ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити хороший термос |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2017 03:44 

Сообщения: 11
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.02.2017
Актовский и Арбузинский каньоны плюс Южноукраинск
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2017 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 502
Изображения: 0
Город: Х-в, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:19.12.2011
Ogilvy писал в отчете: Скажем спасибо графу Скаржинскому, который создал это чудо. Неподалеку еще сохранилась его родовая усадьба (хотя и в довольно безобразном виде).

Родовая усадьба довольно скромная, как для графа тех времен и тем его действиям по благоустройству окрестностей (не только рядом усадьбой). Но сохранность усадьбы поддерживается действующей в помещении муз-школой, и не все там так плохо, но и не идеально конечно.

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра узнаешь то, что другие не увидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2017 03:10 

Сообщения: 11
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.02.2017
Спасибо за комментарий! Сохранность памятников архитектуры предполагает максимальную реконструкцию оригинальных материалов и технологий и запрет на использование материалов современных. В усадьбе жутко резанула глаза современная крыша - очевидно, что она не отвечает аутентичному виду начала 20 века. Еще - пристроенная снаружи металлическая лестница. Подозреваю, что в начале 20 века ее быть никак не могло. Отдельный вопрос - к материалу штукатурки наружных стен. Я не специалист в реставрации, но в глаза бросается, что тупо использован современный раствор из ближайшего строительного магазина. Вместо того, чтобы воспроизвести рецепт и фактуру оригинального материала.

С другой стороны - Вы правы! - спасибо за то, что совсем не развалили. Может быть, я предъявляю чересчур завышенные требования? Но много раз видел, как за рубежом бережно хранят гораздо менее значимые памятники. Поэтому болит сердце, когда на Родине наплевательски относятся к своему культурному наследию...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2017 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 502
Изображения: 0
Город: Х-в, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:19.12.2011
Я с вами полностью согласен о том как нужно сохранять памятники архитектуры, как это делают в Европе, и вы там это видели и я видел! Но в наших реалиях - хоть помещение живое и его защищает хоть такая крыша. Тут приходится самому додумывать, какой был вид из окон достаточно скромного здания усадьбы на искусственное русло Арбузинки, на высаженный прекрасный лес... Ну хоть дети теперь внимают музыке. Я думаю какие-то комнаты там обладают и хорошей акустикой, что совершенно вероятно. Ну а такое изменение внешнего вида - это только сожаления :sad: .

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра узнаешь то, что другие не увидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2017 02:46 

Сообщения: 11
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.02.2017
Безусловно, Вы абсолютно правы. Очень здорово, что усадьба сохраняется и ухожена. И то, что в ней устроили школу искусств - это прекрасно!
Может быть, я был чересчур резок, когда высказался о "безобразном виде". Просто, всегда хочется видеть реальность еще чуть-чуть лучше, чем она есть)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2017 01:32 

Сообщения: 11
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.02.2017
PK_, по недолгом размышлении - я решил убрать из текста комментарий про "безобразный" вид. Действительно, это слишком резкое суждение. Лучше напишу, что в усадьбе сейчас расположена школа искусств. Так будет явно больше позитива)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.263s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'