ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/news/Idei-podarkov-na-lyubye-prazdniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Я вот тоже недавно провел денек в Мариуполе, город понравился. Благодаря заводам чувствуется что в городе есть жизнь. Для не-областного центра город впечатляет своими масштабами - в харьковской области такого и близко нет. Имхо, пусть лучше дымят трубы, но люди работают и получают зарплату, чем всеобщая "мерзость запустения", которая стоит у нас повсюду. К примеру в Запорожье, или в российском Дзержинске (из подобных мест, где бывал) - тоже экология ужасная, но города за счет этого развиваются и живут. А купаться можно за пределами города - я купался в Пионерском, около 15 км от Мариуполя - красота. Да, Сартана тоже понравилась - маленькая Греция :)

Да, если еще провести сравнение с близлежащим Таганрогом, то там хотя город считается и курортным, местное море еще мельче и грязнее...

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Народ, поверьте - Мариуполь очень социальноориентированный город. И никакой областной центр с уровнем работы мариупольских муниципальных структур не сравнится.
Хотя и не без перегибов в области наглядной агитации.
ЗЫ. А если уж искать настоящую азовскую воду, то велкам на косу Обиточную (эдак с двадцать км. за Бердянском, поближе к Крыму) - 100% Азов!!!

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
-=moto freestyle=- писал(а):
Послушайте, молодой человек!

1. Очень замечательно, что Вы там живете, честь Вам и хвала, действительно, вы даете нам возможность заработать, спасибо Вам большое.
2. Море... не будем спорить о вкусах, я был почти на всем побережье Азова (в том числе и в окрестностях Мариуполя)... мне больше по душе пустынные пляжи Арабатки и Казантипа, это мое ИМХО.
3. Как раз своим отчетом и хотел сказать, что в Мариуполе есть не только заводские трубы, но и чистые места... читайте внимательней!
4. Да вот как раз ТАКИХ плакатов у нас нет, поверьте, иначе бы наш форум давным давно пестрел бы этими перлами!
5. Я очень уважаю Ваш город и у ментя там друзья, но жить бы там я не хотел!

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2007
Вопрос к Pasha
Запускали печь на ММК им.Ильича?

_________________
...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
да

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2009 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 314
Город: Харків / Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.10.2008
Безусловно, вид Донбасса техногенного может привести в ужас неподготовленного человека. Нужна крепкая психика, чтоб видеть то, как человек изуродовал природу в угоду своей ненасытной натуре. Цивилизация это называется, господа.
Однако на Донбассе много интересных мест. Это вообще необычный регион в плане природного и климатического контраста. Не зря же этот регион выделен и изучен так тщательно. Один "Атлас верхнемеловой фауны Донбасса" в 650 страниц чего стоит. Если бы не тронула рука человека это чудо, было б вообще здорово. Но там очень много и сейчас красивых и интересных мест. Аромат цветущих степей вечерним часом, просто дурманит, плавные, а где и крутые, горные хребты придают этой местности неповторимый вид, озера, леса, все это очень гармонично вписывается в природный колорит. Не забывайте, что в районе Славяносербска, Луганская область есть довольно много тоннелей в горных породах, где проходит железная и автомобильная дороги. Скифы и Сарматы обитали именно в тех местах и не шли в лесостепь Харьковщины почему-то, которая оставалась свободной от племен. Может там раздолья для лошадей да сражений было больше...???

_________________
ЯЩИК ПАНДОРЫ

ПОЛІСЬКА СІЧ - пригодницький веломарафон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'