Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.12.2012 23:00 

OZy писал(а):
TSAR писал(а):
Ну да, особенно меньше хамства в Киеве и Москве...

Ни в Киеве, ни в Москве я на веле не ездил. Но Сумы и Харьков, в этом плане, сравнить могу. На всякий случай скажу, что я автомобилист с 26-летним стажем. Это, что бы Вы понимали, что я не оголтелый велосипедист, ненавидящий водил. :yes:

Так надо вначале поездить. ;)
А так уже перетиралось 100500раз - чем больше город и напряжённее движение, тем наглее водители! :wink:
А Харьков как никак 4й город по населению в бывшем СССР.....ни хухры-мухры, мегаполис блин.... :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.12.2012 23:16 

Думаю это связано с оборотом денег. Чем больше крутится денег в городе, тем жёстче люди. Ну типа"с деньгами не шутят". Исключение - Одесса.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.12.2012 23:21 

TSAR
Спасибо за разъяснения, ага! :yes:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19.12.2012 08:11 

OZy писал(а):
в начале мая ездили мы компанией поучаствовать в бревете в Сумы. Так я наоборот был приятно удивлён отношением водил к велосипедистам. Наверное потому, что большего хамства, чем в Харькове, нет нигде.

Конечно же, это всё субъективные впечатления о сумских водителях. Скорее всего виноваты узкие улочки и дороги Сум. Вроде городишко совсем маленький, но движение там очень интенсивное, может это их и нервирует. Всего в пятидесяти километрах находится город Лебедин, в котором почти всё население перемещается на велосипедах, водители вполне адекватно себя ведут. Подобную благодать встречал только в Старобельске, самом велосипедном городе Украины.
По Харькову катаюсь довольно часто, причём пересекаю его насквозь от начала до конца с обязательным заездом в самый центр и к Госпрому. Никаких препонов со стороны водителей не наблюдал, вроде все воспитанные. Единственный недостаток в том, что после 12 часов ночи полностью отключают уличное освещение - вот это настоящая засада.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 22:20 

Интересно, почему такой необычный способ перевозки вещей выбрали и на таком тоненьком багажнике? что из вещей основных брали?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 20:31 

Спасибо! С удовольствием прочла. Зацепилась за Севастополь, но с интересом прочла всё, и с просмотром фото. Очень люблю отчёты с ярко выраженной личностью автора.

Аскетизм впечатлил. Я по городу хожу с полным рюкзаком всяких нужных вещей :D В поход с одной только палаткой? Даже без каремата? Выносливость в отношении еды и напитков тоже впечатлила :)

Спасибо автору за массу впечатлений! (жаль не могу отблагодарить плюсиком, форум мне не разрешает)

shoppage  personalpage P