если первый раз покуете вел в самолет и вам не рассказывали как правильно и безопасно, тогда правильно сделали с коробками.

За полгода взять у меня из-за работы не получилось. За 4 месяца цена уже была на таком уровне. Поэтому брал за полтора месяца примерно.
Попробовал сейчас билеты за полгода выбрать и из Киева, а не Харькова на конец августа.
Вложение:
Новый точечный рисунок.jpg
Новый точечный рисунок.jpg [ 196.21 КБ | Просмотров: 2673 ]

Еще дороже, чем в апреле из Харькова. Мистика. Может весенние билеты дешевле осенних.
А на каком основании требовать скидку на багаж? Просто так дают, в чем прикол?
Про пляж не знал такого нюанса. Дьявол кроется в деталях. С другой стороны мы попользовались их туалетом и душевыми. Соль смыть с себя надо было. Типа оплатили за пользование услугами самого кемпинга. Как я писал, никто не требовал.
Да, обмотать спальниками, палатками, ковриками и уложить в чехол можно. Но коврики у нас надувные, палатка и спальник недешевые. Судя по коробкам в конце похода, грузчики не церемонятся. Тащат волоком по асфальту. Не хотелось бы, чтобы протерлось бивачное снаряжение. Наблюдали из иллюминатора перегрузку из вагонетки на ленту подъема в грузовое отделения чемоданов и наших коробок самолета. Жестко все кидали. Короче, коробка vx чехол это долгий спор, кому-то хочется больших гарантий сохранности, кому-то сэкономить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2017 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
я тоже летаю с надувастиками и с мср палаткой.пакую все в велочехол вместе с велом.ценые вещи пакуются между багажником и колесом и еще много хитростей...пакуем мы все в аэропорту хватает часа времени.
Билеты у нас за 4 месяца стоили 4500 с багажем.У МАУ рас в пол года проскакивают акции. надо ловить момент и регится у них на сайте в панораме+ разные приятные бонусы... Все это можно узнать болие подробно в Харьковской велошколе туристов.Проводятся занятия как экономно.безопасно.рациональ ...путишествывать в походы вело.

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2017 11:46 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.10.2012
Ilja писал(а):
я тоже летаю с надувастиками и с мср палаткой.пакую все в велочехол вместе с велом.ценые вещи пакуются между багажником и колесом и еще много хитростей...пакуем мы все в аэропорту хватает часа времени.
Билеты у нас за 4 месяца стоили 4500 с багажем.У МАУ рас в пол года проскакивают акции. надо ловить момент и регится у них на сайте в панораме+ разные приятные бонусы... Все это можно узнать болие подробно в Харьковской велошколе туристов.Проводятся занятия как экономно.безопасно.рациональ ...путишествывать в походы вело.

Тогда понятно. Жаль на осень акций не было. Да и на момент покупки билетов не имели карточек Панорамы уровня Классик. Лишь зарегились при покупке билета и получили предварительную карточку, которую нужно распечатывать. Это наш первый полет МАУ. Спустя месяц после прилета домой получили на почту пластиковые карточки. Теперь, надеюсь, в следующих полетах дополнительно получим по паре килограмм у каждого для багажа и по пять килограмм ручной клади. Итого 7 кг. Примерно как здесь описано http://kasy.com.ua/blog/item/525-mau
Так что, думаю, и с коробками можно будет обойтись без покупки дополнительного багажа.

Кстати, сейчас просмотрел маршрут и вспомнил. В Куклию мы таки заезжали. Но не ради дворца бракосочетаний. Там еще такой крутоватенький подъем в нее с трассы, пришлось велики вести. Но мы хотели посмотреть на храм Афродиты. Это деревня тоже фигурирует как одно из мест ее рождения. Но увы, там на месте походили вдоль сетчатого забора и увидели, что все настолько разрушено, что нечего и смотреть особо. Да и входа особо не видно было. Музей был. Но интересен был археологический парк, надеялись что будет что-то типа храма Апполона, виденного днем ранее. Но увы. Поэтому восстанавливал маршрут мимо Куклии.

Вообще, согласно выданному в аэропорту путеводителю, на Кипре много мест, связанных с Афродитой. Поэтому существует своеобразный Путь Афродиты, типа туристическая экскурсия по местам ее боевой славы. Собери все места и получи бонусом благословение от самой богини.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2017 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
сейсас на осень есть халява в турцию у мау.viewtopic.php?f=17&t=364568 можно с нами или сами

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'