Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Правила форума

ПОКУПАТЕЛИ! У нас новая система фильтров, продавцы еще не везде их проставили, извините. ПРОДАВЦЫ! Пожалуйста проставьте фильтры на ваши темы как можно быстрее!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 17:11 

Репутация продавца: 0
  • 0

Цена(обязательно): до 10000 грн.
Телефон для связи: 066 999 30 04
Ищу варианты каркасно-надувных байдарок для покупки. Приоритет Викинг 4.7 (нравится), и много читал. Все остальные беру время на изучение))

Вложения:
maxresdefault.jpg
maxresdefault.jpg [ 99.51 КБ | Просмотров: 88 ]

Последний раз редактировалось andvi 23.04.2016 13:35, всего редактировалось 1 раз.
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2016 20:13 

Недавно озадачился точно такой же покупкой. Очень понравился викинг, но у нас в Украине купить по нормальной цене не получается. Есть аналогичная байдарка рось-2 но читал отзывы о некачественной поклейке, да и цена кусается. Так же просмотрел различные аналоги от наших производителей, но ни цена ни ттх не подошли. Связался по почте с Сергеем Михайловым автором викинга, пообщавшись остановился на открытой версии 4.7, заказал доставку в Крым. Доставили за неделю, цена доставки из Питера в Симферополь получилась 533 рубля(200грн). Лодку можно заказать без верха(цены на сайте актуальные http://www.aquagraphic.spb.ru/about/prices/), без родной упаковки - это удешевляет покупку. Верх можно и самому сшить позже, если оч нужно. Как по мне, съемная дека это очень удобно.

Теперь о доставке. Почтой у нас можно отсылать без растаможки товары только до 150евро. Провозить с собой товары до 500евро стоимостью(не более 50кг веса), в том числе спортивное снаряжение для личного пользования. Из чего следует возможность покупки новой лодки и доставки с оказией в Украину. Или съездить в Крым на майские и забрать заодно лодку )) Словом, есть варианты.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.04.2016 11:48 

Спасибо за хороший и развернутый ответ. Пока вопрос в сложности попаподъема, вставать и ехать в Крым морочиться с границей, и обратно)))) Поэтому нацелен на поиск чего то б/ушного. Вы кстати оплачивали долларами, и наперед, или рублями? Деньги кидали на расчетный счет на сайте? Через границу не придирались? Какие впечатления о байде - ходкость, маневренность?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.04.2016 12:55 

andvi писал(а):
Спасибо за хороший и развернутый ответ. Пока вопрос в сложности попаподъема, вставать и ехать в Крым морочиться с границей, и обратно)))) Поэтому нацелен на поиск чего то б/ушного. Вы кстати оплачивали долларами, и наперед, или рублями? Деньги кидали на расчетный счет на сайте? Через границу не придирались? Какие впечатления о байде - ходкость, маневренность?

Оплатил наперед по инструкции на сайте производителя, рублями. Оплатил друг с территории Крыма, у меня там просто были деньги. Но я и в Киеве принимаю платежи с России и оплатить наоборот в Россию не составляет никаких проблем: при переводе гривна конвертируется в рубли, есть межбанковские платежи, системы переводов(комиссия в пределах 1%) и пр. Словом, совершить платеж из Украины не составляет никаких проблем совершенно.

Теперь по лодке: я еще в Киеве, в Крыму последний раз был в сентябре, по этому хотел за одно и за лодкой поехать и на майские попасть, и испытать её на море :)
На границе не должны цепляться, все в пределах правил, лодка - туристическое, спортивное снаряжение. По отзывам о лодке, лучше пройти на ютуб, там предостаточно видео в разных условиях и в волну и на море и на порогах.

Ну и в Крым ехать имеет смысл, как по мне, если совместить отдых с получением лодки. Ехать только ради забрать не разумно ))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.04.2016 22:23 

Вот оно как) А я думал, вот блин, лентяй - человек с Киева едет, а мне тут из Николаева трудно в Крым смотаться) Как там сейчас переезд через границу?, на поезде, автобусе или на машине будете ехать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.04.2016 22:50 

andvi писал(а):
Ищу варианты каркасно-надувных байдарок для покупки. Приоритет Викинг 4.7 (нравится), и много читал. Все остальные беру время на изучение))
Для того что б порекомендовать то что Вам больше всего подошло бы, нужно знать хотя бы целевое назначение искомого судна. Так можно будет сузить диапазон. А выбирать только потому что "читал" - опрометчиво. Отвечу цитатой классики: "...Я выбираю тебя... Тебя я давно знаю, а этого кота вижу впервые". :smile: В Украине полно хороших байдарок, вместе с тем, и много новичков без добрых традиций надувного строительства, без конструкторских и технологических наработок, которые выезжают на наличии ресурса и тупом копировании уже существующих продуктов с качеством уступающим оригиналу.

