ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Kinetic |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.02.2020 11:59 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
miflan писал(а):
BBV писал(а):
если у нас такой же уровень жизни, как у поляков - почему наши массово в Польше на заработках?
или они туда все поехали смотреть парад санта-клаусов?

Не поверите, но есть немало людей, которые поехали не ради 14-16 часов работы, а чтобы сменить неопределенность на стабильность. Люди устали "ждать с моря погоды" и светлого будущего. Они хотят жить светлым настоящим. И на мой взгляд имеют полное право на это. В чужом государстве они социально защищены лучше, чем в своей родной стране. И это неправильно.
И да, некоторые поехали ради парадов Санта-Клаусов, новых велотусовок, знакомств и т.п.


сам понял, что написал?

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 15.02.2020 12:00.
СообщениеДобавлено: 15.02.2020 12:25 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
BBV писал(а):
miflan писал(а):
BBV писал(а):
если у нас такой же уровень жизни, как у поляков - почему наши массово в Польше на заработках?
или они туда все поехали смотреть парад санта-клаусов?

Не поверите, но есть немало людей, которые поехали не ради 14-16 часов работы, а чтобы сменить неопределенность на стабильность. Люди устали "ждать с моря погоды" и светлого будущего. Они хотят жить светлым настоящим. И на мой взгляд имеют полное право на это. В чужом государстве они социально защищены лучше, чем в своей родной стране. И это неправильно.
И да, некоторые поехали ради парадов Санта-Клаусов, новых велотусовок, знакомств и т.п.


сам понял, что написал?

Объясню иначе.

Некоторые едут для заработка денег. Живут в жутких условиях (лишь бы подешевле), недоедают, работают по 14-16 часов в сутки без выходных.

Другие же едут в Европу для смены обстановки, познать культуру и традиции другого государства. Они снимают обычное комфортное жилье, работают по 8-10 часов 5 дней в неделю, не отказывают себе в еде и живут в своё удовольствие.

Вот последние и посещают все культурные мероприятия, а иногда даже сами их организовывают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2020 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
miflan
відкрий список постів того чувака та спробуй знайти якісь, де б він не скиглив на тему "як все погано", й зроби висновки що до доцільності діалогу з ним.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2020 20:06 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
tifo писал(а):
miflan
відкрий список постів того чувака та спробуй знайти якісь, де б він не скиглив на тему "як все погано", й зроби висновки що до доцільності діалогу з ним.

Але я маю надію, що людина може аналізувати інформацію.
Ніколи не пізно змінити своє ставлення до будь-яких обставин :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2020 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:29.10.2008
Дійсно, проблема комплексна...
Прогрес, доступність.Звідси зміна інтересів: проводити активно своє дозвілля зараз не в моді ( хіба що різнні фітнес клуби - ну це більш для фотосесії в соцмережах). Популяризація спорту на державному рівні відсутня.
Щоб ці блага цивілізації були доступними- робочий графік 6-ти денний, або ненормований. Мінус для масовості.
Соціальна напруга, невпевненість у майбутньому. Звідси недовіра, неповага до ближнього, егоїзм. Народ став більш закритий. Мінус для масовості.
І, звісно, різноманіття поглядів.: від "все це політика, мене не стосується" і до "занадто активних". Це просто великий мінус нашого суспільства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2020 19:28 

Сообщения: 171
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2019
sprinter писал(а):
проводити активно своє дозвілля зараз не в моді

Сорри, но бред.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2020 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Одинокий Ашанбайкер писал(а):
sprinter писал(а):
проводити активно своє дозвілля зараз не в моді

Сорри, но бред.

Для тебе, а для когось буденність.
Але пох на тих сумних скигліїв.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2020 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
sprinter писал(а):
Прогрес, доступність.Звідси зміна інтересів: проводити активно своє дозвілля зараз не в моді

Можу тільки поспівчувати . Останньої неділі у нас було на виїзді 6 чоловік , ще двох бачили на дорозі . літом може бути і 20-30 . У скелолазів там ще крутіше - виїжджають з грудними дітьми . може поміняйте коло спілкування .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2020 01:13 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
romm писал(а):
sprinter писал(а):
Прогрес, доступність.Звідси зміна інтересів: проводити активно своє дозвілля зараз не в моді

Можу тільки поспівчувати . Останньої неділі у нас було на виїзді 6 чоловік , ще двох бачили на дорозі . літом може бути і 20-30 . У скелолазів там ще крутіше - виїжджають з грудними дітьми . може поміняйте коло спілкування .

Як варіант) У того, хто дуже бажає і без кола спілкування виходить)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2020 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:29.10.2008
Одинокий Ашанбайкер писал(а):
sprinter писал(а):
проводити активно своє дозвілля зараз не в моді

Сорри, но бред.


Я про масовість. Зверніть увагу хоч на дворові футбольні майданчики (раніше там були черги) - все поросло бур"янами. Залишилося декілька показових зі штучним покриттям. Але і тут відсутній ажіотаж. А все починається з дитинства...
І 6 -20 людей ні разу не толпа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2020 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
sprinter писал(а):
Одинокий Ашанбайкер писал(а):
sprinter писал(а):
проводити активно своє дозвілля зараз не в моді

Сорри, но бред.


Я про масовість. Зверніть увагу хоч на дворові футбольні майданчики (раніше там були черги) - все поросло бур"янами. Залишилося декілька показових зі штучним покриттям. Але і тут відсутній ажіотаж. А все починається з дитинства...
І 6 -20 людей ні разу не толпа.

А що ви вкладаєте в визначення "масовість" ? У нас не зауважив порослості бур'янами . Навіть в селах доглянуті стадіони-площадки , періодично спостерігаю матчі . А "не толпа" - так у нас таких груп мабуть не менше п'яти , і людей там може бути побільше .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2020 12:59 

Сообщения: 171
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2019
sprinter писал(а):
Я про масовість. Зверніть увагу хоч на дворові футбольні майданчики (раніше там були черги) - все поросло бур"янами

Вокруг меня другая ситуация. Да, мода поменялась: хоккейных коробок нет, футбик не в таком фаворе, как раньше, зато полно скейтеров, самокатчиков биэмиксеров и прочих фиксеров. Это если о пистюках говорить, а взрослые - у меня в ленте ФБ каждый второй бегает, качается, плавает или тем же велосипедом занимается. Так что неправда ваша.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2020 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:29.10.2008
Одинокий Ашанбайкер писал(а):
зато полно скейтеров, самокатчиков биэмиксеров и прочих фиксеров.


ну катать можна по-різному - з алкоголем в гідраторі та цигаркою в зубах))
Те, що у пістюків все нормально з фізичною підготовкою - я вам повірю, якщо ви фізрук. А так фізична деградація...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2020 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Хорошо видно разделение общества на нормальных людей и унылых полностью, тех, кому все и всегда не так - начиная с форума и заканчивая бмхерами.
Физуха не та - себя покажи. Ибо есть мнение, с большой долей веростности ты и сам далек от совершенства.
Какая вообще нафиг разница чо там как у других? Вас это серьезно беспокоит? Отвечать не надо, во-первых, ответ я знаю, а во-вторых, мне пох.
(хйл)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.304s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'