ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велозапчастини україна купити |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.08.2020 16:34 

Сообщения: 9
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.02.2012
Ремонт храповика задньої втулки NOVATEK D042SB
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2020 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 859
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2011
Сколько у меня этих новатеков было и такую поломку вижу впервые. Статья понравилась, но как по мне, достаточно было залить эпоксидкой или анаэробным клеем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2020 17:16 

Сообщения: 9
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.02.2012
Зазор между деталями 1,5 мм. А прочности на сдиг у эпоксидки на таком зазоре недостаточно для этого. А я по прежнему тягаю прицеп и ранебаут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2020 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 859
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2011
Недавно на моей машине выпала бонка из подрамника, которая крепит защиту картера двигателя. Так вот ту саму бонку я посадил на эпоксидку и в итоге все держится. Как по мне, то в автомобиле нагрузки и режим работы в разы тяжелее нежели в велосипеде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2020 19:33 

Сообщения: 9
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.02.2012
Осталась бы в алюминии резьба - оно бы может быть и держалось, по принципу "упор в алюминий(остатки резьбы) + эпоксидка". Возить чисто жопу - может быть и поехало бы, но не долго. НО в моем случае есть большой зазор + доп нагрузка. Эпоксидка как и любой клей работает хорошо при очень маленьких зазорах, при больших не работает совсем. В данном случае, это просто более-менее прочный заполнитель зазоров, который не даёт более твердым деталям расшатываться и разбивать алюминий. Никаких прочностных характеристик слой такой толщины не имеет. То что вы приводите как пример, мягко говоря ни к месту, поскольку условия работы разные, и скорее основывается на вере в эпоксидку как в суперматериал, это не так. Ваша бонка от защиты картера не испытывает крутящий момент, и защита не висит только на этой одной поврежденной бонке(их как минимум 3). Вся ее штатная нагрузка на бонки это ее собственный вес + вибрация, защита картера не является несущим или нагруженым элементом, а защитным элементом который приходит в негодность, для сохранения более важного элемента(картера)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'