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.04.2016 23:33 

Stanislav8 писал(а):
...тупом копировании уже существующих продуктов с качеством уступающим оригиналу.

это мне показалось камень в сторону рось-2, некрасиво ребята поступили, ну это наше сугубо личное.

По поводу лодок, относительно много делается в Украине. Есть и интересные экземпляры, есть и такие которые к тому же и выглядят неплохо.
Но ценовую конкуренцию с российской продукцией не выдерживают, при прочих равных, а чаще наше и в худшую сторону. Это без политики и пр. чисто по лодкам.
Тритон, акваграфика, вольный ветер - не полный список достойных производителей. Сам лично встретил ребят в Крыму на одиссее 480, а потом увидел их фотки на сайте вольного ветра в описании байдарки. Ребята на ней оплыли чуть ли не весь полуостров. Очень симпатичная и продуманная лодка и цена человеческая. А викинги вообще по цене вне конкуренции.

Но у наших тоже есть звезды - среди катамаранов Ducky лучше всех! :)) Уверен, это объективное мнение. ))

Вот и получается что проблемы логистики, политические предубеждения и дрязги - единственные препятствия для покупки российского продукта.
По поводу логистики, езжу постоянно в Крым на авто, последнее время проезд обеих границ в среднем 2 часа на все про все. Если не ломиться в праздники и начало-конец сезона. Обе стороны вежливые, выдержаные, русские более строго досматривают, но без шмона и вообще у них там настоящая современная граница построена с навесами, будками автоматикой и пр. На украинской блоки ФБСки и шлагбаум из трубы, но тоже по чуть чуть чипурят постепенно.

andvi писал(а):
Вот оно как) А я думал, вот блин, лентяй - человек с Киева едет, а мне тут из Николаева трудно в Крым смотаться) Как там сейчас переезд через границу?, на поезде, автобусе или на машине будете ехать?

Поезда не ходют, автобусы ходют, но лучше на своем авто :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.04.2016 23:49 

Целевое направление - спокойная вода, минимум порогов, мелкие реки, туристические сплавы+ПВД (живу возле буга с прямым выходом через мертвовод). Учитывая что как турист буду выезжать но без машины, важен вес. Иначе брал бы каркасник. Каркасно-надувной как по мне универсал, как раз по моим нуждам. Хотя если не будет приемлемого, плюну и куплю ладью)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 09:55 

andvi писал(а):
плюну и куплю ладью)

я бы был решительней в этом вопросе - плюнул и не купил ))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 17:15 

tahmasib писал(а):
andvi писал(а):
плюну и куплю ладью)

я бы был решительней в этом вопросе - плюнул и не купил ))))

Или альтернативное развитие событий, после: плюнул и выбросил ладью :D

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 17:19 

tahmasib писал(а):
Stanislav8 писал(а):
...тупом копировании уже существующих продуктов с качеством уступающим оригиналу.

это мне показалось камень в сторону рось-2, некрасиво ребята поступили...

Ладья, кстати, не далеко ушли от них. Причем, 100% та история о которой я писал выше.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 17:22 

andvi писал(а):
...плюну и куплю ладью

"Отморожу уши на зло бабушке!" :D
Странный порыв, если не сказать болше. :facepalm: Совсем одно и то же: викинг и ладья

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 13:27 

Порыв никак у меня не странный)) Разница в цене, и доступности подразумевает выбор. 6700 грн. новая, пришел заказал и купил. Просто, при остальных равных составляющих. Почему равных составляющих? На украинском рынке, среди производителей надувашек никакой конкретики нет, ни о чем. Ни скорость, ни остойчивость, все реклама и маркетинг. Поэтому остается фактор цена, материал, и общие параметры лодки. А пока жду предложения, может у кого то есть каркасно надувной. Надежда умирает последней))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 14:06 

andvi писал(а):
На украинском рынке, среди производителей надувашек никакой конкретики нет, ни о чем. Ни скорость, ни остойчивость, все реклама и маркетинг
Хотите конкретики, тогда ищите видео о том как ходят конкретные интересующие Вас модели. Если не найдете, могу подсказать где искать.

Почему не у всех производителей есть ролики о ходовых испытаниях/качествах нужно объяснять?

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2016 11:04 

Станислав все верно написал, ютуб полон видео с ходовыми испытаниями всевозможных лодок, которые производятся в Украине, России и за границей. Ладья честно говоря (сугубое ИМХО) макаронина макарониной, матрас словом. Бытовое плавсредство для отдыха с шашлыками и матрасных передвижений. Понятно что на ней можно и в "заполярье", раньше и не на таком плавали. Но при наличии выбора действительно лодок со спортивными характеристиками, голосовать деньгой за ладью - это пораженчество ))))

shoppage  personalpage P