ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.12.2018 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:16.06.2011
Водная 2-ка в Северное Карелии.
Читать полный текст...

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2018 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:16.06.2011
Что попало с форамитированием. Час времени потратил и без толку. В редакторе одно, а в статье другое.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2018 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
вы откуда-то копировали текст и там html всякое форматирование чужое конфликтует. Что поправить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2018 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:16.06.2011
При копировании html вставились форматы фотографий с внутренним адресом с сайта донора. Ясный перец фоток не видно. При попытке вставить адреса ссылок на фото в визуальном редакторе поля вставленных фотографий не отобразились. Пришлось заново вставлять. В редакторе все красиво, а при публикации появились некрасивые пробелы между фотографиями и подписями к ним. Смотри пример фото 2 и далее по тексту.Там их много. Исправить не получается.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2018 02:41 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Непоседы писал(а):
Что попало с форамитированием

Что попало с путешествием.... (

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2018 02:44 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Надо бы грамматику подучить немного...

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2018 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:16.06.2011
veloshizoid писал(а):
Что попало с путешествием.... (


Хотелось бы ответить на этот комментарий. Спортивным туризмом занимаются множество людей. Каждый из них имеет свое мнение относительно политики, свое отношение к войне и к жизни в целом. Мы все такие разные, но нас объединяет спорт. Объектом спорта, если можно так сказать, или спортивным снарядом для нас являются природные препятствия. Спортивные туристы едут к ним, к природным препятствиям, чтобы доказать другим спортсменам что они молодцы. Кто побогаче едет в экзотические страны, такие как Индонезию, Филиппины, Иран, Франция и т.д. Те кто живет поскромнее выбирают менее затратные по деньгам районы; Турция, Черногория, Румыния, Грузия, Российская федерация. Мы бы с удовольствием совершали наши походы только в Украине, но природный потенциал не позволяет проводить походы высших категорий сложности по большинству дисциплин. Поэтому мы вынуждены путешествовать и в Российской федерации тоже. Внутри движения спортивных туристов не принято обсуждать политику, религию, национальные вопросы. Это у нас считается дурным тоном. Кто хочет проявить свою гражданскую позицию, тот может свободно это сделать на тематических митингах. Лично у меня тоже есть своя позиция, но я не считаю возможным именно здесь её декларировать. Сайт все таки про туризм, а не политику. Прошу вас воздержаться от политических или каких либо других не относящихся к туризму оценках на страницах этого сайта.

veloshizoid писал(а):
Надо бы грамматику подучить немного...

В отчете есть персональные данные руководителя похода. Он и писал отчет. Можете связаться с ним лично и высказать свое неудовольствие или предложить ему пару уроков РУССКОГО языка.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2018 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Непоседы писал(а):
....Мы все такие разные, но нас объединяет спорт. Объектом спорта, если можно так сказать, или спортивным снарядом для нас являются природные препятствия. Спортивные туристы едут к ним, к природным препятствиям, чтобы доказать другим спортсменам что они молодцы.....
Понятно, те кто в сегодняшних условиях ездит заниматься "спортивным и не только туризмом" в Крым и РФ - это ярко выраженные космополиты. И в своих отмазках используют свои "идеалы". И запрещать заниматься этим - это явный перегиб. НО!!!! Народ, а мозги подключить неужели так сложно!? Или вы такие "спортсмены", которые применяют голову только для еды. Хотите разместить отчет про РФ, подкоректируйте без особой "рекламы региона". Иначе.. получите рекомендации вроде провести поход с разведкой минных полей Донбасса. Замедьте, это будет хорошим способом показа своей удали, смелости, да и проходы в тех полях достаточно полезная информация. Много, где можно зачитывать как "первопрохождение".... Специально вставил это в виде черного, но сарказма!!! Не стоит отмазываться лозунгом "мы вне политики", когда речь идет про банальное "чувство такта". Хотите - мотайтесь в походы и пишите отчеты, но.... учитывайте, что это сродни поездки в гости к шкуродерам с последующим хвастовством "шубки за недешево, кожа в одежде ж не запрещена". Заметьте, удаление из спортивного отчете некоторой части, нисколько не испортило б рассказ, но убрало уйму вопросов и претензий. Еще раз, вопрос не в "политике", а именно "этике"! Да, это усложняет написание отчета, но... в итоге как раз показывает насколько человек "молодец" или просто.... "спортсмен".

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2018 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:16.06.2011
Младён, я выразил официальную точку зрения таких организаций как Харьковский Областной Туристско-Спортивный Союз и Федерации спортивного туризма Украины в Харьковской области. Из вашего поста видно, что вы не совсем понимаете специфику спортивного туризма. Если желаете, то я могу вам все рассказать в частной беседе. В ней нет ничего секретного, но у нас не принято этот вопрос обсуждать во всеуслышание, тем более в такой период.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2018 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Непоседы писал(а):
Младён, я выразил официальную точку зрения таких организаций как Харьковский Областной Туристско-Спортивный Союз и Федерации спортивного туризма Украины в Харьковской области. Из вашего поста видно, что вы не совсем понимаете специфику спортивного туризма. Если желаете, то я могу вам все рассказать в частной беседе...
Специфику спортивных походов знаю и понимаю, почему и как оформлен так отчет - понятно и вопросы не вызывает. Про "официальную" и "личную" точку зрения некоторых членов МКК тоже знаю из "первых рук". В свое время несколько подобных отчетов писал, но выкладывать их на ХТ в том же виде как отдавал в МКК и мысли не возникало. Защита похода и его презентация для "сочуствующих" все-таки разные вещи. Тем более если изначально понятно, что зона похода вызовет неоднозначную реакцию. Не так и сложно было скомпоновать отчет так, чтобы меньше "дразнить собак", сделав ударение на самом прохождении, а не... "вводном материале", учитывая что он совершенно не оригинален, а "честно стянут" из чужих отчетов. При этом опять, что стянули - на здоровье. Вопрос в том, что информация выглядит как "реклама", которая заранее было ясно что вызовет негатив. Выше и писал, что этого было не так и сложно избежать, если не отбросив часть, то выделив в отдельную страницу. Хотелось бы верить что в будущем это учтете... Хотя не исключаю вариант, что так и задумано, чтобы получить больше комментов. Но, тогда предсказуемо, большинство будет негативными. Нафиг надо!?

