| veliki.com.ua/dir_frames_all.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1967
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:27.07.2010
Гость из Прошлого писал(а):
Конечно знакомы :)

Рад, что не ошибся и вдвойне рад Вашему возвращению на ХТ. :smile:

_________________
I'm not afraid of al-Qaeda, I'm from ХТЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Посыл статьи однозначно позитивный. Что-то типа лозунга: "Бросай курить! Вставай на лыжи! Здоровьем будешь не обижен!" Я согласен с посылом, хоть эта история, скорее некая сказка, которая имеет мало общего с реальностью большинства.

А вот с подачей и примерами - нет... уж слишком ярко в статье "про ходить по бордюрам" и "не положено".

Ритм жизни для взрослых каждый год увеличивается, и чтобы расслабиться, ну вот по-настоящему отдохнуть, забыть о работе, бытовых проблемах типа растущей комуналки, проблемах отношений с начальником/подчиненным/соседом/тещей, многим взрослым не хватает "просто походить по бордюру". Поэтому отработав рабочий день, неделю, месяц, и получив пару часов, пару дней, пару недель свободного времени - бОльшая часть взрослых предпочитает заниматься чем-то более веселым, более интересным и захватывающим чем прыжки по лужам. Внутреннему ребенку во взрослом намного веселее играть в футбол, баскетбол, катить на велосипеде, играть в компьютерные игрушки, плавать на лодке, сходить в лес с палаткой, прокатиться на мотоцикле, что-нибудь соорудить на даче и т.д. Кароче - я говорю о досуге и хобби. И тут уж "детство" и его потребности с возможностями у всех разные. Кто-то во дворе конструирует летающий автомобиль, кто-то бреветы ездит по 1500+ км, кто-то стату в танках наращивает, кто-то просто любит попинать мяч с друзьями, ну а кто-то 100% уверен, что "детство" измеряется исключительно беготней по бордюрам.

Так что, считаю, что автор статьи слишком сгущает краски, называя духовно старыми тех, у кого нет стойкого желания прыгать на одной ноге по бордюру, который находится посередине лужи по пути на рынок, где надо купить хлеб и мороженное для внука :) Ребячество существует и в других проявлениях. Думаю на этом форуме как раз очень мало таких "старых" людей.

Возможно через 20 лет я поменяю свою точку зрения... но пока она такова.

П.С. стихотворение в конце статьи интересное - надо бы его записать, пока я с ним согласен, чтобы потом, через года, попытаться им руководствоваться.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2017 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
попинать мячик, покатать на велосипеде - да пожалуйста!
я вижу автор статьи указал еще на две вещи
первое принимайте людей, какие они есть - типа не крутить пальцем у виска или хотя бы не сразу)
второе - реальные дети им скучно с такими себе реальными взрослыми, не ставьте себя выше других - к таким не тянутся.
не, даже не так - между детьми и взрослыми огромная пропасть и часто между ними нет общения, а с детьми нужно общаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2017 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
berkut писал(а):
а с детьми нужно общаться.


думаю эта статья была не совсем об общении с детьми... но все же.

Ну в этом плане у автора не все так однозначно. Если человек в его возрасте бегает по указанию внука на мороженным, а внук вообще позволяет себе задуматься о том, чтобы сказать деду фразу: "Сгоняй за мороженком!", и если детвора во дворе встречает автора криками: "Альберт приехал!", то явно у автора отсутствует авторитет среди этих детей.

На первый взгляд ничего страшного в этом нет. Можно даже сказать - вот как хорошо человек нашел общий язык с детьми. Да и дети его будут считать "крутым дедушкой Альбертом". Всегда будут рады его появлению.

Вот только это на первый взгляд. А если присмотреться то в отсутствии авторитета среди твоих детей/внуков нет ничего хорошего, потому что воспитание ребенка без наличия авторитета = почти пустая трата времени. Поэтому, возможно, "крутой дедушка Альберт" только и сможет научить внука есть мороженное, не отрываясь от компьютера, да кататься на роликах - и то, это если внук этого захочет.

А вот адекватно воспитать ребенка, что часто подразумевает предприятие очень непопулярных среди детей действий - заставить, проверить исполнение, наказать... у "крутого дедушки Альберта", возможно и не получится ввиду отсутствия авторитета. Ведь внучек, человека, которого он не особо уважает, а просто катается вместе на роликах, если его побранить за что-либо, может послать куда дальше, чем за мороженным.

