| купить рюкзак в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ресурс цепи
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Ilja писал(а):
Так это что новую цепь надо покупать и с ней сравнивать старую?
Полный брет :evil:


Нет. Надо сперва внимательно прочитать статьи по указанным ссылкам, рассмотреть картинки в статьях, потом купить линейку и сравнивать с ней. Линейки достаточно одной, каждый раз новую покупать не надо.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ресурс цепи
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:26.01.2008
На первой моем велосипеде стояла цепь IG-31 и кассета PG-830.После 800км пробега решил "по-науке" сменить цепь.Взял такую же,поставил,а она скачет безбожно по половине звезд и никак не хотела притиратся-кассета очень износилась и цепь растянулась(позже померял) и это за какие-то 800км.

Была куплена новая кассета шимано НG-30 и поставлена новая IG-31 цепь.За примерно 900-1000км цепь критически растянулась по моим измерениям.Но новая цепь на этой кассете не прыгала и следов износа на зубьях было не заметно.Увидев что цепь не прыгает решил взять еще парочку для круговой замены.Все цепи IG-31 выдерживали не более 900км и только последняя цепь HG-40 около 1200км. Таким образом кассета НG-30(Acera) пробегала около 5000км, после чего я ее подарил и на ней продолжили безпроблемно ездить.
Вот так я не взлюбил кассеты СРАМ.Срамовские восьмериковые кассеты заметно легче шимановских, но шимано как-то попрочнее оказывается и это не только мое мнение.

Этот сезон начал с новой кассетой HG-50(Alivio) и цепью Sram PC-830-отбегала вроде 1300 при цене в 2.5 раза выше IG-31(50 против 120, хотя тут на цену повлиял "крысис").Второй моей цепью в этом сезоне стала PC-850(150грн) и она меня очень порадовала пробегав 2300км и не дойдя до критического растяжения.Примечательно,что именно на этой цепи прошли мои первые гонки,тренировки и прочие издевательства.

Потому для себя сделал вывод,что не стоит брать цепи нижнего уровня,а покупать среднее или топовое-так мороки меньше.Да и при моих пробегах(до 5000км/сезон)не стоит заморачиваться круговой заменой,а достаточно две нормальных цепи на сезон и одной кассеты на 2 сезона.Далее хочу попробовать что-то повыше из Срама PC-870 или PC-890.
з.ы. восьмерик пока устраивает всем и на 9-рик переходить не планирую


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ресурс цепи
СообщениеДобавлено: 19.01.2010 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Хочу использовать цепи "по кругу". Подскажите, нужно использовать одинаковые цепи или можно комбинировать?
Сейчас стоит: касета SRAM PG830, цепь Shimano IG-51

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ресурс цепи
СообщениеДобавлено: 19.01.2010 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Комбинировать можно и нужно - быстрей появятся впечатления и ощущения о работе

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ресурс цепи
СообщениеДобавлено: 19.01.2010 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Тогда может что то подсоветуете?
Вот тут недавно обсуждалась тема о цепи санрейс хромированая и облегченная - как раз для зимы. Унас снега нету и небыло а вот грязи, как всегда, полно. Пойдет такая цепь? И на что еще можно обратить внимание?

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ресурс цепи
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Уж коль речь зашла о срамовских цепях ... Проблема выбора цепей между срамовскими PC-850 и PC-870 разница в цене порядка 30 %. Ковырнул инет, но разницы так и не понял. Где-то надыбал, что 870 обладает более высокими антикоррозионными способностями. Внесите ясность. Буду признателен. =)

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ресурс цепи
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
sieger писал(а):
Тогда может что то подсоветуете?
Вот тут недавно обсуждалась тема о цепи санрейс хромированая и облегченная - как раз для зимы. Унас снега нету и небыло а вот грязи, как всегда, полно. Пойдет такая цепь? И на что еще можно обратить внимание?

Могу посоветовать Yaban, осенью поставил восьмериковую SH8 RB, так как пробег пока небольшой по поводу износостойкости сказать ничего не могу. Но, она не ржавеет, вообще, ни одного рыжего пятнышка после любых жидких грязей, даже без смазки, при том что она слегка облегчённая(пластинки с вырезами), и стоит дешевле любого шимано или срама.
Думаю антикоррозионные свойства, не в меньшей степени чем качество металла способствуют увеличению ресурса, особенно в мокрых условиях.
Также у Yaban есть девятериковые цепи с таким же покрытием RB.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ресурс цепи
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2008
Что-то сильно много ругали Yaban именно из-за износостойкости... А по цене, конечно, привлекает. Вот если кто-то напишет, что они ходят как Срам, к примеру...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ресурс цепи
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
simaha писал(а):
azure писал(а):
По своему скромному опыту могу сказать, что цепи хватает гдето на 2000+-500 км и.. все, необходима замена. Такое расстояние я накатываю месяца за три летом. Цепи у меня были KMC (стоковая) и Shimano