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2018 02:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:16.06.2011
Младён писал(а):
Специфику спортивных походов знаю и понимаю, почему и как оформлен так отчет

Я не форму отчета имел в виду. Руководитель только первые шаги делает в спортивном туризме, поэтому и содрал описательную часть района похода. Вполне простительно для такого исхоженного района, хотя я рад, что вы отметили этот недостаток. Я тоже против плагиата. Но суть вопроса не в этом, а в том, что некоторую часть читателей не устраивает сам факт похода в районе принадлежащего государству названия которого мы называть не будем, чтобы не оскорблять чувств некоторых читателей. Как вы себе представляете описать поход не называя район и преграды? Придумывать псевдонимы рекам и порогам? Это не серьезно. Посмотрите на это с другой стороны. Наши спортсмены едут на территорию сами знаете кого и там проводят поход. Затем приходит время Чемпионата Мира и наши, харьковские, спортсмены "бьют" россиян (ой! назвал случайно) на их же территории. В 2016-м и в 2018-м наши пешеходники стали чемпионами мира именно таким образом, причем в 2016-м в с пешей 5-кой "разделали под орех" их 6-ки. Это все равно как будь-то боксер среднего веса побил тяжеловеса. Вы бы видели какая у них истерика была. Вот боксеру Усику Героя Украины предложили за такое. Наверное хорошее дело сделал для Украины. Может и наши делают хорошее дело? Наверно да, если в этом году Украина их поощрили премиями. Есть много факторов, которые дают нам моральное право туда ходить и делать наше дело. Опять же, мы не зациклены ездить только туда. Но стыдливо прикрываться мы не будем. Мы просто делаем свое дело. А оффтопные комментарии, особенно в этом ключе, нам особо не надо.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2018 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 502
Изображения: 0
Город: Х-в, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:19.12.2011
Младён писал(а):
Непоседы писал(а):
....Мы все такие разные, но нас объединяет спорт.

Младён писал(а):
Еще раз, вопрос не в "политике", а именно "этике"! Да, это усложняет написание отчета, но... в итоге как раз показывает насколько человек "молодец" или просто.... "спортсмен".

Отчет действительно хорош и хвала начинающему руководителю!
Но как раз, чтобы не поднимались вопросы политики в теме, где это не очень плодотворно, и нужна "этика". Мы ж живем здесь и сейчас и действительно все-таки нужно это учитывать не как обязаловку с запретами, а как понимание истории, которая пишется в наше время. "Младён" же не указывает прямо, что бы вычеркнуть, что изменить, потому как толерантное отношение к автору. Основное, что мотивы рекламы здесь не нужны. Кому нужно, что-то накопать про Карелию, на-гуглят скоко угодно и сами. А в отчете зачем? Следуя такой логике, не большие около-такие шероховатости и не будут иметь место быть :oops: !

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра узнаешь то, что другие не увидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2018 00:25 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Непоседы
Вот я был на двести процентов уверен в таком ответе - туризм отдельно,политика отдельно.Если ваши моральные устои позволяют вам комфортно и с удовольствием отдыхать на территории оккупантов и в оккупированном Крыму,то мне с вами общаться не хочется абсолютно.Продолжайте и дальше в том же духе,только постарайтесь в будущем не захламлять ХТ отчётами о поездках в Россию.Утешает то,что их становится всё меньше и меньше...

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2018 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:16.06.2011
PK_ писал(а):
...Основное, что мотивы рекламы здесь не нужны.

Вот интересную тему вы поднимаете с Младён. Этика отчетов в наше не простое время. Можете из конкретного примера этого отчета привести пример рекламы? И самое главное рекламы чего? Как по вашему мнению надо было адаптировать отчет, чтобы быть толерантным к чувствам читателей?

veloshizoid писал(а):
Непоседы
Вот я был на двести процентов уверен в таком ответе - туризм отдельно,политика отдельно.Если ваши моральные устои позволяют вам комфортно и с удовольствием отдыхать на территории оккупантов и в оккупированном Крыму,то мне с вами общаться не хочется абсолютно.Продолжайте и дальше в том же духе,только постарайтесь в будущем не захламлять ХТ отчётами о поездках в Россию.Утешает то,что их становится всё меньше и меньше...

Вы, veloshizoid, занимаетесь подменой понятий. Отдых и спортивный поход это принципиально разные вещи. Да, во время спортивного похода люди получают удовольствие, но от принципиально других вещей. Спорт является площадкой, где ведется борьба. Я описывал выше наши аргументы. Вы, к сожалению, даже не удосужились прочесть их, не то чтобы попытаться понять. Вспомните хотя бы как рубились югославские футболисты в 53-м и чешские хоккеисты с ссср-овскими после 68-го года. Это тоже одна из форм борьбы. Что касается просто съездить отдохнуть, то тут я с вами согласен и сам придерживаюсь такого же принципа.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 17.12.2018 13:18.
Причина: Мысль уже озвучена выше
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'