И кто в итоге приведет в общество адекватного законопослушного гражданина - "озорник Альберт" или строгий папа/мама? Для меня ответ очевиден. С другой стороны - может у них в семье родители воспитывают, а дед - фанится... тогда у них в семье все ОК, вот только это не повод навязывать такую философию всем семьям.

berkut писал(а):
принимайте людей, какие они есть


А вот этого я в статье не особо заметил, как раз наоборот, автор всех взрослых, кто не разделяет его "ребячество" считает старыми. Более того, он считает, что люди хотят "дурачится", но не позволяют себе этого, т.к. это "не положено". А вот мысль о том, что люди просто не хотят так "дурачится" автору в голову явно не приходила. Более того, у автора "выдран" кусок про зрелость, а озвучены одни крайности детство и старость. Приведены примеры каких-то двух "забитых" взрослых, которые не могут с детьми на роликах покататься... да полно вокруг людей, которые и на роликах... и на великах... и на электрокарах... и змеев воздушных запускают со своими детьми, но автор почему-то о них не упоминает.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2017 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
Вложение:
Алисонька.jpg
Алисонька.jpg [ 22.69 КБ | Просмотров: 1806 ]

В точку :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2017 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Tascioni писал(а):
berkut писал(а):
а с детьми нужно общаться.


думаю эта статья была не совсем об общении с детьми... но все же.

Ну в этом плане у автора не все так однозначно. Если человек в его возрасте бегает по указанию внука на мороженным, а внук вообще позволяет себе задуматься о том, чтобы сказать деду фразу: "Сгоняй за мороженком!", и если детвора во дворе встречает автора криками: "Альберт приехал!", то явно у автора отсутствует авторитет среди этих детей.

На первый взгляд ничего страшного в этом нет. Можно даже сказать - вот как хорошо человек нашел общий язык с детьми. Да и дети его будут считать "крутым дедушкой Альбертом". Всегда будут рады его появлению.

Вот только это на первый взгляд. А если присмотреться то в отсутствии авторитета среди твоих детей/внуков нет ничего хорошего, потому что воспитание ребенка без наличия авторитета = почти пустая трата времени. Поэтому, возможно, "крутой дедушка Альберт" только и сможет научить внука есть мороженное, не отрываясь от компьютера, да кататься на роликах - и то, это если внук этого захочет.

А вот адекватно воспитать ребенка, что часто подразумевает предприятие очень непопулярных среди детей действий - заставить, проверить исполнение, наказать... у "крутого дедушки Альберта", возможно и не получится ввиду отсутствия авторитета. Ведь внучек, человека, которого он не особо уважает, а просто катается вместе на роликах, если его побранить за что-либо, может послать куда дальше, чем за мороженным.

И кто в итоге приведет в общество адекватного законопослушного гражданина - "озорник Альберт" или строгий папа/мама? Для меня ответ очевиден. С другой стороны - может у них в семье родители воспитывают, а дед - фанится... тогда у них в семье все ОК, вот только это не повод навязывать такую философию всем семьям.

berkut писал(а):
принимайте людей, какие они есть


А вот этого я в статье не особо заметил, как раз наоборот, автор всех взрослых, кто не разделяет его "ребячество" считает старыми. Более того, он считает, что люди хотят "дурачится", но не позволяют себе этого, т.к. это "не положено". А вот мысль о том, что люди просто не хотят так "дурачится" автору в голову явно не приходила. Более того, у автора "выдран" кусок про зрелость, а озвучены одни крайности детство и старость. Приведены примеры каких-то двух "забитых" взрослых, которые не могут с детьми на роликах покататься... да полно вокруг людей, которые и на роликах... и на великах... и на электрокарах... и змеев воздушных запускают со своими детьми, но автор почему-то о них не упоминает.


Там трохи не про то написано .
Є в житті речі про які будеш мати уяву тільки тоді коли їх спробуєш .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
romm писал(а):
Там трохи не про то написано .
Є в житті речі про які будеш мати уяву тільки тоді коли їх спробуєш .


Где там?
Вообще все вещи в жизни надо сначала попробовать, чтобы иметь о них достоверное представление :)
А вы о каких вещах говорите?

