ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велотуфли купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: On one Pompetamine пони-байк
СообщениеДобавлено: 07.05.2014 15:04 

Сообщения: 66
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.06.2011
Всем привет
Запилил вот себе такой вел, хочу похвастаться) В этой ветке как то поуютней чем в "Наши велосипеды" :smile:
Изображение

История вкратце:
до этого катал на 26" мультиспиде алю Centurion - два года назад решил что на нём колёса маловаты (мой рост 198 см и вес 94кг) и скоростей многовато, вместо него взял беспонтовый фикс Schwinn Cutter - на фиксе всё клёво, но иногда хочется поездить по полям/лесам.. Поэтому на прошлый сезон решил замутить себе сс-найнер на раме Воланс.
В итоге у меня было два вела:
1. фикс с расчётом 46 х 18 и резиной шириной 25мм - для города и маленьких соло-шоссе покатушек
и 2. найнер с расчётом 42 х 20 и резиной 2.25" - для полей-лесов
В принципе меня всё устраивало но зимними вечерами просматривая буржуйские форумы возникла идея совместить два в один. Вобщем я продал оба вела, оставил только колёса от найнера

Основные источники вдохновения: мтбр и лфгсс и ещё раз лфгсс
Суть идеи - сделать приятный сингспид на хромолевой раме с вилкой с карбоновыми ногами, с дисковымм тормозами и рулём типа "баран"
В итоге заказал на сайте on-one раму, зажим подседела (для этой рамы он дико нестандартный - 29,8мм), пару натяжителей и на чейне - вилку kinesis cx, руль компакт баран и тормоза Avid BB7 Road
Колёса оставил от найнера: заднее на SS втулке Formula с 20 зубьями и ободом Maddux (колесо купил тут на форуме, я так понял с какого-то сс канондейла), переднее на бюджетной втулке Quando с широким ободом Mach 1. Заднее колесо - на эксцентриках, рама - с горизонтальными дропами, вроде говорят что эксцентрики нормально держат но я на всякий случай приобрёл пару натяжителей - на on one как раз есть версия для эксцентрика, в целом с ними гораздо проще устанавливать колесо.
По местным магазинам докупил оставшиеся мелочи и получилась следующая конфигурация:
рама: On one Pompetamine XL
вилка: Kinesis DC37 CX Disc Fork (кстати не особо лёгкая, но меня привлёк в основном внешний вид :D возможность установки дискового тормоза, и легендарные свойства карбона)
заднее колесо: Formula хз 20Т + Maddux хз на 32 спицы
переднее колесо: Quando + Mach 1 на 36 спиц
покрышки: Schwalbe CX Comp 35мм
система: Prowheel Solid шоссейная, звезду на 52 снял, звезду на 42 переставил на её место.
цепь: КМС Z710
педали: Shimano M520
подсидел: каллой или типа того с оффсетом
седло: безродный Cionli
вынос: uno 100 мм
руль: FSA Vero Compact 44 см
тормоза: перед BB7 Road 160mm + зад BB7-просто 160мм
тормозные ручки: Tektro RL340 - недорогие но очень прикольные

вобщем породистостью и весом железок я не заморачивался :smile:

проехал на нём первые километров 150 - полёт нормальный, седло захотелось поменять только и по ровному асфальту не сильно быстр но то такое..
насчёт амортизирующих свойств хромолевой рамы и карбовилки каких то особых оджиданий не имел но чисто субъективно - мягче алюминя
и ещё она по-особенному звенит на расколбасе, но учитывая что рама хромолевая то это можно считать теплым ламповым звоном :D
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: On one Pompetamine пони-байк
СообщениеДобавлено: 07.05.2014 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
вес таки любопытен :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: On one Pompetamine пони-байк
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2014
обмотка гламурная.

_________________
КрокоСалютhttp://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=184949


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: On one Pompetamine пони-байк
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Красотень! Этакий синглспид циклокроссер :) Передача 42*20 как я понимаю? Не маловато, особенно в сравнении с найнером? Сам использую такой расчет, но на 26" и злых покрышках, да по горкам. Ваш вел по идее легче должен катить.
И немного оффтоп:
Как вам сотрудничество с On One, проблем небыло? А то у меня опыта общения с зарубежными магазинами нет, эти ребята видимо будут первыми :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: On one Pompetamine пони-байк
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 11:41 

Сообщения: 66
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.06.2011
Миша писал(а):
вес таки любопытен :)

взвесить пока нет возможности но постараюсь как-нибудь, самому интересно :wink:
андрей_к писал(а):
Красотень! Этакий синглспид циклокроссер :) Передача 42*20 как я понимаю? Не маловато, особенно в сравнении с найнером? Сам использую такой расчет, но на 26" и злых покрышках, да по горкам. Ваш вел по идее легче должен катить.
И немного оффтоп:
Как вам сотрудничество с On One, проблем небыло? А то у меня опыта общения с зарубежными магазинами нет, эти ребята видимо будут первыми :D

да, передача 42*20, по асфальту иногда чувствуется маловато, но по грунтам в самый раз :smile: вобщем я сознательно жертвовал суперскоростью на шоссе ради удобства на грунтах, к тому же если верить рекомендациям для односкоростных циклокроссеров то у них наиболее популярный расчёт тоже гдето в районе 2х1 хоть и формат езды у них совсем другой
насчёт сотрудничества с On One
скажу что в принципе всё гуд, похуже чем chainreaction но у них и масштаб поменьше. Кстати On one это та же контора что и Planet X и письма приходят от последних. Перед покупкой писал им в суппорт чтобы уточнить способ оплаты и доставки, ответа не дождался и заказал так, позже они всё таки ответили и потвердили что оплата только пэйпал и доставка только тнт. Ну вобщем они отправили посылку через 3 рабочих дня после заказа, посылка шла 2 недели. В принципе они дают ссылку для трекинга но там странная система статусов. Всё хорошо вобщем, единственное, почемуто они при отправке не вписали номер квартиры (такое у меня случалось и с другими магазами, сделал вывод что лучше писать адрес без точек, например "First street kv 1") и поэтому извещение с почты не пришло, почтальоны могли конечно позвонить по вписаному моб номеру но не позвонили и я вобщем больше недели прождал извещения :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 20.05.2014 14:14.
Причина: уже вижу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'