ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипедный шлем |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.10.2011 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Да, работа над отчетом проделана немалая. Действительно молодец, что решился написать все как есть, без приукрашательств. Сначала я жалел, что не мог с вами дальше поехать, после рассказа о походе жалеть перестал :)

Выводы очевидны. Для анархии - должна быть проверенная группа. Для разношерстной группы необходимо наличие авторитетного руководителя. Промежуточного варианта как бы нет, но в описываемом походе получилось примерно так.

neal писал(а):
В общем желаю вам и вашему костяку поскорее избавиться от желания чтото на когото "спихнуть" потому как в кругу друзей это не принято... Коллективными являются и обязанности и ответственность. Чтоб отдых удался нужно приложить совместные усилия. И по его организации в том числе. Иначе - кислый осадок разочарования...

Леха, я немало поездил с Пашей и "костяком" - особого желания что-то на кого-то спихнуть не наблюдалось.
Выше Младен упоминал о велопоходе на Тарханкут в этом году. Нас было шестеро, включая Пашу и Сергея. Поход проходил в режиме полной анархии, и с моей точки зрения все было отлично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Алексей писал(а):
Сначала я жалел, что не мог с вами дальше поехать, после рассказа о походе жалеть перестал :)

Ну, это еще как сказать. Твое присутствие, Леш, еще много что могло поменять. :wink: Да и так хватало хорошего. Ночевка в Кутлакской бухте (у Веселого) с шашлычком вообще является лучшей пожалуй из ночевок, что были в велопоходах. По крайней мере вспоминается первой. Чигенитра, Тихая бухта... хватало и приятного все-таки. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2011 03:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Белгород
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.12.2011
Шикарный отчет.
Сам столкнулся впервые, в этом году, с чем-то подобным. Вывод сделал аналогичный: Более тщательный подбор группы по всем критериям, как физическим так и психологическим.
А про попытки влезть в руководство чужой группой - это у руководителей в крови. Оч трудно расслабится и получать удовольствие, хоть и кажется что очень хочется. На самом деле тут же появляется желание что-то подкорректировать, \"а я бы сделал по другому\", \"а мне кажется что так эффективнее (быстрее, легче, короче...)\", \"заблудились - я всех спасу\". Испытывал это на себе неоднократно. Лечиться неоднократным прибыванием как руководителем так и рядовым. Увидев несколько раз баррикады с разных сторон понимаешь проблемы как одних так и других, начинаешь видеть себя со стороны и думаешь \" а что же я творил-то...\". Главное \"увидеть себя\" и свои ошибки а не отпираться очередным: я бы сделал по другому...
Немного сумбурно но мысль я думаю ясна. Еще раз спасибо за прекрасный отчет, оч полезно было почитать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 07:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:03.01.2012
отчет прекрасный и поучительный, делаются соответствующие выводы...

все кто хотя бы раз делал походы то наступал на подобные грабли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 10:18 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.02.2010
Очень важную тему поднял. в том же 10-м году получилась похожая история, но мы были вдвоем в августе - итог тот же рассорились и затем необщались около 3-х месяцев. И это с человеком с которым общего намного больше чем с кем либо..

я сломался без шансов на починку под форосом, в итоге тащил вел на себе в севастополь и ночевал без палатки и без воды под кустом на сапун-горе ...

через неделю едем вновь, только теперь втроем, посмотрим что получится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Просматривал чужой отчет и с неким удивлением увидел, что от сухогруза Сириус уже почти ничего и не осталось... А время то идет. Такими темпами может уже и в следующем году о нем упоминать перестанут. А ведь всего несколько лет назад его было так "много"

Собственно из обсуждаемого отчета, год 2010:
Изображение

Потом конец августа 2010 (матрасили рядом):
Изображение

И вот из отчета вот ЗДЕСЬ - сентябрь 2012:
Изображение

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Младён
Это надо в Метаморфозы

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2015 20:57 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Спасибо за такой развернутый отчет. Собираемся в те места июньскими днями.
Будет трое, думаю справимся в организационных вопросах.
Многое черпнул для себя. Увидел решение проблемы с экономией энергии батарей, как в рации, так и в телефонах.
Приедем-напишу отчет подобный Вашему)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'