Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Правила форума

ПОКУПАТЕЛИ! У нас новая система фильтров, продавцы еще не везде их проставили, извините. ПРОДАВЦЫ! Пожалуйста проставьте фильтры на ваши темы как можно быстрее!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.04.2016 18:17 

Репутация продавца: 0
  • 0

Как сказать) Я не спорю, у нас разговор теоретический и поэтому частично беспредметный, однако смотря на эту макаронину я в первую очередь смотрю на ватерфлай и аврору. Ладья как по мне копия именно этих лодок, характеристики которых я и изучаю) И в соотношении цена качества этот вариант не самый плохой, именно как раз потому что копия. Была бы чистая разработка с неизвестным результатом пару раз подумал бы))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2016 21:15 

Вопрос не в качестве, вопрос в ваших предпочтениях и необходимости. Почему, допустим, именно байдарка? Почему бы не обычная лодка? Там и транец и цена, возможность поставить двигло, места много, выбор огромный б/у. Ведь байдарка, каное это в первую очередь определенные характеристики, в том числе спортивные. И даже среди них существует деление на лодки для бурной воды, для ровной, экспедиционные, одиночки и тп. Я это к тому что если устраивает Ладья, то зачем мечтать о Викинге? И если устраивает Ладья, почему не купить обычную надувную лодку - это проще, дешевле и выбор большой. Только из-за способа гребли?..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2016 21:57 

tahmasib, еще раз спасибо за диалог. Вопросы хорошие и каверзные. Начнем с первого - почему байдарка? Байдарка более подходящий вариант для туристического сплава. Все плывут корпусом вперед, на лодке гребец плывет спиной. Гребут двое, а не один, как на лодке. Скорость у байдарки даже тихоходной больше чем у лодки. Вообще то, я турист со стажем, но больше пеший и вело. Решил добавить сплав. Набрал бюджет, начал изучать лодки. (Плавал один раз на неразборной байдарке) Начал с ладьи (друг себе такую купил), посмотрел ее аналоги. Потом подумал о выросте, учитывая что ладья больше для бурной воды, а у меня больше приоритет спокойная вода, сориентировался на кнб, как класс... Викинг нравится чисто внешне, не плавал, и вживую не видел.
Вообще интересно то что тот же викинг, какую он имеет реальную скорость? Насколько на нем проще плыть? Сравнивая различные нб и кнб, видишь что нет четкой разницы. Все в отчетах только на ощущениях. На словах. Остается выбирать по цене, и доступности)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2016 23:18 

Ну вот смотрите, если для спокойной открытой воды то лодка должна иметь достаточную устойчивость на курсе. Если для многодневных походов - быть вместительной.
Я вот выбрал Викинга именно из-за этих его качеств, мне лодка нужна 50% на море, с возможностью нагрузить барахла, а с надувным дном байдарки ограничены объемом и хуже держат курс на открытых пространствах. Из всех предложений на рынке Викинг с самой доступной ценой и проверенным качеством. Ну и в конце концов потратив не самые маленькие деньги ты имеешь не компромисс, а именно то что хотел. Так же остается возможность для изменений и усовершенствований - к Викингу продается надувное дно...
Если же цель заполучить байдарообразное судно по наименьшей цене, так на olx.ua есть объявления подходящие под эти требования:
http://olx.ua/obyavlenie/baydarka-naduv ... 2fc23fdf64
http://olx.ua/obyavlenie/baydarka-kayak ... 2fc23fdf64

А по Викингу, ну я уже упоминал что инфы по нему валом, большинство пишут что без ветра идет наравне с каркасниками совсем чуть чуть им уступая. Ну и на ютубе можно убедится воочию.
https://www.youtube.com/watch?v=_ZKF2a8MBAI
https://www.youtube.com/watch?v=UKnYMLc6y0I

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2016 09:54 

Ааа, последнее видео я уже встречал (как и первое). Сильное видео, единственно мне кажется с их скоростью сзади должен быть моторчик, уж больно резво они плывут против ветра.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.04.2016 11:31 

У кого то есть отзывы по поводу Роси-2? Лодку они скопировали, а какие отзывы по ней самой? Пишут улучшили обтекаемость, обитаемость, скорость сборки, однако не видно тех кто ее купил, и не слышно тоже. Было бы интересно послушать тех кто ее использовал? Какое качество изготовления, скоростные характеристики?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2016 14:33 

Мне лично Рось очень нравиться. Действительно быстрая в сборке, ходкая и устойчивая на курсе при гребле веслами. Не будь она так дорога для моего бюджета, пожалуй приобрел-бы ее себе.
Познакомился я с этой лодкой в киевском парусном клубе RedSail. В клубе есть одна Рось-3 с сделанными под заказ аутригерами и парусным снаряжением. Ходил на ней как под парусом, так и без парусного снаряжения на веслах. Тут-же в клубе познакомился с человеком, кто сделал эту лодку. У Владимира "золотые руки" и он делает реально классные вещи. Например, мне очень нравится его личный парусный тримаран (мы его называем "Призрак" - эфемерный и легкий как бабочка), а также последняя странная штука типа Ocean kayak с аутригером.

Всякие видео-нарезки с вылазками на байдарках Рось и другими изделиями Владимира можно еще глянуть в группе FB https://www.facebook.com/r.lodka/

shoppage  personalpage P