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
О подобных вещах спорить бесполезно - их либо чувствуешь, либо уже "НАСТОЯЩИЙ взрослый"... :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 07:08 

Сообщения: 257
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.03.2012
real SIMON писал(а):
О подобных вещах спорить бесполезно - их либо чувствуешь, либо уже "НАСТОЯЩИЙ взрослый"... :wink:

Спорить бесполезно - это верно. Стоит учесть опыт "дедушки". Но, как показывает практика, грабли всё равно у каждого свои :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Tascioni писал(а):
romm писал(а):
Там трохи не про то написано .
Є в житті речі про які будеш мати уяву тільки тоді коли їх спробуєш .


Где там?
Вообще все вещи в жизни надо сначала попробовать, чтобы иметь о них достоверное представление :)
А вы о каких вещах говорите?


Та багато чого , трохи вже написали , але в основному я би не став думати що людина в такому віці чогось не розуміє . Особливо фізично активна . Швидше забагато розуміє . Зокрема і про виховання і про дурачення .
Та , і коли б люди просто не хотіли дурачитися , вони б дивилися з розумінням , а не осудженням .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Все просто завязано на физиологию, типа "я еще могу!!!"

Не обманывайте хотя бы себя! Хочешь прыгать по бордюрам - прыгай, даже если нет свидетелей, которые какимто хером должны случайно быть твоими внуками. Не хочешь сегодня прыгать - не прыгай. Прыгай когда захочется...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Tascioni писал(а):



А вот адекватно воспитать ребенка, что часто подразумевает предприятие очень непопулярных среди детей действий - заставить, проверить исполнение, наказать...




Более того, у автора "выдран" кусок про зрелость, а озвучены одни крайности детство и старость.


Искренне удивлен, что позитивная статья вызвала такие эмоции.

Но, раз уж зашла речь об этом... Адекватное воспитание, как раз, предусматривает недоведение до этих самых "непопулярных действий". У правильно воспитанного человека "стержнем" внутреннее чувство ответственности, а вовсе не страх неизбежности наказания. Ребенок воспитанный по второму (и увы более распространенному) принципу практически гарантированно сформируется человеком с деформированной психикой и будет жить с этим даже не подозревая о случившемся. И, что самое ужасное - совершенно искренне пытаться нести это будущим поколениям.

Никакого "выдранного куска" на самом деле не существует. Есть всего два состояния - когда человек заинтересован, готов развиваться и радоваться жизни (условно, это можно назвать "детство") и состояние агрессивно-пассивного безразличия. Человек в таком состоянии не готов воспринимать мнения, отличные от сложившегося собственного, не заинтересован в развитии и не видит позитивных моментов в жизни (условно, это можно назвать "старость"). Прямая зависимость от биологического возраста здесь вовсе не обязательна.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
и если детвора во дворе встречает автора криками: "Альберт приехал!", то явно у автора отсутствует авторитет среди этих детей.
во всем надо быть сверху?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2017 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1967
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:27.07.2010
Tascioni писал(а):
и если детвора во дворе встречает автора криками: "Альберт приехал!", то явно у автора отсутствует авторитет среди этих детей.

А если детвора встречает автора процитированного текста:
- Атас, менты!!! Прячемся, разбегаемся! Tascioni приехал, сейчас опять про воспитание и свои трудовые подвиги нудеть будет.
Зато авторитета выше крыши. :D

_________________
I'm not afraid of al-Qaeda, I'm from ХТЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2017 09:46 

Сообщения: 548
Город: Балаклея рядом
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2017
Есть ещё такой интересный индикатор возраста, который называется "мечты" :)
Мечтают все, но о чем?

Вот если ты, к примеру, мечтаешь стать космонавтом - ты ещё ребёнок.
Если мечтаешь уехать на БАМ... ой, пардон, с этим уже проблемы... Ну - допустим, улететь колонизировать Марс с Илоном Маском - ты уже явно юноша, подросток.
Если мечтаешь изобрести лекарство, которое спасет всё Человечество от... ну - пусть от радикулита, но чтоб раз и навсегда - ты уже, скорее всего, молодой человек.
Если же тебе некогда мечтать, ибо дела, карьера, семья - поздравляю: ты стал совсем взрослым, "состоявшимся" человеком!
Ну а когда ты мечтаешь о том, что вот бы неплохо, чтоб кто-то, наконец, изобрёл надёжное лекарство от радикулита... Ну - тут, думаю, и комментировать уже нечего ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'