Было бы неплохо указать конкретно что за цепи, 8-к или 9-к, к тому же как определялся момент до которого цепи хватало? На глаз? Индикатором?
Я думаю, нормальные современные цепи намного качественнее советских. Если на байке кататься и не менять цепь, то она пройдет более 10 тыс. км., потом ролики настолько стачиваются что просто выпадают и остается один пин, это при том, что цепи уже, присутствуют перекосы, а условия эксплуатации намного агресивнее. К тому же, на украинах, в основном, катаются очень неспешно - никакой езды стоя на ногах, а темболее никаких контактных педалей.
Вобщем если поставить современную цепь на украину - проедет не меньше совдеповской

Бред. знаю одного перца так он на одной цепи проехал 3200км,убил все,цепь,восьмерик,систему.

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ресурс цепи
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
Ваван писал(а):
Бред. знаю одного перца так он на одной цепи проехал 3200км,убил все,цепь,восьмерик,систему.

Некоторые за 1500км убивают, но это не означает, что так у всех.

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ресурс цепи
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2010
Цепи катаю до 75% износа: НG-70 в среднем 2500км (зимой 1700км) с учётом дождевых и грязевых гонок. Пробовал КМС Z51-прошла до75% 1300км


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ресурс цепи
СообщениеДобавлено: 28.03.2010 19:28 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.02.2010
Я на Аисте цепь порвал случайно... укоротил и дальше ездил... на большом Аисте и Украине не порвал. Цепь растягивалась и спадала часто. Кто раньшен а цепь внимание обращал. Я её даже ни разу не смазал. Про КПД трансмиссии я раньше и не догадывался. Работает - ну и пусть дальше работает.
Про современные цепи без понятия, так как только собираюсь брать кроссовый Bergamont на планетарке.

_________________
Продам 8-скоростную планетарную втулку Shimano SG-8R31-VS в сборе с ободом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ресурс цепи
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Если опираться на эти данные, то получается, что современные цепи (да и трещетки тоже) делают из плохого металла либо без должной обработки, и продают за немалые деньги.

Но неужели так и есть на самом деле? Мне бы хотелось чтоб цепь ходила по меньшей мере 10-20 тысяч км, в мотоциклах ведь ходят и побольше цепи...
Кто что может добавить по этому вопросу?

P.S. почему трещетки\кассеты съедаются быстрее чем зубья системы? система уже переживает третью трещетку у меня, в чем дело?

Да, так и есть.
У меня есть возможность мерять твердость материалов по роквелу. Не поленился померить некоторые звезды - Аливию, Турне и китайский клон Аливии и советскую звезду.
Аливия - 32
Китай - 20
Турне - 18
СССР - 35 (во времена независимости встречались уже и некаленые звезды с твердостью не выше 15)

Для сравнения твердость хороших ножей - 45, элитных ножей 55-62, хороших шариков в промподшипниках 62-64, керамических шариков - 75.
Звезды Dura-Ace покрываются карбидом вольфрама, который где-то на уровне алмаза

Единственной причиной почему умышленно не калят звезды и применяют низкосортные стали в среднем и нижнем сегменте - я считаю сегментирование. Когда такого большого сегментирования не было, а было 2-3 ряда - качество держали на одном уровне. У меня есть касета Шимано семерик конца 80-ых или начала 90-ых, которая уже прошла хз сколько тысяч - и она не сношена ни на одной звезде. И есть современный восьмерик Кампаньоло, подсношеный за 6000 км на нескольких звездах


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ресурс цепи
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2008
yurik82 писал(а):
У меня есть возможность мерять твердость материалов по роквелу.

А процесс измерения сложный? Если нет, то хорошо бы померять популярные системы, кассеты и цепи, чтоб знать, что долговечнее, не только по субъективным ощущениям разных пользователей. Думаю, многие согласились бы предоставить для теста свои компоненты (это же не предполагает их повреждение?) и для многих была бы практическая польза!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ресурс цепи
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 01:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
svadik писал(а):
yurik82 писал(а):
У меня есть возможность мерять твердость материалов по роквелу.

А процесс измерения сложный? Если нет, то хорошо бы померять популярные системы, кассеты и цепи, чтоб знать, что долговечнее, не только по субъективным ощущениям разных пользователей. Думаю, многие согласились бы предоставить для теста свои компоненты (это же не предполагает их повреждение?) и для многих была бы практическая польза!

Да, я планирую продолжить измерения. Нетоповые компоненты есть где брать. Они не повреждаются (делается микровмятина алмазной иглой). Сложность процесса - в доступе к аппарату, который есть в лаборатории.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'